При столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 15 чел

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: При столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 15

Непрочитанное сообщение Ento » 30 авг 2015, 01:59

explod писал(а):В Хабаровском крае в ДТП с автобусом пострадали восемь человек
Вложения
Clipboard01вап.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: При столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 15

Непрочитанное сообщение Vituning » 31 авг 2015, 20:15

Неисправный грузовик врезался
в автобус с детьми на трассе
Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре
У автосцепки из двух длинномеров на ходу
отказали тормоза.
На 210 километре трассы Хабаровск —
Комсомольск-на-Амуре произошла
крупногабаритная, если говорить
об участвовавших в ней машинах, авария,
сообщает портал «Губерния». В той или иной
степени здесь были повреждены четыре
массивных грузовика и пассажирский автобус.
«Тойота Коастер» с детьми на борту двигалась
в сторону Хабаровска. Позади него ехала
автосцепка из двух длинномеров, управляли
которыми два брата. Рулевой первого тягача
заметил, что тормозная система грузовика
отказала.
Сцепка неслась на детский автобус. Мужчина
решил обруливать «Тойоту» по встречной
полосе. При этом ему пришлось протиснуться
между попутным автобусом и встречной
машиной, со стороны Комсомольска-на-Амуре
друг за другом приближались два КамАЗа.
Неисправный длинномер скользом задел борт
автобуса и оба встречных грузовика. Однако
скорость он погасил лишь когда уткнулся в еще
один грузовик, который ехал перед автобусом.
Источник: Губерния онлайн

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: При столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 15

Непрочитанное сообщение Шахматов » 01 сен 2015, 11:07

Vituning
прям сюжет для блокбастера "Скорость ХА".. Слава Богу обошлось без смертей.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: При столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 15

Непрочитанное сообщение Шахматов » 03 сен 2015, 14:23

Предъявлено обвинение второму водителю - участнику ДТП на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре
«Следственным департаментом МВД России в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Хабаровском крае, установлена вина второго участника ДТП – водителя автобуса «Daewoo – BH115H». Ему предъявлено обвинение по ч.5 ст. 264 УК РФ» - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Ранее по этому делу также было предъявлено обвинение водителю автобуса «Daewoo – BH120F» выехавшему на полосу встречного движения, по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Центральным районным судом г. Хабаровска ему была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Следственным департаментом МВД России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Хабаровском крае, в котором погибло 15 человек и 8 лицам причинены тяжкие телесные повреждения.
https://27region.ru/news/incidents/74973-pre ... k-na-amure

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: При столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 15

Непрочитанное сообщение Ласковая » 03 сен 2015, 14:46

Продолжается расследование уголовного дела по факту аварии, случившейся 5 августа на трассе Комсомольск — Хабаровск: тогда при столкновении двух пассажирских автобусов погибли 15 человек и десятки пострадали. Ранее обвинение в нарушении ПДД, повлёкшем смерть пассажиров, было предъявлено, Юрию Михейкину, водителю автобуса №301, который, объезжая дорожную технику, выехал на встречную полосу движения. Теперь же обвинение предъявлено и Анатолию Фомину, водителю автобуса №304, двигавшемуся со стороны Хабаровска во встречном 301-му направлении.

— Следственным департаментом МВД России в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту ДТП в Хабаровском крае, установлена вина второго участника ДТП — водителя автобуса «Daewoo вн115н». Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ, — сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Отметим, что первому водителю, Юрию Михейкину, обвинение было предъявлено по той же статье. Он был взят под стражу ещё 7 августа. Между тем, многие ставили под сомнение и действия второго участника аварии, мол, оба водителя в определённой мере виноваты.

— Водитель 304-го автобуса сам заявил, что, пытаясь избежать столкновения, прибавил газу, — поделился мнением с нашим корреспондентом Андрей Ефимов, глава компании-перевозчика, чей автобус стал участником аварии. — Скорость и так была высокой. В такой ситуации у Юры (Юрия Михейкина, водителя автобуса №301 — прим. ред.) шанса увернуться просто не было!

Водитель автобуса №304, после аварии заявлял следующее:

— На встречной полосе стоял трактор, который забивает сваи. Со встречной полосы выходит автобус межгорода, не пропуская меня. И не справляется с управлением. Я пытаюсь увести автобус, вдруг влево у меня удар, из-за чего нас заносит вправо и в итоге сносит меня на правую сторону. Я пытаюсь кое-как автобус выровнять, чтобы не уйти в кювет.

А вот как описал случившееся на судебном заседании Юрий Михейкин, сидевший за рулём автобуса №301:

— Техника реально мешала. Не было знаков. Дорога скользкая. Я видел автобус на встречной полосе, но по расчётам успевал. Но затормозить на скользкой дороге не успел... Избежать столкновения можно было, если бы встречный водитель понял всё, взял влево и остановился, если он ехал со скоростью 60 километров в час. Я вёл уже неуправляемую машину, которая шла юзом, и её начало заносить, как я мог сигнализировать (второму водителю — прим. ред.)? У нас такие ситуации были не раз, и мы выходили из них нормально.
http://www.komcity.ru/forum/news/?id=52099

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»