Акция протеста 21.12.08 г. - ХАБАРОВСК ПОМОЖЕТ ВЛАДИКУ?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

<t>Пойдёте ли вы на акцию?</t>

Опрос закончился 22 дек 2008, 10:49

Да, обязательно!
51
57%
Нет.
13
15%
Не получится.
13
15%
Нет, а зачем?
12
13%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Акция протеста 21.12.08 г. - ХАБАРОВСК ПОМОЖЕТ ВЛАДИКУ?

Непрочитанное сообщение indahlam » 22 дек 2008, 11:16

pfu56 писал(а):
кстати, тут оратор был, объяснявший , что лучше за 150к купить марк чем жигули, но он не знает что у нас тоже есть возможность купить машину за 150к, например VW Passat 95 года, он будет так же ездить, как марк , в ремонте дешев, но и сильно БУ ))) Я помню первое повышение пошлин и панику, всем тогда казалось , что больше не получится ездить на таких классных и суперхороших 15ти летних машинах, но время все расставило на свои места, люди покупают новое, при этом купить машину 95года так же реально )) Я не думаю что у Вас станет сильно хуже после 01.01.09, наоборот, выбора станет только больше.
У Вас у Нас, я не понимаю к чему Вы клоните, пошлины введут для ВСЕЙ России и Вас тоже не будет шансов купить иномарку за 150т.р. ведь так? Тогда к чему спор? Или вы пытаетесь доказать, что что европейские машины лучше яповских? Бессмысленно... :roll:
Приведите цели и задачи возложенные на Вас:)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
pfu56
Прописавшийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:32
Откуда: Московский регион

Re: Акция протеста 21.12.08 г. - ХАБАРОВСК ПОМОЖЕТ ВЛАДИКУ?

Непрочитанное сообщение pfu56 » 22 дек 2008, 11:21

надо в тубе поискать... может и действительно не правильно понял, но как мне показалось как раз они столько стоили, а после повышения будут еще дороже

http://videoandaudio.ru/video/471/%D0%A ... 0%BA%D0%B5

3:34 Продавец показывает на авто и говорит " Эта машина стоит 510 тыс рублей но в новом году только пошлина составит... "
3:51 Выезжает минивен "Роман демонстрирует минивен трех летку сейчас его стоимость 710 тыс рублей..."

кстати, почему мариана не говорит о том, что в гос структуры как раз закупаются массово машины произведенные у нас? Таже волга сибер впервую очередь в госы идет...
У Вас у Нас, я не понимаю к чему Вы клоните, пошлины введут для ВСЕЙ России и Вас тоже не будет шансов купить иномарку за 150т.р. ведь так? Тогда к чему спор?
ЗЫ

цель очень простая, понять откуда паника в регионе, который мне на самом деле близок, хоть я и далеко от вас. Понятно что мера непопулярная, но она оправдана, могла быть жесче. мы же в одной стране живем, согласитесь, лучше иметь возможность купить более дорогую машину, чем мечтательно копить на старую. Вон на украине пошлины низкие, литве их нет - страна рынок ... там можно купить машину дешевле, и лучше, но так ли оно нужно, когда в стране нет сокращается реальный сектор экономики ? В белорусии правда несколько другая ситуация, но заправится 5 -7 литров бензина - там норма.

А куда они делись ? Они что после пошлин испарятся ? Их покупают, но стимулов купить новое или немного БУ значительно больше ) Их столько ввезли, что проблемы купить старую машину не составляет, тем более появляются машины тех лет с откапиталеным мотором и акп )

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Акция протеста 21.12.08 г. - ХАБАРОВСК ПОМОЖЕТ ВЛАДИКУ?

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 дек 2008, 12:00

pfu56
Такие меры не должны быть резкими, тем более в условиях и так не самых благоприятных.
В нашем регионе умерла инфраструктура обслуживания отечественного автопрома. Сервиса нет, запчастей нет, людей нет. Да чего там говорить - прием платежей на стоянке аэропорта находится справа по ходу движения. В один момент после 11 января это все тоже поменяется? Не думаю.
Насколько помню, кроме прогрессивного Казахстана еще буквально несколько стран запрещают инакорулие, причем все они настолько же "прогрессивны".
Минэкономразвития наконец-то признал, что мы не делаем самолеты до 30 и более 300 мест и снизил пошлины на них. Чем не вариант для автопрома?
Поддержка может быть только одна - кредит на полное переоснащение производства и обучение персонала наших автогигантов. На это время пошлины снизить, чтобы затем повысить. Опять же, насколько помню, так было со "Шкодой" - чем не вариант? Но нет, мы идем особым путем.
Уже много лет Россия не выпускает мотоциклы. Вообще. Кто-то умер от этого?
Другая сторона проблемы, вскользь озвученая в РенТВ - отсутствие аналогов. Вот мне нравятся микроавтобусы, у меня такой http://catalog.drom.ru/nissan/largo/g_1993_508/.
Предложи, пожалуйста, аналог новый, выпускающийся в нашей стране?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Акция протеста 21.12.08 г. - ХАБАРОВСК ПОМОЖЕТ ВЛАДИКУ?

Непрочитанное сообщение aidx » 22 дек 2008, 12:03

Monk27 писал(а):AIDIX

ВОЗЬМИ И САМ ЗАКРОЙ ТЕМУ. Внизу в действиях.
спасибо за дельный совет. Так и сделал.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Акция протеста 21.12.08 г. - ХАБАРОВСК ПОМОЖЕТ ВЛАДИКУ?

Непрочитанное сообщение aidx » 22 дек 2008, 12:04

ЗАКРЫТО.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»