На тему бродячих собак.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Закрыто
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 окт 2016, 22:39

Недавно в СМИ поднялась шумиха по поводу живодерок, мол бездомных собак убивали - а там дескать и до убийства детей недалеко.

Я хочу показать другую сторону медали с бродячими собаками. Ту, которую не публикуют в СМИ, ту, которая неинтересна интернет-пользователям, серую и скучную - тему нападения беспризорный собак на людей.

Как пример:
Страшно рассказывать, но спать не могу из-за этого уже неделю. Мне 16, отправила меня мама с 4-летней сестрой гулять. Сидим в песочнице, тут откуда ни возьмись штук 8-9 собак. Прыгнули в песочницу, начали нюхать сестру, я к ней бегу и начинаю кричать, и тут она одну из собак со всего маху лопаткой. Они ее опрокинули и начали ее подкусывать. Подбежала, попыталась вырвать - они начали рычать на меня, одна цапнула за руку, другая к лицу прыгнула. У меня был шанс забрать сестру, прикрыть ее собой, я уверена, но я испугалась за себя и сбежала, побежала к подъезду звать на помощь. Что угодно, только подальше от них. Сестра в больнице, жизнь спас пуховичок, но шрамы останутся на всю жизнь и ручка скорее всего не будет нормально работать никогда. Мама со мной 3 дня не разговаривала, думает, что это все моя вина. А ведь так есть!Мне ужасно стыдно, но когда я вспоминаю их рычание, меня начинает трясти от ужаса. КМП трусиху.
В этой теме я предлагаю публиковать именно такие случаи из жизни.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение vg30 » 28 окт 2016, 22:46

aidx
провокатор!

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 28 окт 2016, 23:14

aidx писал(а):В этой теме я предлагаю публиковать именно такие случаи из жизни.
Это случай из твоей жизни?

Аватара пользователя
Яков53
Друг форума
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:52
Откуда: Ниоткцуда
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение Яков53 » 28 окт 2016, 23:20

По стилистике очень сильно напоминает постановку. Меня в 7 лет слегка укусила собака, но я и после этого делю собак, как и их хозяев, на две категории: "Виновен" и "Невиновен".

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 28 окт 2016, 23:25

На меня пока я со своими собаками катаю, много раз нападали бесхозные собаки. Могу пару историй накидать.
Только к чему эта тема?
Смысл?
Каждый при своём останется.

Аватара пользователя
Яков53
Друг форума
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:52
Откуда: Ниоткцуда
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение Яков53 » 28 окт 2016, 23:38

Kerrigan писал(а): много раз нападали бесхозные собаки
В своё время (Советское) у меня был друг, ротвейлер Курти (жаль, они живут очень мало), Вот его,бесконечно покусывали мелкие собаки. А я не мог понять его, как он такое терпит? Вот теперь, много лет спустя, я его понимаю! Сильные НЕ ЗАМЕЧАЮТ шакалов вокруг себя! Живите, не замечая шакалов!

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 28 окт 2016, 23:53

Яков53
Есть такая мудрость про то, что сытый голодного не разумеет.
Смысла препираться не вижу. Я для себя давно все выводы сделал.
В собакосраче участвовать нет желания, поэтому просьба к модерам прикрыть тему, и оставить всё в рамках соседней, про петицию.

p.s. Живодёрство не одобряю, бесхозные стаи не одобряю.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение aidx » 29 окт 2016, 07:59

Под Челябинском собаки напали на сотрудника фабрики
Пострадавшего пришлось экстренно оперировать
В поселке Новый Кременкуль (Сосновский район) четвертого октября два ротвейлера серьезно покусали сотрудника кондитерской фабрики. Мужчину доставили в одну из больниц Челябинска и поместили в реанимационное отделение.
В Ливнах бродячая собака покусала лицо восьмилетнему ребенку

Ребенок госпитализирован в Ливенскую ЦРБ.
О происшествии рассказала местная газета «Уездный город». Заведующая приемным отделением больницей рассказала газете, что собака напала на ребенка днем 16 октября. После укусов животного у школьника оказалось сильно повреждено лицо. До сих пор он находится в травматологическом отделении Ливенской ЦРБ.
— Воры собак по-прежнему гуляют по городу, вызывая страх у горожан. Когда же все-таки проблема с бродячими животными наконец-то найдет решение? — вопрошает «Уездный город», а мы, в свою очередь, отметим, что такое происшествием могло случиться и в областном центре — из года в год городская администрация испытывает проблемы с поиском фирмы, которая будет отлавливать бродячих животных. И проблемы эти зачастую начинаются с недостаточного финансирования.
Керчь терроризируют бродячие собаки: озлобленные стаи нападают на людей

Керчь, Октябрь 28 (Новый День, Анастасия Зук) – В Керчи агрессивные собаки стаями шныряют по дворам и нападают на горожан. Об этом заявил на выездном заседании Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.

Как передает корреспондент NDNews, власти города обеспокоены: только в этом году собаки покусали более сотни человек. По подсчётам чиновника, в Керчи около 30 тысяч бродячих животных.

«Ежедневно мы получаем жалобы, что стаи собак бродят, нападают на людей. Нужно находить решение этой проблеме. Практически в каждом дворе есть своя стая», – озвучил главную проблему города Подлипенцев. Однако, как именно местные власти собираются решать эту проблему, пока неизвестно.
https://novocrimea.ru/crimea/584014.html

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 29 окт 2016, 08:52

aidx писал(а):В этой теме я предлагаю публиковать именно такие случаи из жизни.
Вы сейчас публикуете случаи именно из Вашей жизни?

aleks12341
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:18
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение aleks12341 » 29 окт 2016, 09:09

Он проложил связь между девочками живодерками и стаями бродячих псов. Скорее всего в его мозгу мыслишка о том что девчушки как ни как сокращали популяцию , но прилюдно конечно их осудит "сквозь зубы".

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На тему бродячих собак.

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 окт 2016, 09:26

тему закрыл. Терки про собак, их бродячесть и опасность для людей - какова бы она не была очевидной - обычно заканчиваются форумским срачем между защитниками и любителями. А оно нам на секундочку надо?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»