Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 05 фев 2016, 22:13

Duch_2000
Я задал простой вопрос.
При чем тут личные качества (тупость, хамство, жлобство и прочие быдлячества), которые к инвалидности отношения не имеют и парковка инвалида как физически ограниченного человека?
Имеют или не имеют. Остальное - уточнение. Тут вариантов нет, либо да либо нет. Тем не менее мы имеем дискуссию на пол-страницы. А ты говоришь про какой то бред. Еще не то прочитаешь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 06 фев 2016, 02:49

Dassler
У тебя походу уже совсем крышу разрывает!
Ты че на людей кидаешься?
Да....есть негодяи..
А есть и нормальные!
И ситуации тоже есть слегка разные...
И за инвалидов ты тут не прав!
Ты знаток черно-белой жизни?
Серого нет? совсем? не верю!!!
По любому ты где-то косячишь, но делаешь вид, что...."я не косячу! - это "белое" такое просто... слегка почернело..."
Твои вот эти лозунго-высеры (которые еще в теме про Пу начались) уже всем надоели!!!
Твоя родня по-любому уже давно нашла у тебя косяки... и предъявила тебе, но это там дома...
а вот в интернете ты по-любому "герой"! безгрешный и нимб у тебя 80-го уровня над головой!!

Bublik33
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:17

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Bublik33 » 06 фев 2016, 09:34

Nick писал(а):Dassler
У тебя походу уже совсем крышу разрывает!
тебе популярно объяснили пару страниц назад - что из за таких вот умников люди могут погибнуть, и им потом глубоко плевать инвалиды там припаркованные были или просто умственно отсталые. (не так давно торговый центр горел где то тут рядышком и пожарные не могли подъехать из за припаркованных машин. )

вот у тебя , не дай бог , в хате начнется пожар или родственник помирать будет а пожарные или скорая не смогут подъехать из за ущербов которым свое очко отнести от гаража/стоянки до квартиры ломает - посмотрел бы я на тебя в такой ситуации.
а так да , пока с кем то лично не случилось - они ничего такого не видит в тупости людей, и сам готов так же поступать.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 06 фев 2016, 10:21

Bublik33 писал(а):что из за таких вот умников люди могут погибнуть, и им потом глубоко плевать инвалиды
Это бред, а не факт. Инвалидов в доме обычно не более пяти человек проживает (у меня в доме на 108 квартир вообще ни одного), автомобиль инвалида в случае чего легко отдёрнуть пожарным Уралом. Можно вообще не дёргать, а рядом поставить пожарный автомобиль.
Bublik33 писал(а):вот у тебя , не дай бог , в хате начнется пожар
Может быть по этому у меня дома есть штормтрап и огнетушитель. Когда работал в высотном здании на первом этаже, предлагал сотрудникам с верхних этажей купить самоспасы - они только посмеялись.
Bublik33 писал(а):или скорая не смогут подъехать
Куда? 10 метров она не проедет? Донести человека эти 10 метров проблематично? Проблема надумана.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 06 фев 2016, 10:52

drTr0jan писал(а):автомобиль инвалида в случае чего легко отдёрнуть пожарным Уралом. Можно вообще не дёргать, а рядом поставить пожарный автомобиль.
А если такого автомобиля не одно, а много? Пока дёргать будут, все и всё сгорят к чертям. У пожарных 45 сек на выезд даётся, а потом они полчаса тачки разгребают, чтобы подъехать. А про "поставить рядом" - это даже не обсуждается. Если бы ещё через каждый метр рядом пожарные гидранты стояли, можно было бы и рядом поставить. А так попробуй доберись до него и до объекта, если могучая кучка автолюбителей за 100 метров всё перегородила. У меня отец пожарный-десантник на пенсии, сильно на эту тему слюной брызгает.
drTr0jan писал(а):
Bublik33 писал(а):или скорая не смогут подъехать
Куда? 10 метров она не проедет? Донести человека эти 10 метров проблематично? Проблема надумана.
Не таскал, значит, в скорую никого (повезло). А в скорой приедут две худосочные фельдшерши и водила-инвалид, которые "не таскают". И "Ваши проблемы, ищите кого-нибудь". А дома мать под 80 лежачая, которую нести надо в скорую и её дочь, которой 60, с радикулитом. И соседей-мужиков дома нету. Так этой старушке эти 10 метров километром покажутся. Дай Бог ещё по пути не уронят... Я пробовала своего почти уже лежачего свёкра до туалета донести, ибо на утку он ну никак не соглашался, а дома никого больше - не смогла никак. А в нём всего-то 60 кг было.
Всяко бывает.
drTr0jan писал(а):Может быть по этому у меня дома есть штормтрап и огнетушитель. Когда работал в высотном здании на первом этаже, предлагал сотрудникам с верхних этажей купить самоспасы - они только посмеялись.
:up: Вот это дельная мысль.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 фев 2016, 11:13

а у нас второй выезд со двора (неофициальный) засыпали кучей снега. Теперь, даже если развернуться на вечно занятом машинами пятачке в конце двора - в 5-6 приемов даже для компактной машины, - найдется ктото заезжающий следом, который подопрет и ему придется пятится через весь двор задом, оотачивая личное мастерство вождения за счет чужой собственности.
Кучу со временем примнут, разумеется, просто удивляет такое отношение.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 06 фев 2016, 11:37

Ласковая писал(а):А если такого автомобиля не одно, а много?
Ласковая писал(а):У меня отец пожарный-десантник на пенсии
Покажи хоть один дом в Хабаровске, где припарковано более пяти автомобилей со значком "Инвалид".
И отец пусть тоже покажет.
Ласковая писал(а):Не таскал, значит, в скорую никого (повезло).
Таскал, и не раз (абсолютно лежачих). По лестнице и квартире идти намного тяжелее, чем 10 метров по двору.
И да, сразу предупредим наши физические различия - мне как-то больше 5 кг нельзя поднимать.

Забавный спор выходит. Больных носить нужно, а инвалиды пусть сами ползают. Смешно и грустно.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 06 фев 2016, 12:44

Вот у меня классный видать дом! возле подъезда под самым домом паркуется один чувак.
Но видать у него там квартира))) (да и пофиг!)
с торца дома стоят машинки....с десяток....
Бесят конечно - бычок некуда бросить - ссука совесть не позволяет!!! (шучу я так! не бросаю я бычки)))
Когда я с магазина приезжаю - всегда есть куда встать у подъезда! черт побери....))))
Бывают конечно Алени....
И да! мне офигенно повезло! кооперативный гараж - 50 метров от дома.
И я машину ставлю туда, если больше 3-4 часов надо постоять.
Ибо однажды дети мне все правильно пояснили - написали на черной двери белым маркером - "мама мыла раму"!!!! очень просто!!!! и доходчиво!!! :mrgreen:
А еще у меня есть соседка на первом этаже.
Если кто-то заезжает дальше положенного под ее окна - она просто выходит и.....ну его нафиг.. :mrgreen:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 06 фев 2016, 12:45

NewBee писал(а): выезд со двора (неофициальный) засыпали кучей снега.
Имел счастье быть ограниченным в движении 4 месяца. Если вы "такие борцы за дело правое" не касайтесь вашими "чистыми ладошками" этих людей.
И "товарищи" вот обсосите лучше вот такие варианты.

1. Бетонные блоки в дворовых проездах.
2. Шлагбаумы.
3. Перетяжки из цепей и тросов.
3. Ключи от замка находятся в кв № или у человека тел.№.

Да не за тронет вас Поросячья болезнь.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 06 фев 2016, 12:51

Как хорошо жить в домах старых застроек!
Относительно проосторные дворы...
Соседи адекватные.. :lol:
Рядом с домом родителей стоит дом "ам зори".
Превратили всю территорию в свою парковку и еще в округе все "загадили"!
Я туда заехал на шевролете и думал больше никогда выехать не смогу.... 5 метров длина машины....

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 06 фев 2016, 13:17

SHVasilii58
Василий, а Вы где живёте, если не секрет? На всякий случай, чтоб заранее прикинуть по соседям. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 фев 2016, 13:25

Сергеич писал(а):Зря ты так! У Вадима (Джойстика) на ноге аппарат Елизарова. Сам извинись. А по теме: одна машина в гараже, вторая на стоянке всегда. И нимб не жмёт
За что? А я и моя половинка. С негнущимся коленом. Имеет право на извинения?
Иииииии, читаешь, что я пишу или второй диагональщик? А может это признак чего то сложного, психологического, детская травма?
Dassler писал(а):Джойстик
Ещё раз извиняюсь, если задел твои чувства. Не хотел чес слово. Видел просто пример, вопреки моим словам. А не твоего деда героя. Извини.
Суть сказанного понятен? Или по словам разложить?
Андрюх@ писал(а):Если ты их не видел, не надо утверждать что их нет. Я знаю две таких точно
Нету. Андрюх@ их нет вообще. В Хабаровске нет. Что не понятного. Есть план города, на нем нет стоянок. А то, что вы называете автостоянкой, есть ни что иное как гостевая автопарковка.
Ну или жду документ и адрес.
Viacheslav77 писал(а): При чем тут личные качества (тупость, хамство, жлобство и прочие быдлячества), которые к инвалидности отношения не имеют и парковка инвалида как физически ограниченного человека?
двуличные отвратительные демагоги.
Во. Долго искал понятие для вас
Двуличный демагог.
Viacheslav77 писал(а):Вкратце. Поднимается вопрос о "льготной стоянке инвалида".
Вкратце, поднимался вопрос о том, что ни кто не имеет права пользоваться слабостью закона, паркуя свои вёдра как попало, в нарушения всех норм и правил. Без исключений инвалид, не инвалид. А у нас что не проблема то. Ой. Я же девочка.
Ой. Я же пенсионер.
Ой. Я же с детьми.
Ой. Ну я же один.
Ой. Ну вы же пройдёте.
Ой. Ну я же гей
Ой. Ну я же инвалид.
Ой. Я не надолго.
Ой. Ну мне холодно.
Ой. Ну я же на выделенном месте.
Да пошли вы все в жопу. Со своими ой. Вы все свой ой, общими усилиями , комом превращаете, в полный миздец.
Когда вы это поймёте. Что не бывает исключений.

Bublik33
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:17

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Bublik33 » 06 фев 2016, 13:26

drTr0jan писал(а): Покажи хоть один дом в Хабаровске, где припарковано более пяти автомобилей со значком "Инвалид".
:)) вы прямо как быки на красную тряпочку :))
в теме ОДИН раз упомянули инвалидов и усе понеслась п***а по кочкам.
да хоть сколько инвалидов живет в доме - стоит поставить хотя бы ОДНУ машину во дворе (и похеру будет хоть её всю сверху до низу обклеить бумажками со значком "инвалид") и дежурить рядом с ней на инвалидной коляске (чтобы точно знали что не найопко) - тут же в ту же секунду появятся сотни других умственных инвалидов которые скажут "а че ему можно и мне тогда тоже можно" и заставят ВСЕ свободное место своими дравалетами.

так понятнее ?

хотя вообще мне например не очень понятен весь этот сыр бор , вообще ещё не доводилось жить в таких условиях где не было бы места под парковку и было бы все заставлено, везде пока что все нормально, места парковочные всегда есть в специально отведенных карманах и парковках. проехать везде можно.
про флегантова что то тоже пишут несуразное, хз живет у меня там родственник - жалуется только на то что трудно с утра выехать - ибо пробки, на нехватку парковочных мест ещё не жаловался.

по поводу дыма от прогревающихся машин в окно - хз у каждого конечно свои критерии , но тут уже скорее всего надо понимать все это когда покупается квартира, если берется в центре города в новом микрорайоне - будь готов дышать всем чем угодно , только не воздухом (даже несмотря на то будут ставить машины во дворе или нет.) - вон в китае или японии вообще смог такой что скоро видеть друг друга перестанут.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 06 фев 2016, 13:38

Bublik33 писал(а):стоит поставить хотя бы ОДНУ машину во дворе (и похеру будет хоть её всю сверху до низу обклеить бумажками со значком "инвалид") и дежурить рядом с ней на инвалидной коляске (чтобы точно знали что не найопко) - тут же в ту же секунду появятся сотни других умственных инвалидов которые скажут "а че ему можно и мне тогда тоже можно" и заставят ВСЕ свободное место своими дравалетами.
Так это будут инвалиды умственные!
Дасслер же сказал - надо быть "крутыми пасанами" и не делать какишков другим!
Надо стать "правильными" ЧЛЕНАМИ общества!
Вот пойди и "вызови" совесть у чуваков))))
Айдикс говорит - надо парковки во дворах за деньги просто сделать,
а ему в ответ - иди ка ты друг на.... "хутор близ деканьки))))"

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 06 фев 2016, 14:04

Nick писал(а):Айдикс говорит - надо парковки во дворах за деньги просто сделать
будто Айдикс на эту парковку ведро своё ставить будет
просто экономить будет меньше при наличии недорогой парковки,а так всё останется по старому

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 фев 2016, 14:23

Viacheslav77 писал(а):При чем тут личные качества (тупость, хамство, жлобство и прочие быдлячества), которые к инвалидности отношения не имеют и парковка инвалида как физически ограниченного человека?
А как определять, что вот этот человек стоит в нарушении норм, правил и законов, не хам. А вот этот хам? По наличию или отсутствию тех или иных конечностей? Выше уже предложили. Что если нет ноги хороший человек, а если нет руки, уж извините он говно. А если нет глаза? Я с глазом растерялся, как быть куда его отнести?
Nick писал(а):У тебя походу уже совсем крышу разрывает!
Ты че на людей кидаешься?
Как вы меня задолбали.
Это люди на меня кидаются, это люди, здесь, меня назначили злом. И начали доказывать что есть исключения в людях, которые имеют права ущемлять мою жизнь.
На меня наезжают. Только потому, что я против парковки во дворе, где нет парковки автомобилей. И все. Это на меня все накинулись. А я отбиваюсь.
Инвалида в жопу послал? Пффффффф. Меня ( АВТОЦЕНЗУРА ) назвали и пожелали стать инвалидом( это я накинулся, мне пожелали лишится ног, это не то что по человечески, это по пацански западло).
Объяснил, что нет разницы, инвалид или человек. Все равны перед законом. Меня нулем назвали, вертуальным, аж обделался до усрачки и добавил меня в изгои общения. Я опять накинулся?
Фильтруй ситуацию и более объективней подходи к выводам.
Nick писал(а):Да....есть негодяи..
А есть и нормальные!
И ситуации тоже есть слегка разные...
И за инвалидов ты тут не прав!
Ты знаток черно-белой жизни?
Серого нет? совсем? не верю!!!
Ну наконец, появился человек, который научит меня отличать, серое от белого и черного. Ну давай, как мне определить вот этот авто стоит не по нормам и это можно простить, а вот этот авто гондон, урод, ему надо колеса проткнуть? Вот этот чиновник прав, когда запрещает летать Будду, а вот этот урод и штоб они сдохли все твари, сидят там, свои сраки отъедают на крови народа суки. Объясни. Как выявить серое?
В обществе устроенном по закону, серого быть не может.
Nick писал(а):По любому ты где-то косячишь, но делаешь вид, что...."я не косячу! - это "белое" такое просто... слегка почернело..."
А я где то говорил что я не косячу? Я не виноват, что ты мне нимб нарисовал, и дрочишь на него из под стола. Это твоя личная проблема.
Nick писал(а):Твои вот эти лозунго-высеры (которые еще в теме про Пу начались) уже всем надоели!!!
Не понял. Все это кто? Высеры, лозунги, о том что нужно жить по совести и по закону? И в первую очередь смотреть на себя? Мне кажется это не лозунги, а элементарные постулаты жизни человека.
Nick писал(а):Твоя родня по-любому уже давно нашла у тебя косяки... и предъявила тебе, но это там дома...
а вот в интернете ты по-любому "герой"! безгрешный и нимб у тебя 80-го уровня над головой!!
Мою родню зачем зацепил? аргументы закончились? Грань тонкую перешёл. Осторожнее.
Ещё раз тебе повторяю. Нимб мне нарисовали вы. Я ни когда не говорил о своей святости. я констатирую простою истину. Нет людей которые имеют право выделятся и возносить себя над обществом.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 06 фев 2016, 14:50

Imperium писал(а):я констатирую простою истину. Нет людей которые имеют право выделятся и возносить себя над обществом.
аааа!!!! Как мне нравится эта фраза!!! твари!!!! давайти выполним хотия бы в один день!???
Дасслер ... пошли их всех прибьем....
Представь в интернете фича - "упоротые горожане сломали, сожгли, разбили....уничтожили короче - 538 машин за ночь...." если бы за дело... бы поучаствовал)))

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dm. » 06 фев 2016, 16:13

Nick писал(а):, сожгли, разбили....уничтожили короче - 538 машин за ночь....
Это противозаконно.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 06 фев 2016, 16:43

Dm. писал(а):Это противозаконно.
Но по совести! Мы, русские, хочим по совести жить! Вот и получайте, хады! :mrgreen: Только забываем, что совесть - она у каждого своя. И чтобы мы не сожрали друг друга - есть закон. " Усредненная совесть". :mrgreen:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 06 фев 2016, 16:50

Бородатый писал(а):Но по совести! Мы, русские, хочим по совести жить! Вот и получайте, хады! Только забываем, что совесть - она у каждого своя. И чтобы мы не сожрали друг друга - есть закон. " Усредненная совесть".
И че самое обидное - так и приходится жить....
Либо пошел сжег машинку соседскую - сразу стал скотиной противозаконной!
А можно по другому - 200 страниц форума исписал, а в конечном итоге послали на 3 буквы!
так и живем... РАссея....мать наша!)))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»