Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

01 июл 2016, 19:15

Джойстик писал(а):Если у "шлагбауников" пульт, ко как же спец.транспорт? Сколько они драгоценного времени потеряют, пытаясь въехать по вызову во двор?

А сколько они времени потеряют когда будут разгребать плотно наставленный транспорт. Вызывать и выискивать всех собственников. Отодвигать объезжать перепрыгивать все машины?
Может проще шлагбаум открыть насильно?

01 июл 2016, 19:20

Ekaterina K. писал(а):
aidx писал(а):Ekaterina K. а зачем автокресло домой тащить?

Затем, что спящего ребёнка если из кресла вынуть и на плече тащить, то он проснётся.

Всегда будут дети, сумки, усталость, коробки, надоело, спать хочу. Все зависит от того когда вы сломаетесь и назовёте ту или иную причину той самой из за которой можно положить болт и бросить машину.

01 июл 2016, 19:30

Dassler писал(а):
Ekaterina K. писал(а):
aidx писал(а):Ekaterina K. а зачем автокресло домой тащить?

Затем, что спящего ребёнка если из кресла вынуть и на плече тащить, то он проснётся.

Всегда будут дети, сумки, усталость, коробки, надоело, спать хочу. Все зависит от того когда вы сломаетесь и назовёте ту или иную причину той самой из за которой можно положить болт и бросить машину.

Не бросить вообще-то, а поставить на парковочную площадку. Я рада, что у Ваших родных женщин сразу после родов куча энергии и они в силах решать все проблемы походя. А мне вот иногда тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться.

01 июл 2016, 19:37

как мы блин жили 30 лет назад,машину во дворе поставить даже мысли не возникало,а женщины только на колясках ездили :D жопы конечно были меньше :D

01 июл 2016, 19:41

aleкс писал(а):как мы блин жили 30 лет назад,машину во дворе поставить даже мысли не возникало,а женщины только на колясках ездили :D жопы конечно были меньше :D

От моей уже мало что осталось, вешу меньше, чем до беременности. То лифт не работает( 7 этаж), то вот, оказывается, нельзя на парковочной площадке машину поставить. Любителям порассуждать ещё всё-таки советую прочитать мой пост выше. Я ставлю машину в основном на стоянку.

01 июл 2016, 19:47

Стоянка[1] (другие названия: автостоянка, паркинг, парковка, гараж, карман) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные для хранения (парковки) транспортных средств, преимущественно автомобилей.
Где разница? Просто парковка - производное от англ.

01 июл 2016, 22:12

Dassler писал(а):Я таки не понимаю, а где запрет?

Это нам с тобой понятно, что запретом здесь не пахнет. Но для лентяев (не в огород Parts) всегда надо найти причину или повод. Законно-незаконно. Устал. ЧоВыМнеТутУказываете. СкораяПожарнаяНеПроедет.
Но, по сути - мирясь с заставленным машинами двором, мы крадем его у других жильцов, да и у себя в первую очередь. И непринятие мер провоцирует захламление.
И зачастую альтернатива парковке у подъезда находится в 50-200 метрах от него.

01 июл 2016, 22:25

Водитель парохода писал(а):Это нам с тобой понятно, что запретом здесь не пахнет. Но для лентяев (не в огород Parts) всегда надо найти причину или повод. Законно-незаконно. Устал. ЧоВыМнеТутУказываете. СкораяПожарнаяНеПроедет.
Но, по сути - мирясь с заставленным машинами двором, мы крадем его у других жильцов, да и у себя в первую очередь. И непринятие мер провоцирует захламление.
И зачастую альтернатива парковке у подъезда находится в 50-200 метрах от него.

У меня места есть возле дома (10-50 метров), но находятся индивидуумы, которые мешают вывозу мусора.
(поставив всего лишь одну машину раком возле подъезда!).

02 июл 2016, 00:01

Мне вот порой интересно.
Тут сконцентрировалась совесть города?
" ...Страшно далеки они от народа ..." (с)

НУ просто не могу смайлик не воткнуть
:lol:

02 июл 2016, 00:04

Nick
"Россия - странная страна
Страна непонятых контрастов
В стране так мало "голубых"
Но слишком много педерастов"
(с) НЕ я.

02 июл 2016, 00:25

Ekaterina K. писал(а):Не бросить вообще-то, а поставить на парковочную площадку. Я рада, что у Ваших родных женщин сразу после родов куча энергии и они в силах решать все проблемы походя. А мне вот иногда тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться.

Ну суть темы в другом. Поэтом что сказано то сказано.
У моих родных женщин, после родов, куча мужских родных плеч, которые всегда готовы помоч. И они не решают свои проблемы самостоятельно, а только с помощью своих мужчин. И им ни когда не тяжело. Потому что они любимы и не одиноки.
А вам надо научится перестать оправдывать свои проступки и отвратительное отношение к людям, беременностью, родами и детьми. Это низко и некрасиво.

02 июл 2016, 00:27

Ekaterina K. писал(а):
aleкс писал(а):как мы блин жили 30 лет назад,машину во дворе поставить даже мысли не возникало,а женщины только на колясках ездили :D жопы конечно были меньше :D

От моей уже мало что осталось, вешу меньше, чем до беременности. То лифт не работает( 7 этаж), то вот, оказывается, нельзя на парковочной площадке машину поставить. Любителям порассуждать ещё всё-таки советую прочитать мой пост выше. Я ставлю машину в основном на стоянку.

Тогда какая суть вашего высасывания выше?
Оправдываетесь?
Оправдываете?
Или обвиняете?

02 июл 2016, 00:30

M.T писал(а):Мне вот порой интересно.
Тут сконцентрировалась совесть города?
" ...Страшно далеки они от народа ..." (с)

НУ просто не могу смайлик не воткнуть
:lol:

Иногда так же думаю.
Но факт на лицо. На форуме, основная масса адекватных(опечаталси) людей, которые не хотят ЖИТЬ В АМЕРИКАХ. Они хотят жить как в америках. И делают все для этого. А не сидят в рассуждениях о том как там хорошо и какое тут говно.
Не смог не поставить смайлик ;-)
Последний раз редактировалось Dassler 02 июл 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

02 июл 2016, 01:20

Ясно одно. Если около дома или в 50метрах от него есть парковка, вкупе с тем, что вьезд во двор ограничен - стопудняк люди будут парковаться там, а не во дворе.

Навязывать свои правила парковки другим (шлагбаумы, ограничение во времени парковки и пр) - имхо нарушение закона, и если снесут шлакбаумы - будут правы.
Последний раз редактировалось aidx 02 июл 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

02 июл 2016, 09:21

aidx писал(а):Ясно одно. Если около дома или в 50метрах от него есть парковка, вкупе с тем, что вьезд во двор ограничен - стопудняк люди будут парковаться там, а не во дворе.

Навязывать свои правила парковки другим (шлакбаумы, ограничение во времени парковки и пр) - имхо нарушение закона, и если снесут шлакбаумы - будут правы.

1.В чем нарушение закона?
2. Нарушение какого закона?

02 июл 2016, 10:08

Dassler писал(а):
Ekaterina K. писал(а):Не бросить вообще-то, а поставить на парковочную площадку. Я рада, что у Ваших родных женщин сразу после родов куча энергии и они в силах решать все проблемы походя. А мне вот иногда тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться.

Ну суть темы в другом. Поэтом что сказано то сказано.
У моих родных женщин, после родов, куча мужских родных плеч, которые всегда готовы помоч. И они не решают свои проблемы самостоятельно, а только с помощью своих мужчин. И им ни когда не тяжело. Потому что они любимы и не одиноки.
А вам надо научится перестать оправдывать свои проступки и отвратительное отношение к людям, беременностью, родами и детьми. Это низко и некрасиво.

По сути темы я высказалась в своём первом посте. А по сути Ваших бестактных высказываний оставляю пространство высказаться другим форумчанам. Интересно только одно - Вы в курсе моих проступков и отвратительного отношения к людям? Откуда это?

02 июл 2016, 11:26

Dassler нет желания роман даже время терять на спор с тобой на эту тему. Просто банально жалко времени на то, результат чего мне известен уже сейчас - каждый из нас приведет аргументы, кажущиеся ему весомыми, и каждый останется там же, где есть и сейчас.

Практикой два наших мнения не проверить, ибо для проверки мы должны жить в одном и том же доме.

Я погуглил инфу по вопросу, и скажу тебе так, теоретически возможно все сделать, оформить шлакбаумы, но нюанс в том что там должен сидеть вахтер (для экстренных служб как минимум), а земля около дома должна быть оформлена в собственность мкд.

Без вахтера крайне сложно будет согласовать с гибдд и пожарными. Не говорю что нереально, говорю что сложно.

И в протоколе собрания должно быть более 2/3 согласных жителей дома.

А иначе - незаконная установка, участковый и демонтаж.

02 июл 2016, 15:33

aidx писал(а):Я погуглил инфу по вопросу, и скажу тебе так, теоретически возможно все сделать, оформить шлакбаумы, но нюанс в том что там должен сидеть вахтер (для экстренных служб как минимум), а земля около дома должна быть оформлена в собственность мкд.

Так сделано в мк-доме (вместо шлагбаумов - ворота). Раньше был нечастый, но все-таки "сквозняк" для машин.

02 июл 2016, 17:56

Ekaterina K. писал(а):По сути темы я высказалась в своём первом посте. А по сути Ваших бестактных высказываний оставляю пространство высказаться другим форумчанам. Интересно только одно - Вы в курсе моих проступков и отвратительного отношения к людям? Откуда это?

Хе хе. А вы вкурсе моей бестактности? Так же судите, исходя из моих постов и моей занятой стороны в теме: ;-)
Нет не в курсе. Но вы же высказываетесь со стороны тех кто именно авто во дворе бросает/ставит/оставляет/паркуется? Вот и попадаете под общую гребенку. Нет не вкурсе. И ни когда об этом не утверждал. Но в общем контексте ситуации, которую мы обсуждаем. Машина стоящая во дворе зло. И смайлик :-). И добро, добро. Вокруг добро.

02 июл 2016, 17:59

"aidx
Все таки закона нет?
И нарушения тоже.
Просто нужно соблюсти ряд правил и норм?
Ну таки в чем проблема?
И таки всем претензия?