Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение EDn » 08 окт 2012, 11:41

Установлена сигнализация Pandora 3700 и Гидроник. Гидроник привязан к GSM модулю Пандоры, фирменные часы не ставил.
С телефона Гидроник запускается, все хорошо, выключается тоже, в преддверии холодов возник у меня вопрос, «а почему нельзя запустить Гидроник с брелка Пандоры?».
Парни монтажники ответили что у Пандоры нету возможности запускать канал подогревателя с брелка и запускается он только с телефона. Так же, по их словам, для того чтобы все же была возможность запуска с брелка, необходима установка фирменных часов. К монтажникам претензий то нету, но мне кажется совсем не логичным что такая хорошая, во всех отношениях, система имеет такой очевидный, на мой взгляд, «косячок» при том что сама сигналка и GSM модуль выполнены в одном корпусе и работают по одной шине (как я смог понять). И как мне кажется, запустить исполнительный механизм отвечающий за канал подогревателя с брелка, который успешно запускается с телефона, дело двух проводков… Или я чего то не понимаю?

На сайте порылся, этот вопрос там не раскрыт, в FAQ кто то задавал его, но ответ был из инструкции типа «для запуска подогревателя необходимо позвонить на номер сигнализации и тд…». На мой вопрос на сайте ответа тоже нету.

Кто из установщиков что думает по этому поводу? Обязательно ли для использования Гидроника с брелка необходимо ставить фирменные часы?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение Brian » 08 окт 2012, 11:44

Парни монтажники ответили что у Пандоры нету возможности запускать канал подогревателя с брелка
Че-то брешут ребята.

Ща Руслян пояснит ;)

Вопрос другой, наф запускать его с брелка? оО

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение EDn » 08 окт 2012, 11:52

Brian писал(а):Вопрос другой, наф запускать его с брелка? оО
я так подумал что иногда случаются ситуации когда машина стоит вне зоны дейсвия ЖСМ сети...

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение Olegsly » 08 окт 2012, 11:52

У Экселента при запуске котла непосредствено с каналов ЖСМ тоже нельзя дать команду брелком. Это частое явление.
Возможно в следующих прошивках сделают такую возможность ( если посчитают нужным)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение EDn » 08 окт 2012, 11:56

Brian писал(а):Вопрос другой, наф запускать его с брелка? оО
собсна в данном случае запуск с брелка это как резервная возможность запуска подогрева вообще. Меня бы и кнопка удовлетворила в салоне, если бы она была))

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение Olegsly » 08 окт 2012, 12:00

EDn
Скорее всего всеже можно сделать при условии наличия свободного таймерного канала.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение EDn » 08 окт 2012, 16:59

Olegsly
ну я как понимаю если у меня нету никакого дополнительного оборудования подклченного к сигнализациии, то таймерный канал у меня есть? я правильно понимаю?

SdobSiSdub
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:56

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 08 окт 2012, 18:33

Правильно олегслу говорит, если есть свободные таймерные каналы, на них можно прицепить практически все что угодно.
У меня прицеплен подогрев сидений. .Т.е. после того как я завел машину с брелка, я жму третью кнопку в течение одной секунды и у меня включается обогрев сидений на 3 минуты(можно сделать на сколько угодно минут). (у меня пандора 5000, но разницы практически никакой между 3700 и 5000).

Кстати, перед тем как устанавливать сигналку пандора DXL 5000, я спрашивал ценник у руслана(забыл его ник здесь), которого здесь многие рекомендовали. Может установщик он и хороший, но ценник он заломил как у официалов(40 тыр). Я то думал подешелвле будет, если учесть, что розничная цена пандоры 5000 примерно 22000 руб.

В итоге установил в другом месте, вышло все 28 тыр(как я понял, установщики еще и наварились на том что поставщик им продает pandoru по оптовой цене, поэтому все были довольны). Еще и установили дополнительных фентифлюшек, типа подогрев сидений с кнопки брелка и т.д.
Потом еще и подкапотный замок установил, который открывается от метки иммобилайзера(или страховочным тросом на всякий случай, который спрятали в очень укромном месте). Замок встал 3500 руб + реле, соединяющее замок и сигналку 1500 руб.

Теперь машина очень нехило защищена от угона и очень комфортна в эксплуатации зимой.

Где устанавливал сигналку не скажу, т.к. вообще, как мне объяснили, не принято устанавливать пандору 5000 дешевле 40000 рублей. И попросили не распространяться.
Они тоже сначала 40 тыр ломили, но т.к. я до этого у них устанавливал сигналку, я их уже знал, как и они меня, поэтому получилось договориться
Последний раз редактировалось SdobSiSdub 08 окт 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

SdobSiSdub
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:56

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 08 окт 2012, 18:35

EDn писал(а):Olegsly
ну я как понимаю если у меня нету никакого дополнительного оборудования подклченного к сигнализациии, то таймерный канал у меня есть? я правильно понимаю?
правильно.
Вообще, таймерных каналов не один и не два. Их несколько. Руслан придет, расскажет более подробно.

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение smiths27 » 08 окт 2012, 18:44

У меня была проблема, менял сигнализацию Шерхан на Пандору 2500, с Шерханом работала Вебасто без вопросов, после установки Пндоры начал подтупливать запуск, через раз запускалась, после будильник и вовсе помер. Запуск установили на доп.канал. Как позже выяснолось на доп.канале висит и должен висеть минус, но он имел не большой поитенциал приерно 3 вольта им и спалили будильник. После при установке нового будильника минус на на него подали через доп релюшку и все работало нормально.

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение smiths27 » 08 окт 2012, 18:45

А таймерный канал на 2500 был в выдержкой помойму 1 минуту.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение EDn » 08 окт 2012, 19:49

SdobSiSdub писал(а):Руслан придет, расскажет
Руслан! Где Ваше авторитетное мнение, о котором все говорят :)
Или все же чаасы придется ставить?))

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение leks » 08 окт 2012, 21:37

EDn
купи часы спокойней будет

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение koldun » 08 окт 2012, 22:05

EDn
К сожалению , я провожу на работе очень но много времени , и не всегда могу зайти на форум :(потому тему только увидел ;)Да действительно именно канал назначенный на работу подогревателя , запускаеться только с телефона ... но и правда никто не мешает назначить любой другой канал на включение с брелока , и повесить его паралельно каналу включения с телефона :) и будет два варианта запуска гидроника ;) при том что доп каналов в пандоре хватает , и оперативно с брелока можно включить три из них , без блуждания по меню ;)ну и если подключили запуск гидроника без таймера уже , то так же можно подключить и доп канал , но единственное что включение и отключение подогревателя в данном случае будет ручное с брелока ! ибо у пандоры макс время работы канала 2 минуты ( это если таймерное) либо "защелка" это без ограничений ;) тоесть главное потом не забыть послать еще команду на отключение ... иначе посадите аккуму ;)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение koldun » 08 окт 2012, 22:20

SdobSiSdub
ну а по поводу пандоры 5000 ;) да действительно цена у меня тогда была приблезительно такая же как и в других официальных местах , ибо это была рекомендованная цена , и есть необходимость придерживаться ее , так как я тоже официальный установщик пандоры ... и на мне полная гарантийная поддержка продукции алармтрейда , установленной у меня . Да и что на тот момент , что сейчас , данная система официально в розницу не продаеться , из за своей технической сложности . потому и цены для розницы нет ;) правда цену теперь я могу сделать другую . Да и теперь у 5000 убрали большинство детских болячек , и можно смело ее ставить , на тот момент у меня такого желания не было ;)совсем скоро установлю ее на свой авто ...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение koldun » 08 окт 2012, 22:26

smith76
Да верно ;) при подключении любой сигнализации , джсм модуля , к фирменным часам вебасто , необходима установка доп реле , для подачи "чистого " минуса на управление . иначе сгорит схема управления в часах .

SdobSiSdub
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:56

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 09 окт 2012, 01:05

koldun писал(а):SdobSiSdubи на мне полная гарантийная поддержка продукции алармтрейда , установленной у меня .
Судя по гарантийнику, данному мне, я могу обратиться в официальный гарантийный сервис пандоры в любом городе. Гарантийник находится на последних страницах инструкции.
На одной из страниц установщик должен отметить куда поставил(тут по пунктам указано): базовый блок, рф модуль, кнопку валет, реле блокировки, гсм, гпс антенны, модуль автозапуска.(я так понял, это чтобы было удобнее производить гарантийное обслуживание другим сервисам)
правда цену теперь я могу сделать другую
Я так и понял,ведь поторговаться с тобой мне тогда в голову не пришло

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение Brian » 09 окт 2012, 07:02

koldun
тоесть главное потом не забыть послать еще команду на отключение
Можно как с телефона, так и брелка?
там же можно собития прописывать? Допустим открыл машину, канал отключился?
Или запустил двигатель, канал отключился?
еще помню функцию, предзапуска, т.е. ставишь запуск в пандоре на 8:00 допустим, а гидроник запускатеся перед этим в 7:45 и отключается при запуске не?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение koldun » 09 окт 2012, 08:25

SdobSiSdub
По гарантии все верно ;) но есть один ньюанс ;) Рфициальная гарантия Алармтрейда , как и любого производителя , в любом гарантийном сервисе распространяеться только на оборудование , тоесть блок , реле , антенна , брелок ... их обмен без проблем бесплатен ... а вот замена , снять старый блок и поставить новый , уже будет стоить денег , и так с любым элементом ... ну кроме брелока естественно ;) кроме сервиса где устанавливали ;) цену за работу каждый устанавливает свою ;)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос к установщикам. А правда ли что... (Pandora 3700 + Гидроник)

Непрочитанное сообщение koldun » 09 окт 2012, 08:29

Brian
С чего включил , только с того и отключить можно будет ;) если с доп канала отдельного , то да , можно по событиям .А вот предзапуски и так далее , эти рулит тот самый спец канал на подогреватель , который только с телефона ;) правда на 8 поставил , в 8 он и включился , нагрел жидкость , и включил автозапуск ... тоесть время нужно с запасом ставить ;)Все это при условии прямого подключения , не через фирменный таймер ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»