Вопрос по GSM модулю и сотовым операторам

22 дек 2013, 21:02

Всем привет. Кто пользуетя GSM модулем, подскажите какого сотового оператора выбрать с самым дешёвым интернетом и устойчивой связью. Заранее спасибо.

Re: Вопрос по GSM модулю и сотовым операторам

22 дек 2013, 21:07

Использую Собр-100 и Старлайн м20 работают практически без вопросов, оператор Мегафон (более стабильный сигнал) без абонентки.

22 дек 2013, 21:07

Мой тебе совет , как установщика данного оборудования в массовом порядке, Только Мегафон . Стабильная связь и Инет :)

22 дек 2013, 23:12

smith76, спс за отзыв.
koldun, также спс, только я не понял на счёт смайлика в конце текста - это стёб над стабильной связью и интернетом Мегафона или что?

И ещё вопрос - какой тариф выбирать? Сколько Гигов трафика и СМСок в месяц будет достаточно?
Последний раз редактировалось Эдуард 24 дек 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

22 дек 2013, 23:41

Эдуард писал(а):smith76, спс за отзыв.
koldun, также спс, только я не понял на счёт сайлика в конце текста - это стёб над стабильной связью и интернетом Мегафона или что?

И ещё вопрос - какой тариф выбирать? Сколько Гигов трафика и СМСок в месяц будет достаточно?

смотря какой модуль,какое управление,у меня м 20,у меня настроено большенство ответов по СМС,интернета на нем нет.соответственно тариф с дешовыми СМС

22 дек 2013, 23:52

Эдуард
Я бы сразу подключил сервис гид на этот номер, и дальше можно корректировать по мере необходимости. Пользователем GSM не являюсь, но + за мегу.
Если основной телефон на дроиде то можно поставить виджет типа AnyBalance и на рабочем столе будет отображаться баланс (а также остаток смс и трафика) автомобильной симки (данные берет из сервис гида, т.е. через инет).
Эдуард писал(а):И ещё вопрос - какой тариф выбирать?
ИМХО любой без абонки, смс и инет подключается пакетами.

22 дек 2013, 23:55

а кто нить использует StarLine M10 для людей или собак :) ??

23 дек 2013, 10:31

aleкс писал(а):смотря какой модуль,какое управление,у меня м 20,у меня настроено большенство ответов по СМС,интернета на нем нет.соответственно тариф с дешовыми СМС

Ставиться сталкер Лайт + ГСМ для отслеживания в КарОнлайне и ещё управление СМСками.

в***мм, понял.

23 дек 2013, 10:38

Пользую МТС планшет - 4, кажется. Учитывая около 7000 бонусных баллов - считай бесплатно. А так в месяц на инет уходит рублей 25 (пробег около 1000км в месяц) . Звонки и смс правда дорогие.

23 дек 2013, 19:30

Эдуард писал(а):smith76, спс за отзыв.
koldun, также спс, только я не понял на счёт сайлика в конце текста - это стёб над стабильной связью и интернетом Мегафона или что?

Неа без стеба.