Замена SD-карты в смартфоне

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Ответить
7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Замена SD-карты в смартфоне

Непрочитанное сообщение 7797970 » 23 янв 2023, 16:18

Всем доброго дня, попрошу сильно не пинать, вопрос, казалось бы, тупой, не думал что когда-то спрошу по этому поводу, но ТУТ.... приходится.
Короче, есть телефон realme c21y. Стало не хватать памяти, купил карточку на 32 гига, вставил. Телефон предложил "расширить" память за счет карточки - ок, согласился. Но, видать, что-то с карточкой не то, т.к. иногда перестают открываться фотки с галереи, перестают загружаться и отправляться фотки в воцапе, и т.д. Выключение-включение карты помогает.
Купил новую сразу на 64 гига. И вот проблема........ Как бы заменить карту, не потеряв данные
Сперва думал что просто склонирую карту через комп, НО.... Вставляю через комп, а она, видать, так то ли размечена хитро, то ли отформатирована, крч комп ее в оборудовании видит, в управлении дисками видит, но склонировать я ее не могу (всякие Win32DiskImager ее просто не видят).
Облазил все настройки в телефоне в надежде найти что-то, что позволило бы "извлечь" карту, приведя телефон в состояние когда карты ещё не было (там места пока хватит), чтобы затем новую карту вставить и снова "расширить память". Но нихрена! Захожу в хранилище в SD, он мне грит, что, мол, приложениями 6гигов занято, захожу туда, а там пусто!
Сталкивался ли кто с таким? "Обнулять" телефон не хотелось бы, чтобы потом все приложения не переустанавливать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Замена SD-карты в смартфоне

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 23 янв 2023, 16:57

Наверно поможет сторонняя программа которая скрытые возможности андроида может использовать.
(предположил после просмотра

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Замена SD-карты в смартфоне

Непрочитанное сообщение S@rge » 23 янв 2023, 22:25

7797970 писал(а):
23 янв 2023, 16:18
Сперва думал что просто склонирую карту через комп, НО.... Вставляю через комп, а она, видать, так то ли размечена хитро, то ли отформатирована, крч комп ее в оборудовании видит, в управлении дисками видит, но склонировать я ее не могу (всякие Win32DiskImager ее просто не видят).
Т.е. вставляешь microSD карту в картовод, подключенный к компу? А подключать сам телефон по USB не пробовал? Как тут написано (только выбирать не внутреннюю память, а карту).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»