Пара вопросов по Exilent Conti2

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 14 мар 2007, 16:48

Zlodei
может мы про разное говорим?
у меня E Conti 2: Пейджер многозонный - при пропадании метки и начале режима Anti HiJack пара трелей и мигание диода. Брелок не на саморезе.
Zlodei писал(а):пробовал когда батарейка в метке садилась.. приходилось вводить пин-код на валете.
это надо делать не в момент срабатывания Anti HiJack, а до этого. Т.е. снимаешь сигу с охраны нажатием клавиши "2", потом жмешь ее еще раз долго и все. машина переводится в режим "автосервис". метка не опрашивается, встроенный иммо не работает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 мар 2007, 16:50

ИПВ писал(а):Т.е. снимаешь сигу с охраны нажатием клавиши "2", потом жмешь ее еще раз долго и все. машина переводится в режим "автосервис". метка не опрашивается, встроенный иммо не работает.
Для этого надо стырить брелок. Поэтому, не носите брелоки в карманах, тем более вместе с ключами.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 14 мар 2007, 16:54

Лукавый писал(а):Вы храните пейджер в сумке? А брелок с меткой наверное на ключах?
- Тогда мы идём к Вам!
Вэлкам! Метка не на ключе, а вот брелок - с ним на одном кольце. Объясни вразумительно что это тебе даст? Если брелок украдут, то машину заведут и без ключа.... Ты брелок хранишь дома в сейфе? :-)

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 14 мар 2007, 16:55

ИПВ писал(а):у меня E Conti 2:
у меня тоже
ИПВ писал(а):Пейджер многозонный - при пропадании метки и начале режима Anti HiJack пара трелей и мигание диода
у меня при пропадании метки пейджер пищит не переставая, пока система не обнаружит метку.
ИПВ писал(а):это надо делать не в момент срабатывания Anti HiJack, а до этого. Т.е. снимаешь сигу с охраны нажатием клавиши "2", потом жмешь ее еще раз долго и все. машина переводится в режим "автосервис". метка не опрашивается, встроенный иммо не работает.
возможно.. видимо люди, которые мне устанавливали стгнализацию этого не знали, потому что на это вопрос посоветовали вводить пин-код перед началом движения.. а чтобы отключить метку совсем, пришлось ввести комбинацию из кучи цифр на валете.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 14 мар 2007, 16:57

Лукавый писал(а):Поэтому, не носите брелоки в карманах, тем более вместе с ключами
правилнее говорить: "не относитесь по-разгельдяйски к связке брелок-ключ"

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 мар 2007, 17:00

ИПВ писал(а):правилнее говорить: "не относитесь по-разгельдяйски к связке брелок-ключ"
Тогда начнут задавать вопросы: "Что значит по-разгильдяйски?"
Ключи с брелоком регулярно тырят на рынках, на входах в магазин и т.п. Причем из карманов.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 14 мар 2007, 17:06

Мы немного ушли в сторону от темы. Лично мне больше понравилась связка Шер Хан А + Black Bug 52F. Метку ББ 52 невозможно отключить без наличия оной в салоне . Т.е. если у Вас села батарейка в метке - тяните до ларька на эвакуаторе :-). Вариант ввода ПИН-кода просто не предусмотрен. Перевод в режим автосервиса возможен только если произошло опознование метки.
Метка опрашивается только после открытия водительской двери и последующего нажатия на тормоз. Это убережет от блокировки в процессе поездки, да и блокировка более "мягкая".

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 16 мар 2007, 11:02

стырить могут и метку ВВ. вот тогда жопа.
у меня ЕХ и метка уже два года. первая метка крякнула через месяц, оправил в ремонт. после ремонта без глюков. ее там перепрошивают и все. она работает стабильно, проверено на многих клиентах. всем предварительно об этом доходчиво разъяснялось.
а стырить все могут и метки любые, и телефон... в большой семье... не щелкай.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»