Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

21 июн 2016, 17:54

Kerrigan писал(а):Это не нормальная ситуация.

Наверно, это потому что центр.
Например, на базе КАФ другая обстановка. Там никто не городит. Места просто завались

21 июн 2016, 17:57

Чтобы огородить свою придомовую территорию сначала нужно на неё собственность в управлении кадастра зарегистрировать. При этом должны быть соблюдены условия проезда/прохода в другим домам, т.е. зарегистрировано обременение (сервитут). Интересно у нас все огораживальщики это соблюдают?

21 июн 2016, 18:01

Какие у вас, в Хабаровске, однако сложности 8)

21 июн 2016, 18:04

Ласковая писал(а):При этом должны быть соблюдены условия проезда/прохода в другим домам

Ну там, типа, отдельные двор-дом, двор-дом. Но чтоб попасть на Фрунзе с Калинина - надо обходить ибо они сплошной стеной стоят эти заборы.

21 июн 2016, 18:34

KerriganСосед, подключайся к работе инициативной группы по администрированию дворов и домов, ни разу твою широкую спину не видел на собрании. Пиши свое мыло в личку и поставим тебя в копию

21 июн 2016, 19:02

Kerrigan писал(а):Ну там, типа, отдельные двор-дом, двор-дом.

Не, не совсем так. Даже если отдельный двор-дом, но если через эту огороженную территорию осуществляется проход/проезд к соседним строениям, то его должны оставить в общем доступе.
Kerrigan писал(а):Но чтоб попасть на Фрунзе с Калинина - надо обходить ибо они сплошной стеной стоят эти заборы.

Имеешь право оспорить и принудить к демонтажу, если докажешь, что лично твои интересы этим нарушаются. Но это же надо оспаривать.

21 июн 2016, 19:09

Ласковая
Я не знал, что так можно.
А куда жаловаться?

parts
Написал в лс.

21 июн 2016, 19:12

Kerrigan писал(а):Ласковая
А куда жаловаться?

Действенно только в суд. В прокуратуру можно, но толку от них в большинстве случаев не видела.

21 июн 2016, 19:31

Ласковая писал(а):Действенно только в суд.

Сразу в центральный районный или на участок мирового судьи сначала? Напишу пожалуй, а то стабильно раз в неделю ходить по улице, да покрывать матюками неизвестных людей - не очень продуктивно :))) А щас ещё жарко, а мне так лень в гору ходить :oops:

21 июн 2016, 19:33

Ласковая писал(а):Имеешь право оспорить и принудить к демонтажу, если докажешь, что лично твои интересы этим нарушаются. Но это же надо оспаривать.

Очень интересно, каким документом регламентируется свободный проход через двор для нежильцов этого дома.
Я так понимаю Конституция РФ (и иже с ней) здесь работает только в том случае, если других способов попасть куда-либо не существует.
А с Фрунзе на Калинина можно и обойти. Да, далеко, но это всё же частная (пусть и общедомовая) собственность.

21 июн 2016, 20:14

Kerrigan писал(а):мне так лень в гору ходить :oops:

Минимальная норма для здоровья - 10 тыщ шагофф в день :lol:
Этим и утешать себя

21 июн 2016, 20:20

Вон сколько проблем выяснилось сразу! :D :torch:

Даже про говно собачье набрасывать не надо))))))))))))

21 июн 2016, 20:39

aidx писал(а):Вон сколько проблем выяснилось сразу! :D :torch:

Даже про говно собачье набрасывать не надо))))))))))))

Нет, не надо :)))

21 июн 2016, 20:40

Ласковая писал(а):
Kerrigan писал(а):Ласковая
А куда жаловаться?

Действенно только в суд. В прокуратуру можно, но толку от них в большинстве случаев не видела.

попробуйте, если будет какое-то положительное решение я бы хотел его увидеть, через суд вы вряд ли решите, уже пытались, устанавливать частный серветут, тож попытайтесь, только кто его оплачивать этот частный серветут будет?

21 июн 2016, 20:57

drTr0jan писал(а):Очень интересно, каким документом регламентируется свободный проход через двор для нежильцов этого дома.

Жилищным и гражданским Кодексами. Нормами о сервитуте.
drTr0jan писал(а):Я так понимаю Конституция РФ (и иже с ней) здесь работает только в том случае, если других способов попасть куда-либо не существует.
А с Фрунзе на Калинина можно и обойти. Да, далеко, но это всё же частная (пусть и общедомовая) собственность.

А если можно обойти тогда в чём проблема?

21 июн 2016, 21:16

Ласковая писал(а):
drTr0jan писал(а):Очень интересно, каким документом регламентируется свободный проход через двор для нежильцов этого дома.

Жилищным и гражданским Кодексами. Нормами о сервитуте.
drTr0jan писал(а):Я так понимаю Конституция РФ (и иже с ней) здесь работает только в том случае, если других способов попасть куда-либо не существует.

А если можно обойти тогда в чём проблема?

Пример установления сервитута частного в хабаровске и механизм его применения , пример, хоть один, жду............................................

21 июн 2016, 21:17

Ласковая писал(а):Т.е., например, межквартальный проезд ты не приватизируешь и не перекроешь

Всё верно, если это участок общего пользования.
А если это участок многоквартирного дома, как на Фрунзе - то здесь эти правила не работают.
Ласковая писал(а):А если можно обойти тогда в чём проблема?

Обходить некоторым тяжело. :)

21 июн 2016, 21:21

sergei200959 писал(а):Пример установления сервитута частного в хабаровске и механизм его применения , пример, хоть один, жду............................................

Ничего себе тон! А я что, Вам нанималась примеры рыть? :lol: Закон есть, право есть, хочешь устанавливай, хочешь нет.

21 июн 2016, 21:35

Ласковая писал(а):А если можно обойти тогда в чём проблема?

http://rgho.st/8WpBYFX5D/image.png
В 250 метрах разницы в целом и 350 метрах разницы в горку.

21 июн 2016, 21:51

Kerrigan, не троллинга ради, но переход улицы Калинина в этом месте запрещён. :)
А вообще, территория между домами 60/58 и 54 не является участком общего пользования. Это общедомовая собственность.