Где в Ха можно коньки заточить?

Форум: СПОРТ

marom
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:31

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение marom » 21 дек 2012, 13:52

Бородатый писал(а):
marom писал(а): Только на подготовленном оборудовании вам смогут выдержать правильный угол заточки (очень важно!), и нужную глубину жолоба (очень важно !), при этом снимается минимальное колличество металла, что влияет на долговечность дезвия. Не пытайтесь точить коньки сами напильником или иным подручным инструментом, 100% вас не порадует результат.
Пари ? Я заточу вручную. У тебя на глазах. Кое-какие приспособы будут конечно..ручные. Но никакого оборудования не будет. Давай пари заключим.
Смотря, что имеется ввиду под приспособами. Давайте я вам дам то, чем люди пытются точить в домашних условиях коньки, и вы мне наточите их с темиже тех. условиями, как это делается на спец. станке. Наверное нужно уточнить, что под иным подручным инструментом я имел ввиду тот, который используется большинством народа в быту. Ну я не сомневаюсь, что у вас есть опредленные навыки и возможности, такие люди, как правило, не спрашивают как нужно точить коньки, уж тем более, как часто это делается. Ну если вы тот "мастер", которму я по глупости отдал конки на заточку на ст. Юность, то несите свой тот самый наждак, с диском от болгарки, я буду спорить.
Последний раз редактировалось marom 21 дек 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Динамовец
Он живет тут
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:09
Откуда: здесь не далеко
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Динамовец » 21 дек 2012, 13:55

полностью не читал, может кто и писал выше. на Платинум арене раньше точили неплохо, причем тут же при тебе

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 21 дек 2012, 14:16

marom писал(а):Смотря, что имеется ввиду под приспособами.
Ручные приспособы. Я же не зубами должен грызть коньки и не ногтями их шкрябать?
marom писал(а): Давайте я вам дам то, чем люди пытются точить в домашних условиях коньки, и вы мне наточите их с темиже тех. условиями, как это делается на спец. станке
Давайте обратим внимание на слова, сказанные выше Вами : "Не пытайтесь точить коньки сами напильником или иным подручным инструментом, 100% вас не порадует результат." Что Вы понимаете под подручным инструментом ?
marom писал(а): и вы мне наточите их с темиже тех. условиями, как это делается на спец. станке.
наточу. Не хуже.
marom писал(а):Наверное нужно уточнить, что под иным подручным инструментом я имел ввиду тот, который используется большинством народа в быту
А конкретно ? У меня сосед, например, орехи колет микроскопом))))
marom писал(а):Ну я не сомневаюсь, что у вас есть опредленные навыки и возможности,
Спалил)))) есть навыки..немного.
marom писал(а):Ну если вы тот "мастер", которму я по глупости отдал конки на заточку на ст. Юность, то несите свой тот самый наждак, с диском от болгарки, я буду спорить.
Увы..я не тот)))

marom
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:31

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение marom » 21 дек 2012, 14:57

Бородатый писал(а):
marom писал(а):
marom писал(а):Наверное нужно уточнить, что под иным подручным инструментом я имел ввиду тот, который используется большинством народа в быту
А конкретно ? У меня сосед, например, орехи колет микроскопом))))
Напильник, надфиль, брусок для заточки ножей, к нему же точильный камень от наждака, сам наждак, коих валом на рынке, один раз наблюдал неудачную попытку проточить жолоб круглым напильником :shock: . Лично владел ручной приспособой иностранного производства, для правки лезвия коньков, подправить можно, точить нет. Кстати, насколько я знаю, то при заточке коньков на профессионльном оборудовании можно выполнить одновременно поверхностную закалку лезвия, такая услуга даже вроде есть в ССМ. Кстати, после заточки на проф оборудовании, даже мои пластмассовые коньки, китайского производства, дешевле не придумашь, сами стоят на лезвии на плоской поверхности вертикально. Конькам десять лет, лезвия сточены равномерно, микроны наверное снимаются, так как за это время лезвия практически не сточены, точу два раза в сезон. Станок точит разную градацию углубления в жолобе, т.е. под конкретные нужды пользователя. Какой процент людей в домашних условиях способен точить коньки на таком уровне. Вы сами на коньках катаетесь ? Если это не секретное ноу хау, то посвятите чем и как можете наточнить коньки под жолоб, (и какой он глубины должен быть знаете ?), я честно признаться сам не знаю, но на личном опыте испытал разницу в глубине жолоба, она для меня существенна, и для комфортного катания имеет значение для боьшинства, другое дело, что мало кто задумывается и сравнивал, им наточили они и рады, сравнить то не с чем.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 21 дек 2012, 15:10

marom писал(а):Напильник, надфиль, брусок для заточки ножей, к нему же точильный камень от наждака, сам наждак, коих валом на рынке, один раз наблюдал неудачную попытку проточить жолоб круглым напильником :shock:
Не...я пас.. у меня приспособ , хоть и ручных ,тысяч на десять зеленых.
Секреты заточки не открываю - ни коньков, ни ножниц..да и с ножевой заточкой - до конца не делюсь))) А коньки заточу - приноси. Любые и как скажешь

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Connar » 21 дек 2012, 15:11

А вот пацану 6 лет какие коньки купить?

marom
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:31

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение marom » 21 дек 2012, 15:26

Бородатый писал(а):
marom писал(а):Напильник, надфиль, брусок для заточки ножей, к нему же точильный камень от наждака, сам наждак, коих валом на рынке, один раз наблюдал неудачную попытку проточить жолоб круглым напильником :shock:
Не...я пас.. у меня приспособ , хоть и ручных ,тысяч на десять зеленых.
Секреты заточки не открываю - ни коньков, ни ножниц..да и с ножевой заточкой - до конца не делюсь))) А коньки заточу - приноси. Любые и как скажешь
Ого приличный вклад ! Буду иметь ввиду, если понадобится какое-нибудь нестандартное решение. В любом деле важен подход ! Уверен, что человек вкладываясь в такие вещи с интузиазмом подходит к делу.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение удален » 21 дек 2012, 15:30

Бородатый писал(а):Спалил)))) есть навыки..немного.
да ладно скромничать)) уже не ты ли ассоциацию ножеделов организовывать собирался :roll:

marom
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:31

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение marom » 21 дек 2012, 15:49

Connar писал(а):А вот пацану 6 лет какие коньки купить?
Все дело в том, на какую сумму расчитываете, и для чего они нужны ? Если просто кататься, то сейчас есть раздвижные, они практичны, если хорошо сидят он к ним прикатается, на следующий год еще сгодятся. Голеностоп у детей в таком возрасте слабый, нужно смотреть чтоб каф был достаточно жестский и не заниженный, это та часть конька которая держит голеностоп, и не дает заваливаться коньку во внутрь или наружу. Для ребенка лучше брать под тип роликового ботинка, он хорошо держит, не требует плотной шнуровки, все за счет жесткого кафа. Многие наверно видели как дети на ноунеймовских роликах пытаются катится с вывернутыми наружу или внутрь стопами, и это не от того, что они не умеют кататься или плохо затянуты коньки, а из-за того, что их впринципе затянуть невозможно, каф просто не держит ногу, поэтому при примерке убедитесь, что ребенок не будет заваливаться, каф должен быть жестким ! Мерить коньки нужно парой, вставать обязательно, и ходить в них несколько минут, так как порой дискомфрот проявляется не сразу. В тоже время внутренник должен защищать от передавливаний, не должны выступать жесткие края кафа за пределы внутриннека.

marom
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:31

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение marom » 21 дек 2012, 15:57

Я вчера дочке (6л.)купил в бубль гуме раздвижные коньки, 1200 руб. Будем тестить, конечно материал слабоват, особенно недоверие вызывает пяточный ремень, тоненькая полоска слабенького кожзама, но для фиксации детской ноги вполне достаточно, к пластику претензий на вид нет, внутренник теплый. Бакля тоже какая-то хитрая, а точне наружний замок, в нем есть еще дополнительный фиксатор от произвольного открывания, вещь, как мне, кажется лишняя, но надеюсь не сломается. Шнуровка быстрая, т.е. петли сделаны спец. образом, тянешь за концы шнурков, они затягиваются, протягивать каждую стежку ненужно.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Connar » 21 дек 2012, 20:22

Я вот тоже хотел в Бубльгуме. Говорят там есть какие то двойные? Помню такие были в мои лохматые 80е
Изображение

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 553 раза
Контактная информация:

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 дек 2012, 20:33

Эх, где-то у родаков мои первые "ботасы" валяются, фигурные, кстати.
И с самолично батей прикрученными отечественными лезвиями...

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 21 дек 2012, 21:42

Слушайте, а как понять что коньки пора точить?
Мои у меня уже 4 года почти, катаюсь не очень часто, к сожалению. Не точила ни разу :roll: Катаюсь и катаюсь.. Всё нормально Изображение
marom писал(а):при активном катании ноги не будут мерзнуть даже в обычном х/б носке.
Неправда. Разве что вы про коньки с утеплителем пишете.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Connar » 26 дек 2012, 20:06

Connar писал(а):А вот пацану 6 лет какие коньки купить?
Кто где покупает детям? в Бубльгуме только пластиковые какие то, внутри почти без утепления. (носок гольная пластмасса с двух сторон)
Раздвижные модели аля ролики, размеры только 28-32 36-40. а мне 33-34 надо :( и к тому же они без защиты, ясно что шайбой не прилетит в пятку, но все же.

Завтра в интур зарулю посмотрю что там.

Аватара пользователя
Петр Тараненко 5
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:46

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Петр Тараненко 5 » 14 фев 2013, 23:55

Заточить коньки в Хабаровске можно на Спорткомлексе СК Южный ,ледовый крытый каток (Обд) ,заточка под желоб и без по желанию.Можно заточить как хоккейные так и фигурные коньки . Работают с 18:40 до 22:00 в будни и с 9:00 до 22:00 в выходные . 89141500678 можно позвонить договорится.заточка на профессиональном шведском оборудовании. :up:

webog
Мастер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 09:22
Благодарил (а): 4 раза

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение webog » 26 фев 2013, 22:22

Отзывы не лестные о точильщике на обд, сам не точил, на месте его постоянно нет :)
Точусь в Тафгае

Аватара пользователя
Петр Тараненко 5
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:46

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение Петр Тараненко 5 » 21 мар 2013, 15:34

Похоже на черный пиар , на самом деле на месте есть всегда , а во вторых заточка коньков дело сугубо индивидуальное и пока сам не попробуешь очень сложно оставить отзыв правильный + надо самому понимать что ты конкретно хочешь получить в результате .

phoenix
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:16

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение phoenix » 26 окт 2016, 20:44

В спортмастере точат на австрийском станке prosharp.
Всего 175р, заточка вполне себе. На стадионе так не наточат.

Кстати мне там еще и термоусадку хоккейных коньков сделали. Теперь ногу вообще не натирают.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где в Ха можно коньки заточить?

Непрочитанное сообщение dppai » 26 окт 2016, 21:00

в каком именно спортмастере?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»