Как быть, с пойманым воришкой ?!

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge

Непрочитанное сообщение Serge » 27 янв 2005, 09:57

Так э-эээээ.....это .... значить такой вариант заранее не прокатывает ...типа сработала сигналка выхожу ....смотрю ...копаются в моей машинке ...Не вмешиваясь ..звоню гаишникам ...и старательно фиксю все приметы угоняек? ....Т.е. Пока ГАИ приедет они уже все дела сделают и спокойно укатят?.....Не могу все таки понять ...как надо поступать или на что ориентироваться ...... Хотя можно подойти с видом случайного и сочуствующего прохожего к копающемуся в твоей машине человчку ...включить дурачка и типа со словами "Ой а что это вы тут делаете"?....Или типа так сочуственно "Ну что мужики ...Сигналка барахлит да?"..... И типа ...А с пульта отключать не пробовали ...Ну типа как вот этот (достаешь из кармана, предварительно переложив что-нибудь стреляющее в другой кармашек))))))))))) ....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 27 янв 2005, 11:27

Serge
Да не надо гаишникам звонить. Надо просто звонить ментам. Например, 02 :wink: А они отправят либо ГНР-ку (звучит похабно, но это, вроде как, группа немедленного реагирования), либо охрану (4 на борту) подключат. Им лишнюю палку срубить нисколько не помешает.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 янв 2005, 14:01

Serge
Как вообще можно смотреть на то что в твоей машине кто то капашиться ? Какая разница сколько их , это ведь твоё ! А как овца стоять и смотреть как долбят твою машину это не правильно .

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 27 янв 2005, 14:52

ВАДИМ
Правильно - это дать п****лей. Но когда при попытке это сделать их дадут тебе - это неправильно. Причем, вдвойне. Опять же, этим вопросом, что делать, задаются еще и женщины. А они просто боятся.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 28 янв 2005, 00:41

MT писал(а):ВАДИМ
Правильно - это дать п****лей. Но когда при попытке это сделать их дадут тебе - это неправильно. Причем, вдвойне. Опять же, этим вопросом, что делать, задаются еще и женщины. А они просто боятся.

а то, что дадут тебе, и вдвойне-это факт доказанный :roll:

приезжает милиция-уже никого нету
идут к тебе так и сяк, мол, пиши что к чему было и всё это дело зависает....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 09:32

А как овца стоять и смотреть как долбят твою машину это не правильно .
Согласен полностью. Вот поэтому то и читаю тутошние замечания в том числе и те которые оставляют представители все таки уважаемой мною (без иронии!) милиции. Не хочется вести себя ка тупая овца которая не знает что делать ...Но и в роли жертвенного барана тоже выступать не охота.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 09:37

Да не надо гаишникам звонить. Надо просто звонить ментам. Например, 02
Кстати спасибо за совет.

HUGERS

Непрочитанное сообщение HUGERS » 28 янв 2005, 13:21

Serge

Купи ОСУ.

Случай расказывали. У дамы была хорошая машина, ее захотели выкинуть из машины. Она достала осу, потом долго ругалась на результаты медвежей болезни нападавших, и в конце концов продала ее со словами, тут пахнет :)

ОСА - безствольное огнестрельное оружие самозащиты, разрешена к употреблению, и по этому достаточно дорога. Бывают 2 и 4 зарядные. 200 литровая бочка (без воды), поднимается ею с земли и отбрасывается на ~ 1 метр. На человеке не пробовал, и слава богу.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 28 янв 2005, 13:37

HUGERS
Оружие могут и против хозяина применить. Твой совет не каждому подойдет.
Лучше
звонить ментам 02

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 янв 2005, 14:03

По поводу ОСЫ (дубинок, газовых пистолетов и балончиков и т.д.) Это наверняка чуть другая ветка уже пошла (да простят меня господа админы) но тем не менее... Я, например, считаю что с любым оружием нужно уметь обращаться...т.е. уметь его применять В противном случае рискуешь либо "выйти за грань допустимой самозащиты" (попросту порешить ворюгу и сесть еще за это), либо огрестись из того же самого средства. Так вот..у меня навыков нет пользование ничем...Хожу по-темну с гаража с фонарем-дубинкой MagLight....И вот чешу репу ...стоит ли покупать ОСУ ...или нет ..Что уважаемые посоветуете, а?

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 28 янв 2005, 17:08

Попробуй так, купи себе зажигалку похожую на пистолет, и носи ее собой , если тебе захочется ее достать в случаее просто попугать, то выкини зажигалку и не покупай ни когда активные средства самообороны. Тебе дороже выйдет. MagLight на 4 и больше батарей (как у амер. копов) в свое время в US хотели приравнять к средствам активной самообороны :).
Так что делай выводы.

Я себе ОСУ так и не купил :(.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 янв 2005, 02:47

HUGERS
На человеке не пробовал, и слава богу.
Опробовано , больно но не смертельно ! Правдо не в меня попали .
Serge
И вот чешу репу ...стоит ли покупать ОСУ ...или нет
Деньги есть , покупай , лишней не будет ! Ещё по мимо осы есть СТРАЖНИК почти тоже самое только там 2 патрона и стоит чуть - чуть дешевле .

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2005, 15:17

Очень редко надо сказать встречаются такие слаженные команды, которые дуплят хозяина. Обычно те кто подстраховывают отделываются тем что предупреждают своего "коллегу" у машины, о не жданном хозяине машины. Однако советы очень правильные - не лесть на рожон.
1. Однозначно- звонок в милицию. Обязательно -сказать дежурному, я такой то Иванов Иван Иванович. адрес. .. ПРИНИМАЮ МЕРЫ К ЗАДЕРЖАНИЮ- ОТВЕЧАЮ, что экипаж будет через 2 минуты максимум. И не будет лишнего шанса отхватить от наряда по почкам.
2. Обязательно по страться найти как минимум второго, человека- СЫН, СВАТ, ЮРАТ, на крайняк СОСЕД

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2005, 15:22

3. И только после этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО, приступить к отстаивванию сохранности своего имущества.

Такие действия, кстати, пресущи и другим подобным ситуациям.

Написано\ на собственном опыте.
Сергей

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2005, 15:27

КАК поступить с воришкой:
1. Однозначно сдать в милицию. Это оградит вас от возможных визитов его Друзей, да и самого его. Так как минимум его данные будут в баще милиции, и он ето знает. Так же вы сами не в состоянии предвидеть будущее развитие событий. Вплоть -до выкупа его родней у вас, т.е. забираете заявление на их сынишку а они вам НН сумму.
2. По дороге, или пока приедет наряд, можно поколечить его, ТОКА БЕЗ ФАНАТИЗМА. Маленький хук по носу ему явно не повредит, и вы получите маральное удовлетворение.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 06 сен 2005, 15:32

Гость

маленький хук иногда грозит переломом носа и в лучшем случае вред здоровью средней тяжести..... а там уже кто под суд пойдёт - вопрос.....

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2005, 15:50

Не пори горячку _SHash_
Ты внимательно прочитай п.1
Там жёстко прописано -Сказать дежурному -ПРИНИМАЮ МЕРЫ К ЗАДЕРЖАНИЮ.
Это и есть залог обеспечения быстрого приезда наряда милиции, и твоей не виновности при травмах воришки- Он оказал жестокое сопротивление, ... ПРИЧЁМ ФАКТ ЭТОТ БУДЕТ КОСВЕННО ПОДТВЕРЖДЁН САМОЙ МИЛИЦИЕЙ.
И заметь я сказал -Написано на собственном опыте... -ни о чём не говорит?? :)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2005, 15:57

А этот опыт-
Опаздал в гараж = меня охранники не пустили.
Пришлось поставить машину во дворе у себя под окном.
А мать моя меня будит, ночью- сынок смотри возле твоей машины кто-то копается....
8) Ассестировали -мой отец и сосед Виктор...
И экипаж прибыл -через одну минуту после звонка, :D Так то вот.

Кстати воришка как потом оказалось- жил в соседнем доме. Недавно один мой знакомый рассказал, что он условно досрочно освободился. Ведёт нормальный образ жизни, работает где-то на заводе, слесарем... начальство его хвалит- Со словами у парня РУКИ ЗОЛОТЫЕ. :D :D :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»