Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 16 фев 2016, 22:40

Люто плюсую Будду. Люто.

В копилку ненайденных вещей могу мобильный телефон дописать свой. Имей был им известен. До сих пор ищут, с фонарями и собаками видать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 фев 2016, 23:59

aidx
Во дворе дома в городе Хабаровск, в 2013 году, был угнан приус 2010 года.
Как всегда. Камеры запечатлели весь процесс угона. Но, а хер ли. Не лиц не даже одежды толком не разобрать. Весь 4 минутный процесс похищения виден, из которых угон 30 секунд. А кто, чего и куда, нет.
Машину вернули хозяину через 4 дня. Выкупили? Неа. Милиция нашла.
В процессе изучения видеоматериалов. Следователь узрел, что один из угонщиков говорил по сотовому.
Далее дело техники.
1. Узнали в какое время был угон.
2. Запросили у оператора остовой связи, сколько в это время было звонков. (3 звонка)
3. Нашли всех владельцев телефонов, и вычислить кто из них вор.
И через 4 дня, счастливый автовладелец, целует руки следакам. И слезно клянётся, что обязательно поставит сигнализацию.
А вы точно в России живете?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 17 фев 2016, 00:20

Buddu писал(а):Я человек, у которого трижды тырили барсетку.
а мож ты это-лох?
и для тебя это благодать божия?
ну ещё Айдикс где то рядом :up:
но ты его однозначно выше

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 17 фев 2016, 07:38

Настало время апупительных историй! :D

Демотиватора на эту тему только не хватает! :up:

За кадром остаются вопросы, почему машина без сиги во дворе стояла (то есть ты сам, если следовать логике некоторых отписавшихся в теме, "создал условия и потворствовал угону, чуть ли не соучастник угона и так тебе и надо!"), и что она в ночное (предположу, т.к. на камерах "было ничего не видать") время делала во дворе (ай-яй-яй :no-no: )?

А по поводу техники... Ищут, ищут сотовый, я точно знаю, что ищут! :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 09:02

aidx писал(а): почему машина без сиги во дворе стояла
с сигой. я просто кричалку отключил и выкинул. я всё одно когда сплю - артиллерийским залпом не разбудишь. какой в ней смысл? людей нервировать? может дети у кого маленькие спят чутко.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 фев 2016, 09:03

aidx писал(а):А по поводу техники... Ищут, ищут сотовый, я точно знаю, что ищут! :D
http://www.youtube.com/watch?v=23UfAD5C1Rk

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 09:27

aidx писал(а):Ищут, ищут сотовый, я точно знаю, что ищут!
Тут на форуме была тема, как моего сына выволок из автобуса какой-то упырь и отобрал тогда еще модный Samsung Galaxy Spica. Я работал в Мегафоне. Написали заяву. Пользуясь служебным положением выдал ментам без проволочек все данные симковладельца, а так же отследил перемещения трубки по районам в течении нескольких суток, определил район работы и ночёвки. Сота удачно светила - один дом всего. ГДЕ ТЕЛЕФОН? Когда меня в пятый раз вызвали в ментовку писать очередное объяснение, я прямо сказал что я думаю о МВД, УВД, ГОМе и лично об вотэтом менте.
Любой человек работает только от личной заинтересованности. Менты - в особенности. Ни один не ударит пальцем о палец, пока ты лично его не простимулируешь. Вся ментовская система в РФ - суть гниль. Она не может работать в принципе. В США тысячекрат эффективнее. Просто принцип построения другой.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 фев 2016, 09:49

aidx писал(а):Настало время апупительных историй!

Демотиватора на эту тему только не хватает!

За кадром остаются вопросы, почему машина без сиги во дворе стояла (то есть ты сам, если следовать логике некоторых отписавшихся в теме, "создал условия и потворствовал угону, чуть ли не соучастник угона и так тебе и надо!"), и что она в ночное (предположу, т.к. на камерах "было ничего не видать") время делала во дворе (ай-яй-яй )?
Тебе материалы дела выложить?
И это история не со мной.
И эта машина не моя.
И сигнализация там стояла. Заводская.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Вад » 17 фев 2016, 10:43

В 2009 годе украли из номера гостиницы Экватор смартфон, написал заяву, зашел в Мегафон сделал распечатку звонков, отдал в милицию. Через месяц нашли, вернули. А можно ведь было забить, типа чужой город, гостиница, менты негодяииии... :D
Каждый видит, то что видит :wink:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 17 фев 2016, 10:46

Buddu писал(а):
aidx писал(а):Ищут, ищут сотовый, я точно знаю, что ищут!
Тут на форуме была тема, как моего сына выволок из автобуса какой-то упырь и отобрал тогда еще модный Samsung Galaxy Spica. Я работал в Мегафоне. Написали заяву. Пользуясь служебным положением выдал ментам без проволочек все данные симковладельца, а так же отследил перемещения трубки по районам в течении нескольких суток, определил район работы и ночёвки. Сота удачно светила - один дом всего. ГДЕ ТЕЛЕФОН? Когда меня в пятый раз вызвали в ментовку писать очередное объяснение, я прямо сказал что я думаю о МВД, УВД, ГОМе и лично об вотэтом менте.
Любой человек работает только от личной заинтересованности. Менты - в особенности. Ни один не ударит пальцем о палец, пока ты лично его не простимулируешь. Вся ментовская система в РФ - суть гниль. Она не может работать в принципе. В США тысячекрат эффективнее. Просто принцип построения другой.
не гони , если тебе не повезло, то это не значит что все кругом гавно

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 10:52

sergei200959 писал(а):не гони , если тебе не повезло, то это не значит что все кругом гавно
в каком смысле "не гони"? и где я пишу про говно? я пишу про жизнь. и про эффективность. можно адаптироваться, принюхаться, измазаться и в этом жить счастливо. а можно мечтать о светлом будущем и полётах на Марс.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 фев 2016, 10:57

не повезло - это когда просто не нашли, а когда мероприятия по заявлению начинаются через пару месяцев - это нечто другое.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aleкс » 17 фев 2016, 11:55

вот хочется дождаться того момента когда возле подьезда не только тачки будут бросать,но и кошельки с барсетками :D пойду дворником работать

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 фев 2016, 12:12

Buddu писал(а): с сигой. я просто кричалку отключил и выкинул. я всё одно когда сплю - артиллерийским залпом не разбудишь. какой в ней смысл? людей нервировать? может дети у кого маленькие спят чутко.
И это правильно, ведь сирену придумали для того, чтобы она информировала именно своего хозяина о том, что ничо не происходит, а значит зачем она нужна.....
Надо было сделать, как сделал когда-то на заре сигоустановки один чел: при легком ударе сига выдавала фразу "Щас Серегу позову!", а при сработке орала "Сееереееегаааааааа!" :-D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 17 фев 2016, 12:19

Кароч все зависит от конкретного исполнителя, судя по всему. И если в частном случае исполнителя можно поменять, то в отношениях гос ва и гражданина это сделать сложнее, если не сказать невозможно...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 12:24

NewBee писал(а):И это правильно, ведь сирену придумали для того, чтобы она информировала именно своего хозяина о том, что ничо не происходит, а значит зачем она нужна.....
Ещё раз объясняю. Я не желаю, чтобы моя тачка своим ором доставляла неудобства посторонним людям. Лично меня орущая под окнами чужая наземная колёсная вонючка раздражает. Особенно когда я занят мыслительной деятельностью. Я не желаю получать в карму лучи зелёного поноса по вине сбрендившей электроники.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 фев 2016, 12:48

Buddu писал(а):Ещё раз объясняю. Я не желаю, чтобы моя тачка своим ором доставляла неудобства посторонним людям
еще раз объясняю для одаренных летчиков: сирена на автомобиле служит для привлечения внимания к проблеме. Если сирена срабатывает ложно - это проблема владельца и он ее обязан решать, чтобы не причинять беспокойства третьим лицам. Если владелец не собирается решать эту проблему, ее решают третьи лица тем или иным способом. Снимать сирену - это даже не глупость. Это обозначение себя для местной шпаны - "я не дружу с головой".

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 фев 2016, 12:51

NewBee писал(а):Снимать сирену - это даже не глупость.
" а билет назло кондуктору съем" :D

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 17 фев 2016, 12:53

Buddu писал(а):Ещё раз объясняю. Я не желаю, чтобы моя тачка своим ором доставляла неудобства посторонним людям. Лично меня орущая под окнами чужая наземная колёсная вонючка раздражает. Особенно когда я занят мыслительной деятельностью. Я не желаю получать в карму лучи зелёного поноса по вине сбрендившей электроники.
А что нет на сиге такой функции, чтобы не орала, а только мигала? У меня такая есть, если надо. Соседей не беспокоит, на уголовного элемента психологически воздействует "светом в глаза" и предупреждает, что хозяин в курсе и щас припрётся, а орёт только брелок дома.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 12:57

NewBee писал(а):сирена на автомобиле служит для привлечения внимания к проблеме. Если сирена срабатывает ложно - это проблема владельца и он ее обязан решать
каким НПА на него возлагается эта обязанность и какое наказание предусмотрено за неисполнение? я вижу, что 99% сработок происходят не по причине вскрытия авто жуликами, а, следовательно, бестолковые децибелы в воздух.
так что, установка сирены на авто - это даже не глупость. это идиотизм. поставь сигу с обратной связью и эрегируй на свои проблемы персонально.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»