Домашний проектор 2013 ... 2017 вопросы, ответы, обсуждение

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Домашний проектор 2013 ... 2017 вопросы, ответы, обсуждение

Непрочитанное сообщение parts » 24 мар 2013, 22:04

1. Разрешение проектора категории до 30 тыс руб - 1680х1050 самое большое - будет ли это лучше качеством, чем просмотр фильма на экране фуллХД телека? Если исходный файл не блюрей, а блюрей рип максимум, гига на 2-4 размером - покатит ли 1680 или надо искать проектор на 1920?

2. Под офисные нужды такой думаю пойдет легко, так?

3. Сейчас стоит ТВ, под ним медиаплейер, усилок. Если ставить проектор, то надо либо тянуть ХДМИ кабель метров 6 через всю комнату? Или переносить медиаплейер на заднюю стену помещения, а уже от него тянуть аудиокабель на усилок? Что проще? Оба варианта с кабелями через всю комнату не очень красиво смотрятся
Последний раз редактировалось shock 26 янв 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок на актуальный год ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 мар 2013, 22:20

а какой размер экрана предполагается?
звук по какому кабелю идёт?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 25 мар 2013, 08:39

Размер экрана? Понятия не имею. Расстояние для проектора метра 4
Звук по кабелю сейчас обычными тюльпанами передается, это во второй комнате стоит кинотеатр, не Harman Kardon

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 08:56

parts писал(а):Разрешение проектора категории до 30 тыс руб - 1680х1050 самое большое - будет ли это лучше качеством, чем просмотр фильма на экране фуллХД телека?
Рип и сам блюрэй на экране 2.8 метра в ширину примерно с 4-х метров от него отличается визуально. Реально визуально можно увидеть разницу. Это 1080р. 2-4 гига - это не рипы, а жесть. Будет все в кубиках. Изображение будет больше, чем на телике, а качество будет однозначно хуже. Ибо чем больше экран, тем больше косяков съемки видно и тем больше требований к качеству исходного материала.
parts писал(а):покатит ли 1680 или надо искать проектор на 1920?
Искать не надо его, можно просто купить. 1680 - первый раз слышу о таком разрешении, его явно недостаточно. 1920х1080 однозначно.
parts писал(а):Под офисные нужды такой думаю пойдет легко, так?
Под офисные да. Если у вас офис не рекламные ролики крутить требует, качественные. Если просто с PowerPoint что-нить показать, то пойдет.
parts писал(а):Если ставить проектор, то надо либо тянуть ХДМИ кабель метров 6 через всю комнату?
Гы, 6-ю метрами не обойдешься. 15 метров со всеми изгибами - это минимум. Можно протянуть через плинтус и поднять за шторами. У меня сразу при ремонте в стенах этот кабель уложен. Причем разветвлен на 2 комнаты и балкон. Есть HDMI splitter.
parts писал(а):Или переносить медиаплейер на заднюю стену помещения, а уже от него тянуть аудиокабель на усилок?
Можно и так, но это неудобно. Пультом назад тыкать будешь? У меня все в центре комнаты находится.
parts писал(а):Что проще? Оба варианта с кабелями через всю комнату не очень красиво смотрятся
Тащи под плинтусом и поднимай HDMI кабель за шторами.
Если хочешь, посмотри как у меня сделано.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 25 мар 2013, 10:04

Anders писал(а):Тащи под плинтусом и поднимай HDMI кабель за шторами.
Если хочешь, посмотри как у меня сделано.
Похоже это уже на новой квартире буду делать :mrgreen:
А на 15 метрах в ХДМИ кабеле сигнал не теряется? Вопрос ламера)

Еще вопросик - на какую цену ориентироваться проектор 1920 - пока смотрел до 35 тр. Если честно - с учетом того, что через год они подешевеют в 2 раза - не хочется суперинвестировать.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 10:08

parts писал(а):А на 15 метрах в ХДМИ кабеле сигнал не теряется? Вопрос ламера)
И на 21-м метре не теряется. У меня два длинных кабеля 15 и 21 метр. Просто нужно кабель нормальный брать и все.
parts писал(а):Еще вопросик - на какую цену ориентироваться проектор 1920 - пока смотрел до 35 тр.
Вези сам со штатов, тыров в 40 обойдется. Тут переплачивать 3 цены бессмысленно.
parts писал(а):Если честно - с учетом того, что через год они подешевеют в 2 раза - не хочется суперинвестировать.
За год вот, к примеру, цена не упала ни на цент. Это не компьютерная техника, они вообще не дешевеют.
А если бабло лишнее есть, имеет смысл поискать 4К проектор, они сейчас классно умеют апскеил делать с 1080р. Очень улучшает изображение. Ну и 4К фильмы скоро пойдут. Уже приняты два новых стандарта 4К UHD и 8К UHD. У меня как деньги лишние появятся, буду свой проектор менять на 4К.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 10:30

parts писал(а):
Anders писал(а):Тащи под плинтусом и поднимай HDMI кабель за шторами.
Если хочешь, посмотри как у меня сделано.
Похоже это уже на новой квартире буду делать :mrgreen:
А на 15 метрах в ХДМИ кабеле сигнал не теряется? Вопрос ламера)

Еще вопросик - на какую цену ориентироваться проектор 1920 - пока смотрел до 35 тр. Если честно - с учетом того, что через год они подешевеют в 2 раза - не хочется суперинвестировать.
вместо HDMI можно использовать такую приблуду
http://wireworld-russia.ru/catalogue/ko ... 34612.html
сам HDMI могут элементарно из стены вырвать
сам лично ставил длинной до 30 метров-дорогие,изображение отличное всегда
если ставить бюджетку-желательно проверить предварительно,повертев его,пробуя на изгибы как он реально будет проходить по стене
так же у бюджетке может ч-з какое то время проявиться эффект старения,как самого кабеля,так и некачественно сделанных контактов,поэтому предусмотреть возможность замены

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение parts » 25 мар 2013, 10:56

Imperium писал(а): вместо HDMI можно использовать такую приблуду
http://wireworld-russia.ru/catalogue/ko ... 34612.html
За 12 000 руб приблуда? Хочешь сказать это бюджетная замена 15 метрам кабеля HDMI?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 10:58

Imperium
У меня вообще без проблем "замуровали" HDMI кабели в стены :-) Каких-то сложностей не возникло.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 11:16

parts писал(а):
Imperium писал(а): вместо HDMI можно использовать такую приблуду
http://wireworld-russia.ru/catalogue/ko ... 34612.html
За 12 000 руб приблуда? Хочешь сказать это бюджетная замена 15 метрам кабеля HDMI?
я же написал какие минусы при прокладке HDMI
если например ремонт в зале у заказчика на несколько миллионов,а он по пьяне вырвал нах кабель из стены и для него это не существенно,то я такой подход только приветствую :up:
в твоём случае,если бюджетно,то наверное только HDMI
если есть возможность отрыва детьми-ставь розетки
кабель сам можно поставить вообще очень бюджетный,но в инете полно инфы,что по качеству изображения это в лучшем случае 50 на 50

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 11:19

Anders писал(а):Imperium
У меня вообще без проблем "замуровали" HDMI кабели в стены :-) Каких-то сложностей не возникло.
а если бы возникли?
тебе проще,оторвал-другой воткнул на его место и снова замазал :mrgreen:
просто не везде такое возможно

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 11:29

Imperium писал(а):а он по пьяне вырвал нах кабель из стены
А как это возможно? Кабель внутри стены, снаружи розетка. Это как драть надо и насколько быть пьяному, чтобы смочь выдрать кабель? :-)
Imperium писал(а):кабель сам можно поставить вообще очень бюджетный,но в инете полно инфы,что по качеству изображения это в лучшем случае 50 на 50
Физикой сей процесс не объяснить. Опять категория высоких материй. Не встречал пока ни одного исправного HDMI кабеля который не работал. Ну, может "кетайский" какой. Эти могут наваять что угодно :-)
Imperium писал(а):а если бы возникли?
А проверять перед замазкой стен кто мешает?
Imperium писал(а):тебе проще,оторвал-другой воткнул на его место и снова замазал
Ну да... сдирать дорогущие обои. Тоже не очень вариант.
Imperium писал(а):просто не везде такое возможно
Эт понятно.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 12:19

что бы объяснять физикой какие-либо процессы,надо эту физику как минимум знать
большая ошибка думать,что физика это закон Ома и всё :down:
по HDMI можно прочитать здесь:

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/foru ... sage935614

правда учитывайте время когда это было написано

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 25 мар 2013, 13:32

Imperium писал(а):что бы объяснять физикой какие-либо процессы,надо эту физику как минимум знать
Знатно пнул :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 13:35

Imperium писал(а):что бы объяснять физикой какие-либо процессы,надо эту физику как минимум знать
Например? Какие там такие уникальные процессы? Опять про "золотослышание" будем спорить?
Imperium писал(а):по HDMI можно прочитать здесь:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/foru ... sage935614
Внимательно ознакомился с темой. Там опять просто вода. На основе своего опыта говорю: никакой проблемы передать 1080р на расстояние 21 метр нет вообще. Без всяких "зеленых мух" и прочего. Кабель такой стоит копейки.
На большие расстояния есть усилители HDMI сигнала, стоят долларов 50 :-)
Не хочу спорить, но на практике проверил, что это так. Ты сам видел результат, спорить бессмысленно.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 14:07

Anders писал(а):
Imperium писал(а):что бы объяснять физикой какие-либо процессы,надо эту физику как минимум знать
Например? Какие там такие уникальные процессы? Опять про "золотослышание" будем спорить?
Imperium писал(а):по HDMI можно прочитать здесь:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/foru ... sage935614
Внимательно ознакомился с темой. Там опять просто вода. На основе своего опыта говорю: никакой проблемы передать 1080р на расстояние 21 метр нет вообще. Без всяких "зеленых мух" и прочего. Кабель такой стоит копейки.
На большие расстояния есть усилители HDMI сигнала, стоят долларов 50 :-)
Не хочу спорить, но на практике проверил, что это так. Ты сам видел результат, спорить бессмысленно.
думаю процессы не уникальные,а просто физические-вроде их так называют
хотя если физику не знать,то да-уникальные,есть здесь те,кто волшебными ещё называет :agree:
про золотослышание спорить не будем,тест предлагался-вы все сдулись-это думаю уже признанный факт :torch:
результат вполне нормальный у тебя по изображению,мог бы быть лучше-хз,мог бы быть хуже в других условиях-допускаю,т.к по проекторам наработок таких соственно нет,а вот с ЛЕД топовыми так получается-результат говно,но здесь главное,что бы заказчика всё устраивало :up:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 14:16

Imperium писал(а):хотя если физику не знать,то да-уникальные,есть здесь те,кто волшебными ещё называет
Вроде физику знаю, намеки неуместные, никакой rocket science в конструкции кабеля не усмотрел :-) Кабель один длинный запороли, разбирал, ничего особенного в нем не увидел, да и быть там ничего хитрого не могло.
Imperium писал(а):про золотослышание спорить не будем,тест предлагался-вы все сдулись-это думаю уже признанный факт
Дык вроде я не сдулся, просто пришли вместе к выводу, что экономически нецелесообразен тест. Ни мой, ни твой карман не может себе этого позволить в том виде, в коем должен быть. Да и я пришел к выводу, что что-либо доказывать людям занятие неблагодарное и бесполезное по своей сути. Веришь, верь. Я не мешаю. Просто когда к "религии" привлекают "невинных", то это вызывает вопросы :-)
Imperium писал(а):мог бы быть лучше
Лучше быть мог бы, но за совсем другие деньги. Разница между условным "лучше" и тем что есть не стоит этих денег. Вот о чем разговор.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 14:43

я же писал,что АлексВГ в моей теме отписался,что готов участвовать в финансировании таких тестов
его даже покоробило,когда я усомнился в его платёжеспособности :no-no:
так что если он не просто языком болтал,то для нас это кроме потерянного времени ничего стоить не будет

что бы тему не засирать,отписался бы в любителях винила физику процесса протекания музыкального сигнала в кабеле,я бы со своей стороны скинул бы это производителям-пусть учатся,а то действительно,них нормального сделать не могут,это я уже как потребитель пишу,не хочу платить такие деньги за кусок провода

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 14:49

Imperium писал(а):я же писал,что АлексВГ в моей теме отписался,что готов участвовать в финансировании таких тестов
его даже покоробило,когда я усомнился в его платёжеспособности
так что если он не просто языком болтал,то для нас это кроме потерянного времени ничего стоить не будет
Помнится, ты отказался "слушать" не свой кабель, а заводской из упаковки. И пишешь, что все сдулись. Это как-то несправедливо. Если будет тест хотя бы на 10 кабелей, чтобы свести к минимуму возможность угадывания, я по-прежнему готов участвовать. Пусть АлексВГ предоставляет оборудование и кабели, а я погляжу как ты услышишь с них разницу.
Imperium писал(а):физику процесса протекания музыкального сигнала в кабеле
А акустический ничем вообще от обычного кабеля в этом плане не отличается и "липистричество" там действует так же как в обычном силовом кабеле. Так что и писать нечего. А все остальное из области религии. Нравится - верьте. Зачем ты стал это тут писать - ума не приложу. Тут вообще про видеосигнал речь идет.
Imperium писал(а):это я уже как потребитель пишу,не хочу платить такие деньги за кусок провода
А я и не плачу и живу счастливо. Платят пусть те, кто верует. За веру всегда надо платить.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Домашний проектор 2013 - вопросы

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 мар 2013, 15:59

что то ты меня совсем запутал,видеосигнал и аудио-"липистричество" разное?т.е физика процесса различается?

АлексВГ предлагал только финансирование :no-no: поэтому,если готов от бла-бла перейти к делу,ему надо будет предоставить смету
и почему 10 вариантов,а не 100?я уже писал,что кто есть кто,не угадаю,просто потому,что не запомню

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»