Re: Угнали 200-того.

29 май 2013, 22:28

ICE писал(а):Никакой

Нет. Подробностей, сам понимаешь, не будет :wink: .

29 май 2013, 22:36

У меня дешевая тиида, но после этой темы задумался купить старый айфон 3гс, засунуть его куда-то глубоко под панели, запитать навечно. Чтобы всегда (если не глушат) видеть, где машина.

29 май 2013, 22:37

kirovec писал(а):Лучше DI-03.

Лучше idatalink или fortin или dball
Они не требуют захоронения ключа, заводят машину по шине штатного запуска, оставляя руль заблокированным. При открытии двери мотор глушится. Ну и у владельца для каско остаются все ключи...

29 май 2013, 22:38

ICE писал(а):У меня дешевая тиида, но после этой темы задумался купить старый айфон 3гс, засунуть его куда-то глубоко под панели, запитать навечно. Чтобы всегда (если не глушат) видеть, где машина.

Pgsm logistik вам поможет

29 май 2013, 22:41

ICE писал(а):задумался купить старый айфон 3гс, засунуть его куда-то глубоко под панели, запитать навечно. Чтобы всегда (если не глушат) видеть, где машина.
почему бы не засунуть маяк, специально для этого предназначеный?

29 май 2013, 23:02

Intigra писал(а):Лучше idatalink или fortin или dball
Они не требуют захоронения ключа, заводят машину по шине штатного запуска, оставляя руль заблокированным. При открытии двери мотор глушится. Ну и у владельца для каско остаются все ключи...

Ок! Приму к сведению.

29 май 2013, 23:04

в***мм писал(а):
ICE писал(а):задумался купить старый айфон 3гс, засунуть его куда-то глубоко под панели, запитать навечно. Чтобы всегда (если не глушат) видеть, где машина.

видимо потому что специальнопредназначенный маяк стоит денег + его надо как то подключить + ещё много чего ... нужен софт какой то для мониторинга и прочее и прочее ...
старый же айфон какой нить убитый стоит совсем немного денег ... можно даже найти за копейки с убитым дисплеем (он ведь не нужен для таких целей) и усе .
хотя что маяк ... что айфон ... если действуют профессионалы - вряд ли поможет.

29 май 2013, 23:08

Если крузер, то да, если тиида, то нет.
Спасибо про маяки, поищу по инету, подумаю.

29 май 2013, 23:10

Intigra
а зачем ему logistic :shock: он постоянно в эфире, да еще и запитан от бортовой сети :)
если из MS выбирать то вот от этого проку будет гораздо больше, а цена в два раза меньше http://www.ms.spb.ru/production/radars/_pgsmpointer/

29 май 2013, 23:11

Celltiks
подключить - это вставить симку и две батарейки)))

29 май 2013, 23:12

alex306 писал(а):Celltiks
подключить - это вставить симку и две батарейки)))

да забыл, еще запрятать что бы злодеи не нашли)

29 май 2013, 23:22

Celltiks писал(а):
в***мм писал(а):

видимо потому что специальнопредназначенный маяк стоит денег + его надо как то подключить + ещё много чего ... нужен софт какой то для мониторинга и прочее и прочее ...
.

:mrgreen:
маяк стоит 2-4 рубля, софта не нужно, подключать? = засунуть в него пальчиковую батарейку? :D плюс маяк выходит в эфир только раз в сутки к примеру и его в отличие от мобильника который постоянно в сети, не обнаружишь - если бандюганы будут сканить машину :wink:

29 май 2013, 23:35

романыч писал(а): не обнаружишь - если бандюганы будут сканить машину :wink:

они просто положат туда глушилку :mrgreen:

29 май 2013, 23:46

Печально. :(
Но Каско ведь тоже не снимает всех проблем. Во первых, выплата займет время (до полутора месяцев), во вторых будет меньше страховой суммы (изза ежедневной амортизации).

29 май 2013, 23:54

IKnowJack писал(а):Во первых, выплата займет время (до полутора месяцев),

оптимистично, я за лобовуху разбитую три месяцап выбивал, больше там не страхуюсь.
По угону можно и на пол года подвиснуть, если компания "с душком" окажется

29 май 2013, 23:58

нам на солярис на лобовое + фару за месяц выплатили. Хотя я считаю что и это долго

30 май 2013, 03:20

Anders писал(а):Brian Во всем мире если у тебя угоняют тачку застрахованную твой рейтинг понижается. За машиной то надо смотреть. Что тебя удивляет?

У нас скорее рейтинг не твой а твоей машины. Мою самую первую машину угоняли 4(!) раза!!! После последнего, 4 го раза обнаружил что comprehensive coverage deductible увеличен до 2,5К!!! Изначально был 250... В случае еще одного угона было б дешевле расстаться с ней. (comprehensive coverage deductible - не знаю какой аналог в России - но что то есть наверное. Скажем в предыдущих четырех угонах вне зависимости от стоимости ущерба - сломанный замок, дверь, разбитое стекло, ну если ДТП еще совершенное угонщиками с меня удерживалось 250 долларов, все остальное оплачивалось страховкой).

На новой купленной, deductible сразу же вернулся к 250 (Кста - попытка угона ее тоже была - но неудачная - разломали рулевую колонку, посадили батарейку, угнать не смогли....из за этой попытки угона - мне ничего не повысили...).

В этом году получаю письмо из страховой, прям перед продлением, мол мы рассмотрели Ваш файл и соответственно повышаем Вам deductible до 2500!!!... После звонков на мое недоумение - оказалось - ошибка вышла... каким то образом они обратились к 2003 году... Исправили....

30 май 2013, 08:25

4 раза угоняли? Norsmith, вы в Бронксе чтоли живете? :D

30 май 2013, 08:44

IKnowJack писал(а):нам на солярис на лобовое + фару за месяц выплатили. Хотя я считаю что и это долго

Serhio писал(а):оптимистично, я за лобовуху разбитую три месяцап выбивал, больше там не страхуюсь.
По угону можно и на пол года подвиснуть, если компания "с душком" окажется

Ну давайте компании в студию сразу :up:

По каско: За лобовуху выплатили за 2 недели. Был поцарапан капот - смету утвердили за день, отремонтировали ещё за 5 в тоёте.

30 май 2013, 08:55

IKnowJack писал(а):4 раза угоняли? Norsmith, вы в Бронксе чтоли живете? :D

Представляешь?!!! (ты наверное думаешь здесь люди мед кушают? - шутка юмора :-) )
3 раза из гаража и один раз с улицы (на улице - я ее ваще не запирая с открытыми окнами
бросил - сам виноват) И к моему глубокому сожалению все время находили... (не нашли если мне б за нее заплатили ее рыночную стоимость). Последний раз нашли не далее 100 м. от дома...
(Первая машина была недорогая и очень легко угоняемая - никакой сигнализации и противоугонки не ставил, даже костыль ленился вешать)
Последний раз редактировалось Norsmith 30 май 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.