03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Форум: Ралли & Трековые гонки

Модератор: Olegsly

Аватара пользователя
Mihei1974
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2007, 13:34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Mihei1974 » 09 мар 2012, 08:35

[/quote]
во всём мире соревнования наделены определенным элементом шоу. А людям,говорящим:я еду для себя,мне не нужно шоу,я не хочу переходить на новый уровень-рекомендация: можете почистить во дворе лопатой себе кольцо и гонять по нему-тут не нужен никакой регламент,никакое судейство, нет проблемы с наличием амологации и проблем с назойливыми болельщиками,другими участниками и тд :D не сочтите за грубость.[/quote]


Полностью согласен с этим высказыванием. Про судейство и организацию вроде разжевали уже.. Чуток от себя: Просто хотелось бы. чтобы администрация края помогала хоть чуток в устройстве всевозможных наших соревнований, во многих городах идут навстречу спорту.. а у нас только хоккей типа любят... И организация РОСТО (Досааф) тоже могла бы посодействовать..И ситуация складывается на данный момент просто грустная.. все виды нашего авто-мото спорта держатся на маленькой группе людей, которые уже не могут на своём уровне вывозить проведение соревнований, а помочь им никто не желает, так как мы всё знаем-понимаем, а помочь нечем.. С министром спорта Хаб. края водку не пили, губернатор не наш друг, РОСТО вообще непонятно зачем существует...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Olegsly » 09 мар 2012, 08:58

Mihei1974 писал(а):все виды нашего авто-мото спорта держатся на маленькой группе людей,
Судя по этой теме все держится на subzero иMihei1974 :(

Аватара пользователя
Mihei1974
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2007, 13:34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Mihei1974 » 09 мар 2012, 10:48

Olegsly писал(а):
Mihei1974 писал(а):все виды нашего авто-мото спорта держатся на маленькой группе людей,
Судя по этой теме все держится на subzero иMihei1974 :(
Вы конечно не поверите, но я не являюсь интернет дрочером. и на соревнованиях другого направления являюсь участником. Так что всевозможные нюансы и подводные камни этого дела нам известны. Так что ваши слова можете оставить себе..

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Crazy » 09 мар 2012, 12:29

subzero писал(а):такие как Reflex не плачутся по поводу этого,а с ещё большим азартом берутся за машину. Вот это вызывает настоящее уважение.
он уже кузов разложить и собрать успел?немного помялся. Не путайте немного.

еще раз повторюсь не нужно пустословить встаньте с флагом на треке и будете бороться с судейством изнутри, а горланить многие могут. думаю тема с судейством исчерпана. Реклама нужна однозначно.......

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Ковалик » 09 мар 2012, 12:30

Mihei1974 писал(а):Полностью согласен с этим высказыванием. Про судейство и организацию вроде разжевали уже.. Чуток от себя: Просто хотелось бы. чтобы администрация края помогала хоть чуток в устройстве всевозможных наших соревнований, во многих городах идут навстречу спорту.. а у нас только хоккей типа любят... И организация РОСТО (Досааф) тоже могла бы посодействовать..И ситуация складывается на данный момент просто грустная.. все виды нашего авто-мото спорта держатся на маленькой группе людей, которые уже не могут на своём уровне вывозить проведение соревнований, а помочь им никто не желает, так как мы всё знаем-понимаем, а помочь нечем.. С министром спорта Хаб. края водку не пили, губернатор не наш друг, РОСТО вообще непонятно зачем существует...
я вот удивляюсь
на данный момент организуются мероприятие, в котором соревнование стоит на первом месте, элемент шоу практически игнорируется
при этом организаторы делают то необходимое, которое достаточно для проведения соренований, и этим ограничиваются их возможности (мое мнениен)
насколько я понимаю, средства у организаторов трековых гонок - ограничены
и мне реально пофигу, что отсутсвует шоу ибо для меня главное - соревнование
создается впечатление, что вы, subzero, договорились до того, что шоу должно быть на первом месте, а типа тем, кому это не нравится:
subzero писал(а):можете почистить во дворе лопатой себе кольцо и гонять по нему
если вы предлагаете (ну я за вас додумываю) увеличивать количество судей, то понимаете, что это нужно делать не просто за деньги, но еще и "со знанием дела", ибо не каждого поставишь в качестве судиь соренований по трековым гонкам
что касается размытого "улучшить организацию" - то ваще понять не могу, что в сложившихся условиях нужно по вашему делать и как это сделать (нутипа не повышая до 10 000 руб. стартовые взносы)
и я не считаю себя самым умным, просто чем дальше вы утрируете, иронизируете и не отвечаете на поставленные вопросы, тем больше этот разгоовор, мягко говоря, является беспредметным

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Jet » 09 мар 2012, 12:55

Все эти разговоры и споры ,просто ни о чём !!! ... Приезжайте все в Комсомольск 18-го ... Все приезжайте участники ,зрители и прочие соболезнующие ! :) Погода обещает быть сказочной ,организация хорошая ,местных зрителей не менее 3000 чел ,трасса ровная :D (почти) ,стараемся делать всё чтоб не довольных не осталось :)

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение subzero » 09 мар 2012, 13:45

Все приезжайте участники ,зрители и прочие соболезнующие ! :) Погода обещает быть сказочной ,организация хорошая ,местных зрителей не менее 3000 чел ,трасса ровная :D (почти) ,стараемся делать всё чтоб не довольных не осталось :)
такой подход очень радует :D даже не жаль денег и времени съездить :D

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение subzero » 09 мар 2012, 13:53

Полностью согласен с этим высказыванием. Про судейство и организацию вроде разжевали уже.. Чуток от себя: Просто хотелось бы. чтобы администрация края помогала хоть чуток в устройстве всевозможных наших соревнований, во многих городах идут навстречу спорту.. а у нас только хоккей типа любят... И организация РОСТО (Досааф) тоже могла бы посодействовать..И ситуация складывается на данный момент просто грустная.. все виды нашего авто-мото спорта держатся на маленькой группе людей, которые уже не могут на своём уровне вывозить проведение соревнований, а помочь им никто не желает, так как мы всё знаем-понимаем, а помочь нечем.. С министром спорта Хаб. края водку не пили, губернатор не наш друг, РОСТО вообще непонятно зачем существует...
абсолютно верное мнение. Рыба,как говорится с головы гниёт. Вот так и у нас в крае с автоспортом. Не только с треком,а в принципе. :(

Ковалик
и я не считаю себя самым умным, просто чем дальше вы утрируете, иронизируете и не отвечаете на поставленные вопросы, тем больше этот разгоовор, мягко говоря, является беспредметным
и на какой же ваш вопрос я не дал ответа?

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Осиевский » 09 мар 2012, 14:05

Jet
Уже видел чтото похожее на трассу,катался,правда не на шипах:)...конфигурация очень напоминает нашу,только прямая 400м с трамплином перед поворотом заставляет задуматься:)))...дадите не 3 а например 4 тренировочных круга перед основными заездами?:)

Reflex
Да,это получается 60 тысяч на 6 этапов,не учитывая поломки,запчасти,оплату механиков. По сути дела пилот не должен являтся механиком, всё должен делать другой человек,не толпа болельщиков а именно механики.Им тоже надо заплатить. Бампера и фары должны быть оригинальными, на каждый трек покупать новое немного затратно. Резина...вы слышале чтобы гденибудь ездили на одном комплекте резины 3-4 года подряд?...думаю врядли:)...в общем если всё учесть как оно должно быть то наберётся огромная сумма которую ни один из наших гонщиков не вывезет, все наши тойоты уйдут из-за отсутствия омологации кузовов как уже сказать Олег.

Я согласен с subzero в том что надо улучшить(увеличить количество) судей,чтобы было хотябы по одному а лучше по 2 судьи на повороте. На следующий год это будет, будут привлекатся новые люди, в основном молодёж. Качество трассы и её обеспечения тоже должно сильно улучшится из-за смены места дислокации:)...зрителям будет удобнее ездить,смотреть. Зрители должны платить 100 рублей не для того чтобы стороили их машину а сами они пёрлись в 30 градусный мороз смотреть на ветру соревнования, а для того чтобы они подъехали и могли смотреть прямо из машины в удобном для них месте гонки,чтобы эти деньги шли не в "..." а на организацию соревнований и призы...всё это учтётся.
Думаю что и в регламент будут внесены кое какие коррективы ради безопасности.
Лично я считаю что для нас крайне обязательно чтобы были 3х дюймовые ремни с омологацией(даже просроченой),сидение высокого качества(не пластилиновый китай), чтобы у всех ремни крепились так как нужно, и немного ужесточить по каркасам...скорости стали выше,аварии жёстче так что надо принимать меры. Считаю это достаточным и вполне доступным для всех учитывая год перерыва.

Уже хочу в комсомольск:)

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Осиевский » 09 мар 2012, 14:07

Но то что организация у на "говно" я совсем не согласен...сам знаю чего стоит мотаться в рабочее время и договариватся с разными структурами чтобы провести этап...вот если бы деньги косили на этих соревнованиях,гребли лопатой то да,организация оставляла бы желать лучшего, но учитывая то что все деньги собранные откуда либо тратятся только на проведение, то организация на высоте!

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение subzero » 09 мар 2012, 14:21

надо улучшить(увеличить количество) судей,чтобы было хотябы по одному а лучше по 2 судьи на повороте. На следующий год это будет, будут привлекатся новые люди, в основном молодёж. Качество трассы и её обеспечения тоже должно сильно улучшится из-за смены места дислокации:)...зрителям будет удобнее ездить,смотреть. Зрители должны платить 100 рублей не для того чтобы стороили их машину а сами они пёрлись в 30 градусный мороз смотреть на ветру соревнования, а для того чтобы они подъехали и могли смотреть прямо из машины в удобном для них месте гонки,чтобы эти деньги шли не в "..." а на организацию соревнований и призы...всё это учтётся.
Думаю что и в регламент будут внесены кое какие коррективы ради безопасности.
Лично я считаю что для нас крайне обязательно чтобы были 3х дюймовые ремни с омологацией(даже просроченой),сидение высокого качества(не пластилиновый китай), чтобы у всех ремни крепились так как нужно, и немного ужесточить по каркасам...скорости стали выше,аварии жёстче так что надо принимать меры. Считаю это достаточным и вполне доступным для всех учитывая год перерыва.
БИНГО!! :up:

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Jet » 09 мар 2012, 14:27

То что ты увидел ,это не то что будет :D это кольцо тренировочное для нас с Лёхой для гонки оно будет другое (изменённое до неузнаваемости) плюс площадка для зрителей ,разьездные пути и закрытый парк

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Jet » 09 мар 2012, 14:28

Трамплин постараемся ликвидировать ,путём сдвига трассы в право ...

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Осиевский » 09 мар 2012, 14:51

Jet
Не,ну понятно что дорожка шириной несколько метров это не конечный вариант трассы:)))

Romich27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:31

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Romich27 » 09 мар 2012, 16:42

Был в Комсе в пн. погода кассссссс дорога до Комсы отл. 4.5 часа не напрягаясь. 18 приеду :)

Аватара пользователя
AlexBar
Мастер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:20

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение AlexBar » 09 мар 2012, 22:08

А что то Саня с результатами чемпионата не торопится совсем, хотелось бы посмотреть чего наборолся....

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Ковалик » 10 мар 2012, 13:54

subzero писал(а):БИНГО!!
странно. ради этого вы и затевали холивар? это и есть другой уровень организации соревнований и шоу?
п.с. я не к тому, чтобы продолжать бесполезный разговор
просто о возможном изменении места проведения соревнований было известно уже перед предпоследним этапом и если вы общаетесь с гонщиками, то могли бы просто поинтересоваться, прежде чем накидывать здесь о плохой организации соревнований

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение subzero » 11 мар 2012, 09:26

просто о возможном изменении места проведения соревнований было известно уже перед предпоследним этапом и если вы общаетесь с гонщиками, то могли бы просто поинтересоваться, прежде чем накидывать здесь о плохой организации соревнований
издеваетесь?
Этот радостный возглас касался планируемых улучшений в части судейства и организации,качество которых, как мне кажется, мало связано с местом проведения. Прочитайте повнимательнее ответ Осиевского

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Reflex » 11 мар 2012, 10:35

Осиевский писал(а):Лично я считаю что для нас крайне обязательно чтобы были 3х дюймовые ремни с омологацией(даже просроченой),сидение высокого качества(не пластилиновый китай), чтобы у всех ремни крепились так как нужно, и немного ужесточить по каркасам...скорости стали выше,аварии жёстче так что надо принимать меры. Считаю это достаточным и вполне доступным для всех учитывая год перерыва.
я думаю это обязательный мнимум и он уже давно у всех присутсвует...
Осиевский писал(а):На следующий год будут привлекатся новые люди, в основном молодёж. Качество трассы и её обеспечения тоже должно сильно улучшится из-за смены места дислокации
и это хорошо! :up:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 03.03.2012 6й этап ЧХК по трековым гонкам (Финал).

Непрочитанное сообщение Ковалик » 11 мар 2012, 12:48

subzero писал(а):издеваетесь? Этот радостный возглас касался планируемых улучшений в части судейства и организации,качество которых, как мне кажется, мало связано с местом проведения. Прочитайте повнимательнее ответ Осиевского
чисто чтобы вопрос про "издеваетесь" не остался без ответа:
у вас две претензии: организация и судейство.
По судейству согласен, место проведения соревнований мало играет роль. Вопрос в людях и деньгах.
А по организации то что не так?
Ведь вопросы безопасноссти гонщика вас, как зрителя, мало интересуют.
Больше интересует возможность комфортно посмотреть.
В этом я и вижу ваши претензии к организации.
А эти вопросы напрямую связаны с местом проведения соревнований.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Ралли & Трековые гонки»