Re: Продам отопитель вентиляционный

09 ноя 2016, 12:56

Возможно потому что у многих уже есть в гараже вентиляционное отверстие сверху - получается гофру сверху кинул и погнал. Хотя лично я у нижнего вижу плюс в том что конденсат и всякий выгорающий фуфел под действием как минимум силы тяжести выходит вниз.
А, и да, также в комплекте идёт фланец для подсоединения выхлопа

09 ноя 2016, 13:09

7797970 писал(а):Хотя лично я у нижнего вижу плюс в том что конденсат и всякий выгорающий фуфел под действием как минимум силы тяжести выходит вниз.

Ну, раскаленный газ всяко легче воздуха, поэтому вниз выходить ему сложнее - гравитация - (а вместе с ним и "выгорающему фуфелу"), конденсат же в нормальной трубе не образуется. Тут дело в другом: при расположении отопителя у потолка - а это удобней в плане сохранения полезного объема и постоянном перемешивании воздуха (теплый забрали сверху, догрели и снова в ноги по гофре или иному воздуховоду) - проще вывести газы через боковую или заднюю стенку при очень короткой трубе. При этому не нужно заморачиваться чрезмерной герметизацией от влаги как это происходит в случае вертикальной трубы (оголовок, конус на трубе, еще какая-либо байда).

7797970 писал(а):получается гофру сверху кинул и погнал.

Кстати по поводу гофры. Несколько раз встречал в практике почти мгновенное сгорание этой алюминиевой гофры, когда запускали отопитель, камера сгорания которого обильно залита топливом. Это такой "праздник" - гудящий отопитель с факелом из выхлопа и полное отсутствие всякой трубы, чтобы отводить выхлоп. Поэтому гофра только для оптимистов.

11 ноя 2016, 07:26

Возможен обмен на:
Бинар (бензин)
Комплект колёс или резины
Айфон

И другие вещи, которые котируются.
Компьютерное барахло не предлагать.

11 ноя 2016, 08:39

Бинар с доплатой то? А то ценник у него в три раза больше этого отопителя

11 ноя 2016, 08:51

Я ж не говорю что новый. И даже не компакт. Главное рабочий и с бошевской помпой. А так на авито они по 10-12т. есть. Да и к тому же по сути дела я мог бы и отопитель поставить дороже, но не стал. Опять же, на авито голый котёл без пульта, я уж не говорю о баке и трансформаторе, стоит от 7.5

12 ноя 2016, 11:13

В продаже

14 ноя 2016, 21:53

В продаже

20 ноя 2016, 16:57

9т.р. крайняя цена.

23 ноя 2016, 07:11

В продаже