Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2016, 14:38

evgeny 76 писал(а):Таких образцовых стоянок (чтоб квитанции выдавали и ущерб компенсировали без суда) - по пальцам в Хабаровске пересчитать.
а кто об этом говорил? Речь шла о целесообразности оставлять машину без присмотра или отдавать ее хотя бы под формальную охрану, заплатив за это деньги.
evgeny 76 писал(а):Да сейчас даже в сервисах не везде дают такие бумаги.
можно привести любые факты (не аргументы) того, что "всяко бывает", однако не нужно считать себя умнее всех: статистика штука очень неумолимая - проблемы с автомобилями на стоянках единичны, неохраняемые авто подвергаются нападениям, вандализму, кражам, угонам - сплошь и рядом. О чем мы вообще говорим?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Crystal
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:50
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Crystal » 25 янв 2016, 14:52

на стоянке в любом случае автомобиль более защищен чем на улице.

Касательно сказанного выше, лично я ставлю авто в съемный гараж (т.к. по деньгам также как и стоянка), зато я точно знаю что мой авто никому не мешает, и ничего с ним не случится. Не было бы гаража - ставил бы на стоянку, не было бы стоянки ставил бы на улице (а куда деваться, тут уже все что мог сделал), сейчас готовлюсь к переезду в новый дом, там думаю свой гараж ставить, хоть и парковочных мест придостаточно там.

З.Ы. жителям флегонтова и все же с ними очень сочувству, у них даже и на стоянках места нет :(

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 25 янв 2016, 15:21

самая лучшая стоянка это гараж, пусть мне до него идти не спеша 15 минут, но зато в самые лютые морозы у меня там температура 8-10 градусов, все есть, все лежит по полочкам, до морозов можно и руки помыть (установлена раковина со сливом в ливневку), чай попить любой крепости, созданы все условия хоть живи, так что такое парковка во дворе и всякие разные парковки мне не понятны.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Ласковая » 25 янв 2016, 15:26

sergei200959 писал(а):самая лучшая стоянка это гараж,
Ну да, тебе-то хорошо. А я выводы сделала, что наличие гаража очень влияет на время ремонта авто. Как купили гаражи что-то время по аналогичным автовмешательствам у супруга значительно увеличилось. Уж не чай ли это любой крепости с дружными соседями по гаражу? :mrgreen:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 25 янв 2016, 15:32

sergei200959 писал(а):самая лучшая стоянка это гараж, пусть мне до него идти не спеша 15 минут, но зато в самые лютые морозы у меня там температура 8-10 градусов, все есть, все лежит по полочкам, до морозов можно и руки помыть (установлена раковина со сливом в ливневку), чай попить любой крепости, созданы все условия хоть живи, так что такое парковка во дворе и всякие разные парковки мне не понятны.
У меня гараж пристроен к дому (стоит на одном фундаменте с домом). Этой зимой температура ниже -8 градусов в гараже не опускалась. Видимо стена дома греет + машины греют. Ляпота :up: .

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 25 янв 2016, 16:07

Ласковая,это 5!)Гараж- это этакий джентльменский клуб. Есть гараж, ходу 15 минут, но частенько ставлю под окном.Лень ходить. Сейчас лень побеждаю по тихой, ставлю в гараж. Самое лучшее-это тёплый гараж с охраной, вневедомственной,в 2 минутной ходьбе.Но это фантастика

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 25 янв 2016, 16:19

Интервью с гаишником смотрел по губернии. Говорит, из гаражей сейчас крайне редко угоняют.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 25 янв 2016, 16:44

Угоняют из гаража только заказанную машину.А так смысл ломать лючок, сигу, и от охраны надо лукаться.Подошёл к подъезду, пнул раз, сига не сработала, второй на сл. ночь, в третью ночь можно ломать)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2016, 16:52

AlexZaz писал(а):Подошёл к подъезду, пнул раз, сига не сработала, второй на сл. ночь, в третью ночь можно ломать)
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?! "(с) :acute:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 янв 2016, 17:24

NewBee писал(а):
AlexZaz писал(а):Подошёл к подъезду, пнул раз, сига не сработала, второй на сл. ночь, в третью ночь можно ломать)
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?! "(с) :acute:
У него неправильные картинки..
Все за раз делается. И пинок "на сигу" и тут же угон.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 янв 2016, 17:35

NewBee писал(а): Да и вообще, она уже приехала такая. Как тебе вариант?
или вообще пришел, а машины нет.. и докажи что она там была. Как такой вариант? :mrgreen:
ну а реальность такая - пришел знакомый за машиной, лобовуха разбита. подняли записи с камеры наблюдения, увидели кто сделал. далее стоянка оплатила ущерб, а как искала виновных это уже мне неизвестно. Может от честности стоянщиков зависит, конечно, но тем не менее..

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 янв 2016, 17:38

NewBee писал(а):по какому закону?
сейчас не буду искать. там суть в том что парковщики не несут ответственности, а стоянщики автоматически заключают с тобой договор хранения с гарантией сохранности. платил за стоянку, не платил - это уже никого не волнует. Ибо приняли машину на хранение - автоматически обязаны гарантировать сохранность.
Отмазка что заехал что заехал, бросил машину и сбежал без оплаты - их проблема, полицию обязаны были вызвать и на эвакуаторе машину убрать в таком случае.

тем не менее,
оставил машину на стоянку - значит получишь компенсацию в случае если что-либо случиться с ней (через суд в крайнем случае, есть на то право).
оставил машину на парковку - мог бы оставить и во дворе с таким же успехом ;)

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Ласковая » 25 янв 2016, 17:40

Sharmatov писал(а): или вообще пришел, а машины нет.. и докажи что она там была. Как такой вариант? :mrgreen:
ну а реальность такая - пришел знакомый за машиной, лобовуха разбита. подняли записи с камеры наблюдения, увидели кто сделал. далее стоянка оплатила ущерб, а как искала виновных это уже мне неизвестно. Может от честности стоянщиков зависит, конечно, но тем не менее..
Был у знакомой такой же вариант по ДТП на автостоянке. Пришла забирать, а рельеф сзади подпорчен. Тоже владелец автопарковки добровольно возместил ущерб. Прям не знаю почему. Она в форме была, служит в ГИБДД. :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 янв 2016, 17:41

Ласковая писал(а):Прям не знаю почему. Она в форме была, служит в ГИБДД.
:mrgreen: :up:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 янв 2016, 17:47

Ласковая писал(а):Тоже владелец автопарковки добровольно возместил ущерб. Прям не знаю почему. Она в форме была, служит в ГИБДД.
Владелец не захотел участвовать в ролевых играх, подозревая, что его "госпожа" будет к нему очень жестока. :mrgreen:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Ласковая » 25 янв 2016, 18:05

Бородатый писал(а):
Ласковая писал(а):Тоже владелец автопарковки добровольно возместил ущерб. Прям не знаю почему. Она в форме была, служит в ГИБДД.
Владелец не захотел участвовать в ролевых играх, подозревая, что его "госпожа" будет к нему очень жестока. :mrgreen:
:mrgreen:

К слову. В начале 2000-ных. Стоянка была возле дома, на территории стоянки была какая-то мастерская (типа слесарки). К.Маркса, 108/2. Загорелась. А в аккурат к фасаду авто ставили. Авто так 20-25 стояло (здание одноэтажное, деревянное, но длинное). Ночь была буквально зимняя, холодная, но "жаркая". Авто 3 сгорело полностью. У кого-то частично. У кого-то краска оплавилась (как на Кресте моего брата), который тоже рядом жил. Холода были ещё те, так много владельцев не завелись, многие аккомы поснимало и унесло в тепло. Брат мне занёс, ближе. Помню как дура бегала с этим аккумулятором, авто закрыто, ключа/сигналки нет, брат ещё не добежал, плюнули, мужики толпой давай просто тачки незаведённые выкатывать. Картинка была ещё та: здание всё в огне, а мужики от его фасада авто толкают. Сами все опалились. По возмещению не подскажу, не интересовалась. У брата не сильно авто пострадало, он не стал с возмещением связываться.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение kbp7 » 26 янв 2016, 00:23

Ласковая писал(а):на территории стоянки была какая-то мастерская (типа слесарки). К.Маркса, 108/2. Загорелась. А в аккурат к фасаду авто ставили.
Помню...Помню это ЧП.... сгорело начисто несколько тачек
Ласковая писал(а):По возмещению не подскажу, не интересовалась.
Интересовался.
Не было никакого возмещения.
Всё куда-то подевалось быстро-быстро...люди, книга с номерами авто.....а была ли стоянка??! какая стоянка?? :shock:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Dassler » 26 янв 2016, 09:26

evgeny 76 писал(а):Да не в халяве дело. Не сильно у нас граждане богатые, чтоб 3100 р. в месяц было незаметно для бюджета.
А зачем тогда покупать машину? :shock: там по мимо 36000 в год на охрану нужно много чего.
Бензин сигнализация колеса масла фильтра ходовая и тд
Я не понимаю как можно размышлять о том что не всем по карману отдавать 3100 рублей в месяц за охрану своего имущества. Которое стоит 300000 рублей. Как? От куда деньги на содержание и покупку?
tersel писал(а):и вдогонку еще ! какова вместимость гаражей и стоянок в городе? кто нибудь считал? если завтра все автомобилисты решат поставить свои машины на стоянки? все двести тысяч автомобилей
Уже жевали переживали. Сначала надо подумать о том куда ставит авто, а потом его покупать.
HUGER писал(а): Можно гараж купить - 4500 в год, у меня сейчас. Да топать минут 10 до гаража. Стоимость гаража в момент покупки $800 USD 2000 год, купил на остатки от покупки авто.
Вторая тема. А зачем мне гараж? Это долеко, я у дома хочу ставит. Хугер тебе зачёт. :)
Типа теперь он купил машину и ему все должны обеспечить стоянку. Что бы в трусах в машину прыг, в -40 и поехал.
Ну тоесть вывод; город должен сделать так, что бы у всех гаражи были у выхода из подъезда.

Если вам где то, чего то не дают. Это лично, ваша проблема. Требуйте. Не требуется, решайте. Не решайте, ищите. Не ищется, жалуйтесь. Но вы поймите это сугубо ваше дело.
Последний раз редактировалось Dassler 26 янв 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение wd » 26 янв 2016, 09:33

Dassler писал(а): у всех гаражи были у выхода из подъезда
не поверишь... во дворе один хер именно так и попытался сделать :shock:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Dassler » 26 янв 2016, 09:39

wd
Ты очень не хороший человек, если речь идёт о многоэтажном жилом доме.

Я лично. Стоянки уже давно рассматриваю, не как панацея от кражи порчи авто. А как место складирования их.
Своё авто всегда ставлю на стоянке.
Машина во дворе во всех отношениях зло.
1. Нет проезда подъезда в том числе аварийным службам и такси.
2. Нет элементарных условий для ребятни.
3. При прогреве авто, весь выхлоп в квартирах, расположенны напротив авто, вверх по стояку.
4. Шум работающего двигателя, сигнализаций и тд.
5. Не безопасно для всех.

Для меня двор многоквартирного дома это подъехал, разгрузил своё авто, высадил пассажиров, уехал на стоянку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»