Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Считаете ли вы, что Васильевой вынесли справедливый приговор?

Васильева понесла заслуженное наказание.
5
7%
Нет, приговор слишком мягок.
50
74%
Мне все равно.
13
19%
 
Всего голосов: 68

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 май 2015, 18:38

Иван, а чем вам Жириновский не либерал?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 май 2015, 18:39

BigRiver писал(а):Либерализм, как философская и социо-экономическая система, покоится на протестантских ценностях, которые лелеяли в Старом и Новом свете на протяжении пяти (!!!) веков.
Россия стоит на православных ценностях. И именно поэтому доморощенные либералы ставят своими главными целями - изменение культурно-этического кода нации, борьбу с православием, войну с историей России, с ее литературным наследием, т.д, включая борьбу с собственным народом в медиапространстве.
жесть... кто вам так мозг засрал?
а теперь разложите определение либерализма на то что вы выше написали
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.[2][3][4][5][6] В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Бородатый писал(а):Право отдельных личностей на обучение русских детей основам ( АВТОЦЕНЗУРА ) все еще под запретом.
короче послан...
твой тупой троллинг не стоит ответов... можешь дальше изливать желчь и агукать...

sergei71
Друг форума
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение sergei71 » 25 май 2015, 18:56

На мой, дилетантский взгляд, либерализм в чистом виде как форма государственного устройства - сомнительная вредоносная утопия, им прикрываются, чтобы замутить какую-нибудь пакость. Как свойство характера отдельно взятого индивидуума, еще куда ни шло. Попробуйте, разведите либерализм в любой мало- мальской организованной структуре - пиши пропало.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 май 2015, 19:05

Ivan писал(а):короче послан...
твой тупой троллинг не стоит ответов... можешь дальше изливать желчь и агукать...
Вот...послал ты меня... А как жы декларируемая тобой ценность либеральная? :
Ivan писал(а):Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться,
:mrgreen: бггг..вот такие у нас либералы..русские.
Дякую тоби, Боже, що я не либерал. :mrgreen:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Nikoley » 25 май 2015, 20:20

Бородатый писал(а):а вот что-то создать - хренушки.
Либерал - созидатель - товарищ И.В.Сталин!

Равные права (на Колыму) возведенные в абсолют при нем имели все: и слесарь, и министр... Правда у министров , на мой взгляд, прав было чуть больше... :(

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение BigRiver » 25 май 2015, 20:22

Ivan писал(а):жесть... кто вам так мозг засрал?
:D Ай-яй-яй :down:
У Вас, наверное, папы вообще не было? Иначе, он бы Вам обязательно объяснил, что разговаривать с людьми, особенно с незнакомыми, нужно очень аккуратно.
А также объяснил бы, что хамство в ответ на выдержанное общение - признак беспомощного лузерства.
Ivan писал(а):...а теперь разложите определение либерализма на то что вы выше написали
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка...
Боже мой, люди совсем книги перестали читать :yucky:
Ну ладно, пусть будет инет.
Я помнится, Вам задавал уже как-то вопрос о "примате индивидуума"? Это краеугольный камень либерализма.
...в позднее Средневековье происходит процесс индивидуализации религиозного сознания. Верующего волнует личное отношение его самого, его души к Богу.
Кальвинизм способствовал выработке нового типа психологии, глубоко отличного от психологии человека Средневековья. Если купцы и банкиры предшествующего периода, стяжая богатства, действовали в интересах личного обогащения, мучились своей греховностью перед Богом, то кальвинисты в процессе обогащения лишь утверждались в уверенности своей избранности. Земная практика оказалась в гармонии с религиозными убеждениями. Появляются люди, уверенные в правильности своего поведения, трудолюбивые, бережливые, скромные по образу жизни и чуждые расточительству.....
Не случайно те регионы Европы, которые приняли протестантизм, вскоре оказались экономически процветающими - таковым оказалось неожиданное следствие нового религиозного значения, придаваемого труду. Это подводит нас к рассмотрению влияния Реформации на экономику и о взаимоотношениях протестантизма и капитализма...

Вера перестала быть традиционной, унаследованной от дедов и отцов, сплошь и рядом она становилась делом личного выбора. Все это не могло не наложить своего неизгладимого отпечатка на психологию людей. Идеи реформаторов стали силой, преобразившей Европу.
http://www.word4you.ru/publications/5895/
Если поболе почитать про этику протестантизима, то четко видно, что Европа в средневековье сделала небезуспешную попытку подчинить христианство, Бога интересам земной деятельности индивидуума.
Известная сегодня фраза на Западе "Богатый человек - отмечен богом" имеет корни именно в реформации средневековой Европы.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 май 2015, 20:27

BigRiver писал(а):А также объяснил бы, что хамство в ответ на выдержанное общение - признак беспомощного лузерства.
Нет. Это, видимо, признак либерала и этого..как его...цвета нации. :mrgreen:

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение SergeyT » 25 май 2015, 20:45

Nikoley писал(а):Либерал - созидатель - товарищ И.В.Сталин!
Равные права (на Колыму) возведенные в абсолют при нем имели все: и слесарь, и министр... Правда у министров , на мой взгляд, прав было чуть больше... :(
Права равные. У министров возможностей больше было.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Boyara » 25 май 2015, 21:37

Пост, конечно, созрел.. Но, подожду пока коготок поциента увязнет поглубже..

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 май 2015, 05:14

" - Чертовы либералы, - продолжал Робертсон. - Вот ведь какая штука, дорогой Айзек, считается, что наши либералы подпевают левым. А в мире красных, каждый либерал едва ли не официально считается агентом нашего госдепартамента. Поразительные существа. Иной раз посещает дикая в своей фантасмагоричности и, тем не менее, весьма креативная мысль. Вот было бы здорово, если бы капиталисты и красные объединились вместе против либералов. Самый страшный кошмар для этих хиппи. И самое кошмарное - это факт отсутствия того зада, который бы они в таком случае могли лизать." ( Цормудян , "Последняя тщетность") :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение BigRiver » 26 май 2015, 12:19

Встретился классный комментарий Анатолия Вассермана по поводу скандального ухода с "Эха Москвы" основателя радиостанции Корзуна.
Вассерман сам, как известно, до середины 2000-х был либералом.
Очень четко сформулировал этот мирок секты.
Что же касается «Эха Москвы», то здесь все ясно. Вся российская либеральная секта — а это именно секта — из первоначальной здравой идеи: «нельзя стеснять свободу личности в той мере, в какой эта свобода не противоречит напрямую интересам общества», постепенно перешла к иной концепции: «свобода личности неизменна и благотворна, даже если она действует без всякой оглядки на общество». К сожалению, секта замкнулась в себе. Она практически перестала обращать внимание на окружающую реальность. А если и обратит, то лишь для того, чтобы заявить, что эта реальность противоречит ее, секты, желаниям. И посему подлежит искоренению. Понятно, что мало-мальски вменяемым людям там делать нечего. Можно только посочувствовать Сергею Корзуну, который потратил столько лет на безуспешные попытки сделать из сектантского СМИ плюралистичное.
Анализируя уход Корзуна, многие делают акцент на его конфликте с молодой помощницей Алексея Венедиктова — Лесей Рябцевой.
Прим. Рябцева - это та девица, которая в разговоре с Шендеровичем прославилась заявлением, что в России живет 8 миллионов человек :mrgreen:
Даже, очевидно, не с ней лично (у них слишком разный профессиональный вес и служебное положение, чтобы Рябцева могла «подсидеть» Корзуна), а с тем, что и как она пишет. Рябцева — замечательный образец поколения, воспитанного той сектой, в которую входит «Эхо Москвы». Образец того, что происходит с людьми, с детства не приученными соизмерять свои слова с объективной реальностью, а дела — с интересами общества. Боюсь, именно пример Рябцевой показал Корзуну, к чему приводят те идеалы, которые он вполне разделяет. И, увидев дело рук своих, он ужаснулся.
http://politobzor.net/show-54609-slishk ... e-eho.html

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 май 2015, 12:23

BigRiver писал(а):постепенно перешла к иной концепции: «свобода личности неизменна и благотворна, даже если она действует без всякой оглядки на общество».
Я и говорю - хитрожопые. Вот, к примеру, сын Тараса Бульбы, Андрий - был тоже либерал. :mrgreen:

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение BigRiver » 26 май 2015, 12:48

Бородатый писал(а):...Я и говорю - хитрожопые. Вот, к примеру, сын Тараса Бульбы, Андрий - был тоже либерал. :mrgreen:
Андрия воспринимаю, как западника-запроданца. А потом, может быть, и как либерала. :mrgreen:
Гм, задумался :? А у нас, похоже, либералы-патриоты то отсутствуют!

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 май 2015, 13:18

BigRiver писал(а):Андрия воспринимаю, как западника-запроданца. А потом, может быть, и как либерала.
Я как-то спорил об этом. Была корпоративка в одной фирме. Там были либералы. Нанюханные кокаином. Вот один и раскидал мне. Типа Андрей правильно поступил. Высшая ценность - его типа и по либеральной методичке..Я ему - а как же долг перед товарищами и перед Родиной? А мне : а никому он не должен. Мы, грит, либералы, никому не должны ничего. Особенно Родине .
А через месяц этого либерала ( С. Владимира Станиславовича ( привет, Вова! :mrgreen: ) гастарбатеры гоняли по стройке. За долги по зарплате. Я строил четыре коттеджа рядом. И видел. И либерал подбежал ко мне - помоги! Ну я ему и сказал : не должен я тебе помогать.))

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Палыч » 26 май 2015, 14:04

Помню, я поймал дачного вора. Так он через час признался, что это он поджег рейхстаг, отравил Сталина и убил Кеннеди.[/quote]
Я так понял, что ты его еще не отпустил? Поговори с ним может мою тещю возмет на себя? :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 май 2015, 14:46

Палыч писал(а):Я так понял, что ты его еще не отпустил? Поговори с ним может мою тещю возмет на себя?
Есть один такой. Дали мне как-то по разнарядке, по линии минсоцзащиты, одного гражданина. Мол вышел из лагеря, надо помочь вжиться ему в нормальную жизнь. Поселили его в съемной хате, сделали регистрацию, работу предоставили в строительной фирме. Скромный, тихий такой товарищ, не злоупотребляет дурными привычками и все такое. А тут у нас на СНТ один дачник строился. И грит: " Петрович, ты замдирехтура строительной фирмы. Вот тебе работа. Заводи бригаду. Чтоб хорошо сделали. Подняли сруб и ремонт дома. И забор. " Ну я и завел бригаду. И мой бывший сиделец тоже в этой бригаде. Работают. Хорошо работают, все делают красиво. Хозяин их кормит. А обеды строителям готовит теща дачника. И что-то глядим, вроде приглянулись они друг другу - теща эта и сиделец. Теща нестарая еще, лет 45, сидельцу было где-то чуть больше сорока.
Заказчик, зять, мне говорит мне: " Вроде ничего мужик...а за что он сидел?" Я грю: " За убийство вроде. Бытовое какое-то дело было". А он : " А ты уточни". Я грю: " Да как-то неудобно". Ну и все..замяли как-то эту тему. Но я-то знал, за что )))
Время шло. Стройка подошла к концу. Получают работяги денюжку за работу и накрывают им стол, посвященный окончанию . Выпиваем. Уже такие поддатые. Зять хозяин с нами за столом, а теща блюда мечет и любовно на сидельца поглядывает. У них уже "отношения" были к тому времени. Ночевал у нее несколько раз. И вот поддатый уже зять спрашивает у потенциального папы : " А за что срок мотали, Сан Саныч? " А "папо" скромно так : " Я на Новый Год убил свою тещу, разрезал ее на куски и сложил под елочку". За столом гробовая тишина...у тещи выпадает из рук очередное блюдо...и в этой тишине все отчетливо слышат восторженный шёпот зятя : " Вот это человечищеее...глыба!"

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 май 2015, 14:59

BigRiver писал(а):А у нас, похоже, либералы-патриоты то отсутствуют!
А Вольфыч? ))

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение BigRiver » 26 май 2015, 17:57

Бородатый писал(а):А Вольфыч? ))
Если посмотреть, сколько он посвящает в медиа удельного времени государство/индивидуум, я вижу что он националист и имперец :)
По моим ощущениям, соответственно: 90x10.
О-о, нашел с их сайта.
Российская государственность должна быть сцементирована монолитной национальной волей, источником которой может быть только русский народ. Российская государственность должна стать колыбелью нового, более справедливого общества, которое обеспечит свободное развитие и достойную жизнь для каждого гражданина России!
Государство.., национальная воля.., русский народ..,общество.., гражданин.
Вот такая пирамида. :D

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 май 2015, 11:54

какой шикарный текст нашел
За последнее время участились, во-первых, хищения грузов на желдортранспорте (расхищают на десятки мил. руб.), во-вторых, хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения организуются главным образом кулаками (раскулаченными) и другими антиобщественными элементами, старающимися расшатать наш новый строй. По закону эти господа рассматриваются как обычные воры, получают два-три года тюрьмы (формально!), а на деле через 6-8 месяцев амнистируются. Подобный режим в отношении этих господ, который нельзя назвать социалистическим, только поощряет их по сути дела настоящую контрреволюционную «работу». Терпеть дальше такое положение немыслимо. Предлагаю издать закон (в изъятие или отмену существующих законов), который бы:

а) приравнивал по своему значению железнодорожные грузы, колхозное имущество и кооперативное имущество — к имуществу государственному;

б) карал за расхищение (воровство) имущества указанных категорий минимум десятью годами заключения, а как правило — смертной казнью;

в) отменил применение амнистии к преступникам таких «профессий».

Без этих (и подобных им) драконовских социалистических мер невозможно установить новую общественную дисциплину, а без такой дисциплины — невозможно отстоять и укрепить наш новый строй.
Я думаю, что с изданием такого закона нельзя медлить.

— Из переписки Сталина и Кагановича. 20.07.1932
все давно уже придумано до нас https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_трёх_колосках

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Гособвинение решило не обжаловать приговор Васильевой

Непрочитанное сообщение Nikoley » 27 май 2015, 12:40

Viacheslav77 писал(а):какой шикарный текст нашел
Не знаю байка или быль:

Где то в 43-44 году Гитлеру доложили, что на жд.транспорте появилось много безбилетников, "зайцев". И контроллеры не справляются с работой.
Тот приказал отправить контроллеров на фронт, а по составам пустить эсэсовские патрули с правом расстреливать зайцев на месте, без суда.

Немцы в Германии до сих пор берут на всякий случай по два билета...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»