Национализм, его проявления. И про фашизм.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 мар 2015, 15:22

BigRiver писал(а):Во всяком случае, если смотреть их СМИ.
А если СМИ не смотреть, а по факту.
В ЕС кто тон задает? Германия? Меркель ни разу не сказала, что на Майдане фашисты/бандерлоги, там "революция достоинства", в АТО батальоны с фашистской и бандеровской символикой убивают русских, это по Меркелевски борьба с терроризмом и сепаратизмом и т.д.
А так то да, ролики сатирические у них хорошие (про свою прессу и правительство), но только жителям Донбасса от них не легче.
BigRiver писал(а):За "зигу", кстати, в Германии светит вполне реальный срок.
А за зигу в Киеве печенька и орден борца за свободу!
Может просто дело в том, что они хорошо понимают насколько не выгодно, именно не выгодно, а не то, что западло, быть фашистами сейчас, поэтому для себя у них за зигу срок, а для вовне печенька?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 15:23

BigRiver писал(а):И бухать с немчурой четко
И дружить четко. И работать четко. И родниться - четко. И жить рядом - четко.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 15:24

потаскун писал(а):Идеи Чезаре Ломброзо будут жить вечно.
Ты про нацизм?

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение BigRiver » 26 мар 2015, 15:28

nick27 писал(а):...А если СМИ не смотреть, а по факту. В ЕС кто тон задает? Германия?
По факту, Германия является не суверенным государством. И мы сейчас им помогаем суверенность обрести. :D
А вот СМИ как раз отражают в известной степени мнение общества/народа.
Зимой кажется была "волна" у них по поводу того, что некоторые СМИ перевирают ситуацию в Руине в амерскую пользу.

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Blinker » 26 мар 2015, 15:30

Гюрза писал(а):Ну и на закуску. http://cont.ws/post/77052/
Немцы овечки, по сравнению с родиной демократии и свободы. :mrgreen:
Ну как то мы забываем ..., уже и памятники Сталину восстанавливают в некоторых городах...:

...11 июля 1929 СНК СССР принял постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных»...
ГУЛаг был расформирован в соответствии с приказом МВД СССР № 020 от 25 января 1960
Система объединяла 53 лагерных управления с тысячами лагерных отделений и пунктов, 425 колоний, а также более 2000 спецкомендатур[3]. Всего свыше 30 000 мест заключения[4][5

...К 11-13 млн. расстрелянных и заключенных в тюрьмы и лагеря следует добавить:

- около 6-7 млн. спецпереселенцев, включая сюда более 2 миллионов «кулаков», ...

- около 6-7 млн. крестьян, погибших в результате искусственно организованного голода начала 30-х гг.;

- около 2-3 млн. крестьян, покинувших свои деревни в ожидании раскулачивания, ...

- 14 миллионов получивших приговоры к ИТР и штрафам по указам военного времени, а также большинство из тех 4 млн., которые по этим указам получили небольшие сроки заключения, предположительно отбыли их в тюрьмах и поэтому не были учтены в статистике населения Гулага; в целом эта категория, вероятно, добавляет не менее 17 млн. жертв репрессий;

- несколько сот тысяч арестованных по политическим обвинениям, однако по разным причинам оправданных и не арестовывавшихся впоследствии;

- до полумиллиона военнослужащих, попавших в плен и после освобождения прошедших через фильтрационные лагеря НКВД (но не осужденных);

- несколько сот тысяч административно ссыльных, часть которых была впоследствии арестована, но далеко не все (O.V. Khlevniuk. С.306).

Если последние три категории вместе взятые оценить приблизительно в 1 млн. человек, то общее количество хотя бы приблизительно учитываемых жертв террора составит для периода 1921-1955 гг. 43-48 млн. человек. Однако это не все.

Красный террор начался не в 1921 г., да и закончился не в 1955. Правда, после 1955 г. он был сравнительно вялотекущим (по советским масштабам), н

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Blinker » 26 мар 2015, 15:35

Бородатый писал(а):
nick27 писал(а):Может офф, но тем не менее.
Насчет немцев.
Считаю очень мягко с ними обошлись, после того, что они творили у нас.
Мое мнение - счета с немцами у нас закрыты. Окончательно и бесповоротно. Никто никому не должен.
+!

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 15:35

Блинкера понесло. :mrgreen:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 мар 2015, 15:36

Бородатый писал(а):Кто они?
Смотря что подразумевать под отвечать.
Т.е. утрированно говоря, вырезать их сейчас поздно, это надо было делать сразу во время нашей оккупации Германии. Но, например, они должны заткнуться и молчать в тряпочку по поводу Украины, а еще лучше встать и сказать, что на Украине фактически фашисты захватили власть и против фашизма борются ДНР и ЛНР и Россия которая их поддерживает, это я считаю они обязаны сделать, именно как страна когда то допустившая фашизм и допустившая чтобы фашизм этот выплеснулся на весь мир, это была бы реальная борьба с фашизмом и искупление того, что наделали их предки, а этого нет и более того есть наоборот.
Бородатый писал(а):Кто должен отвечать?
Вот так, да должны, да внуки за дедов.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2015, 15:38

Бородатый писал(а):
потаскун писал(а):Идеи Чезаре Ломброзо будут жить вечно.
Ты про нацизм?
Я про связь национальности и неких негативных качеств...
Типа, если русский, то бухарик с рождения... :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 15:44

nick27 писал(а):Но, например, они должны заткнуться и молчать в тряпочку по поводу Украины, а еще лучше встать и сказать, что на Украине фактически фашисты захватили власть и против фашизма борются ДНР и ЛНР и Россия которая их поддерживает, это я считаю они обязаны сделать, именно как страна когда то допустившая фашизм и допустившая чтобы фашизм этот выплеснулся на весь мир, это была бы реальная борьба с фашизмом и искупление того, что наделали их предки, а этого нет и более того есть наоборот.
Нет такой страны.Нацисткой Германии нет. Нынешние никому ничего не должны. Тех уже нет. Осталась только земля. Та, что была. И то она сейчас не их . Земля не внуков. Ее как отобрали у дедов, так еще и не отдали. Нет государства Германия.
nick27 писал(а):Вот так, да должны, да внуки за дедов.
Да? Ну давай спросим за Христа. А что? Еще удобнее. Им же сказали, что Его кровь будет на них. Они сказали: " Пусть будет". Да еще и контрибуцию влупим. Поголовно со всех, пожизненно. Давай с татар спросим...за иго. То, что ты предлагаешь - вот как раз попахивает..этим самым. Когда люди виноваты только по тому факту, что они родились.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 мар 2015, 15:46

BigRiver писал(а):Зимой кажется была "волна"
Думаю, если бы была конкретное такое "цунами" и правящая элита бы поняла, что большинство народа не поддерживает их политику по Украине то были бы и действия конкретные от той же Меркель, а так бюргерам пох.... что творится на Украине, они сыты в тепле и ладно, соответственно и правительство их в политических целях вполне позволяет себе не замечать фашистов на Украине. Так и при Гитлере было, насколько я понимаю, пока война была далеко и всем приносила прибыль так или иначе, все были довольны, рабы из СССР и других стран трудились в фольварках и на заводах, а бюргеры блаженствовали и знать не хотели, что творится в тех же концлагерях по соседству, а про оккупированные территории СССР и подавно.

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Blinker » 26 мар 2015, 15:47

Бородатый писал(а):Блинкера понесло. :mrgreen:
Да не, я спокоен, просто как то думаю мы кого хочешь "за пояс заткнём" в этом дерьмовом деле...(((
И об этом нужно помнить, чтобы не повторить, и надо ПРИЗНАТЬ, как и немцы признали...

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 15:48

потаскун писал(а):Я про связь национальности и неких негативных качеств...
Типа, если русский, то бухарик с рождения...
Да? А Ломброзо гутарил о национальных особенностях или о физиогномиях? :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2015, 15:52

Бородатый писал(а):
потаскун писал(а):Я про связь национальности и неких негативных качеств...
Типа, если русский, то бухарик с рождения...
Да? А Ломброзо гутарил о национальных особенностях или о физиогномиях? :mrgreen:
Я про идеи этого ученого и их влияние на общественную и политическую жизнь того времени...
Ну не зря же большевики начали создавать антропологические кабинеты в свое время. :wink:
И это...не все цыгане - воры, конекрады и барыги наркотой, не все... :torch:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 мар 2015, 15:55

Бородатый писал(а):Тех уже нет.
Уверен, что до сих пор есть, если уж говорить буквально, у нас ведь мало, но остались ветераны. И эти тоже живы еще и доживают свои дни в сытости и тепле. Никто их не гнобит.
Бородатый писал(а): то она сейчас не их . Земля не внуков. Ее как отобрали у дедов, так еще и не отдали. Нет государства Германия.
Этого не понял или ты якобы про оккупацию США, тогда сомнительный довод.
Бородатый писал(а):Да? Ну давай спросим за Христа. А что? Еще удобнее. Им же сказали, что Его кровь будет на них. Они сказали: " Пусть будет". Да еще и контрибуцию влупим. Поголовно со всех, пожизненно. Давай с татар спросим...за иго. То, что ты предлагаешь - вот как раз попахивает..этим самым.
Про Христа не в тему, считаю, абсолютно. За татар согласен, в тему, но тут уже действительно срок давности вышел, уже все умерли и праха их не осталось, когда ВОВ будет столько сколько игу тогда да, не должны.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 26 мар 2015, 16:02

К 11-13 млн. расстрелянных и заключенных в тюрьмы и лагеря следует добавить:
мне нравится эта фраза, как она предательски и с годовой выдает шельмование автора.
считаем "1921-1955 гг" 34 года. получаем 353 тысячи расстрелянных и заключенных в тюрьмы и лагеря . Больше всего мне нравится "И".
Общая характеристика судимости в Российской Федерации за 12 месяцев 2005 года
В 2005 году произошло более существенное увеличение на 11% по сравнению с 2004 годом общего числа осужденных по вступившим в законную силу приговорам с 793,9 тыс. до 878,9 тыс.
Значительно возросло по сравнению с 2004 годом число осужденных к лишению свободы на определенный срок с 257,2 тыс. до 306,8 тыс., что составляет 34,9% (32,4%, 32,8 %), при этом средний срок лишения свободы составил 3,7 года (в 2004 году – 3,4 года). Средний срок лишения свободы за преступления различной степени тяжести составил: небольшой тяжести – 1,4 года, средней тяжести – 2,2 года, тяжкие преступления – 3,6 года, особо тяжкие преступления – 7,8 лет.
Ах.. кровавый Путинский режим почти достиг по масштабам Сталинского.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 мар 2015, 16:04

Blinker писал(а):Да не, я спокоен, просто как то думаю мы кого хочешь "за пояс заткнём" в этом дерьмовом деле...(((И об этом нужно помнить, чтобы не повторить, и надо ПРИЗНАТЬ, как и немцы признали...
О, еще один признаватель! А перед кем признать можно узнать?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 16:30

потаскун писал(а):Я про идеи этого ученого и их влияние на общественную и политическую жизнь того времени...
Ну эти идеи и сейчас живы. Но согласись, что Ломброзо занимался несколько другим, нежели те нацисты, что измеряли линейкой черепа. И даже совсем другим. Преступники есть во всех нациях, а нацисты объявляли преступниками целые нации.
потаскун писал(а):Ну не зря же большевики начали создавать антропологические кабинеты в свое время.
Антропологические измерения существовали намного раньше большевиков. )) И ранее дядюжки Ломброзо.
потаскун писал(а):И это...не все цыгане - воры, конекрады и барыги наркотой, не все...
Не все. Но, помню, если у нас рядом с поселком становился табор, то сразу случались кражи. И если есть цыганская слобода - то значит будет торговля наркотой. И если на танцы в клуб приходили цыгане - это значило, что пришли люди с ножами.
Ты скажешь - это стереотипы? А почему они существуют? С пустого места возникли? А не есть ли это менталитет? А не есть ли это национальные особенности? Или национальных особенностей нет? Ну скажи, скажи, что нет. :mrgreen: Или бытие определяет сознание? :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 мар 2015, 16:31

nick27 писал(а):О, еще один признаватель! А перед кем признать можно узнать?
У Ахеджаковой спроси. Она знает. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Национализм, его проявления. И про фашизм.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 26 мар 2015, 16:31

Бородатый писал(а):И дружить четко. И работать четко. И родниться - четко. И жить рядом - четко.
Ну прям - FullHD-нация, блин. :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»