Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Форум: СПОРТ

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 янв 2014, 17:57

Bogdan
каску надо, обязательно. Но не сначала, это пожалуй я соглашусь. Хотя привыкать к ней неплохо сразу начинать. Все равно как научишься дней через 5 потребуется. Падать в ней всяко приятнее, особенно на спину
Если что, у меня есть хорошая маска. SPY. Модель сейчас не вспомню, но чтото близкое к топу. Покупал за 8, отдам за 4. Купил в этом сезоне драгона сферика APX но ошэня дорага :mrgreen:
вторая стала без надобности

у шапки и у каски есть свои плюсы и минусы конеш. В каске без балаклавы ездить можно только при минусе не ниже 10, потом начинает воздухом обжигать все щели, которые не закрыты остались. А в балаклаве порой не очень комфортно и охота ее снять. Поэтому к выбору балаклавы надо ответственно подойти и не брать дешман. Еще в балаклаве очки имеют свойство замерзать, так как циркуляция воздуха совсем другая. Ну и она всетки стесняет дыхание, что бы там не говорили.
В шапке всех этих проблем нет. Во всяком случае в шапке катался долго и ощущения комфорта были просто офигенскими. Конечно это зависит и от шапки, но в основном проблем небыло. Мне нравилось. Однако с приходом мастерства и особенно желанием катать по диким склонам и в лесу пришло осознание того, что мне просто необходима каска. Падаешь иногда затылком вперед, а что там под пухлым снегом или сзади хез. Несколько раз кувыркался и понял что был в милиметре от варианта "мозги по дереву". После этого твердо решил катать только в каске. Остальной защитой можно вполне разумно пренебречь. Это Леха правильно сказал. Очень сковывает и толку от нее очень мало, ну прям вот очень. Хотя шорты вешь нужная. В них сидеть на горе гораздо приятнее жопой и на подьемнике не примерзаешь, особенно на холдомях актуально. Ну и по первости они неплохо спасают копчик, который на самом начальном этапе жестоко страдает :mrgreen:
только если ты купил шорты со щитками, это ошибка. Нужно брать мякгие с поролоновыми вставками. Они функциональнее гораздо

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 13 янв 2014, 18:59

шорты - не покупай. а то можешь вырастить у себя идиотскую бордерскую привычку: сидеть и пи№№еть посреди склона :)

по сабжу: шлем и защита копчика - обязательно.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 янв 2014, 20:40

Depress писал(а): будь бдителен.
дельный совет. :up:
Kerrigan писал(а):себе всё отбил.
быстрее научишься.
Leshka писал(а):МЕНЕЕ ТРАВМООПАСНО
этврядли(с)
другие травмы. ну а если следовать вышеуказанному совету, то травм можно избежать - совсем от слова "вообще"

зы: выбор харда одобряю. вэнсы (их создатели) со стопами дружат давно.

зы2: как почувствуешь эйфорию от катания - будь бдителен х2, это самое травмоопасное время.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 янв 2014, 20:54

mail_robot
Да, шорты я как раз купил мягкий вариант, вставки поролоновые, только копчик пластиковый и на липучке. Что очень удобно я думаю. По шлему я предвидел вариант с задувом в щели, поэтому думаю брать вариант, где щели закрываются шторками, или вообще без щелей купить. Надо искать варианты. По очкам знаю только что нужны двойные стекла и желательно сменные, т.к. могут быть разные условия освещенности, да и царапается все со временем. Чем еще топ очки отличаются от дешевых понятия не имею, наверно пластиком, чтобы на морозе не дубел, у нас это актуально.
Если не затруднит, сбрось мне в личку фото и модель очков, которые тебе не нужны.

По остальной защите думал, считаю что еще важны наколенники, сама же черепаха вряд ли нужна будет, хотя время покажет )

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 13 янв 2014, 21:19

Бэтмэн писал(а): Она пригодится тебе хоть на сноуборде, хоть на квадрике (я езжу).
И вот как она помогает в иных условиях.
http://www.youtube.com/watch?v=ZkdnTbuzI1Y
Идрит-мадрит, ну кто-ж в горку сидя заезжает?! Тем более в такую крутую...Сверху припечатало квадратом, и никакие штаны бы не помогли...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 янв 2014, 21:58

Bogdan
модель я хоть стреляй не вспомню. А стекла во всех очках сменные. Только линзу надо отдельно покупать. Редко какие комплектом идут, потому как дорого это. Линза почти как очки стоит
я четверо очков уже покупал, считай по одному на сезон + подружке одни, ни к одним второй линзы небыло. Ценовой диапазон 5...18 тыр. А купил свои первые драконы за трешку, там была :?
так вот получалось. То фэйсом об тэйбл, то тэйблом по фэйсу.... не живут они у меня чето долго. Эти считай единственные дожившие. Забирай пока еще целые. Цена подарок.
Самые дешманские spy ты ща минимум за 5500 найдешь, ито какое нить сааамое начало линеечки из прошлогодней серии. А нормальные очи совершенно негуманно стоят

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение ViToK » 13 янв 2014, 22:12

маска покупается к шлему.
Как модель непродуваемого шлема могу посоветовать Bern Baker, катаю в таком в любой дубак просто на голову одев и жарко порой.

Leshka
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:03
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Leshka » 14 янв 2014, 01:00

Boyara писал(а):
Leshka писал(а):МЕНЕЕ ТРАВМООПАСНО
этврядли(с)
Говорю, из своего опыта)) Самое что хреновое что доска не отстегивается.. НЕ раз видел как сноубордисты на скорости( да и скорости то небольшие) цепляются кантом, или еще чем то, вообщем летят кувырком аж смотреть страшно :shock: НЕ дай бог еще куда то налететь :(
Преимущество лыж что они моментом слетают! И дальше сам...
А в дерево каждый въехать может..
В общем если охота совсем без травм и даже синяков, то просто аккуратно кататься, правильно учится, и не разгонятся...
Если все таки катать хочется нормально, то наверное наколенники, шлем, и шорты со вставками.. Черепаха для новичков не нужна! Потому что сноубордист падает либо на колени и на руки(на четвереньки), либо на жопу и тут как повезет, хорошая реакция и шейные мышцы не будешь биться затылком, плохая будешь)) :up:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Brian » 14 янв 2014, 09:47

Leshka писал(а):летел наверное километров 200 вниз.
20
Leshka писал(а):Самое что хреновое что доска не отстегивается..
Не разу не слышал, что на сноуборде ломаются ноги. А вот у лыжников постоянно :(
Leshka писал(а):В общем если охота совсем без травм и даже синяков, то просто аккуратно кататься, правильно учится, и не разгонятся..
И это главное!

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 янв 2014, 10:00

Leshka
поверь, лыжники разлетаются эпичнее :mrgreen:
стопицот раз видал как ребята ехали старались, у них отстегивалась лыжа сама по себе и далее следовал шикарнейший фэйл и потом поход за уехавшими лыжами :torch:

ЗЫ. к своим тридцати думаю от скуки встать еще и на лыжи)

по шлему, раз уж на то пошло, похвалю свой, giro revolver, простая моделька без лишних дырок, с регулировкой размера, очень удобная, теплая, легкая, моя еще и с яркой картинкой. Есть спецместа для вставки спецальных шлемонаушников скулкэнди. Впринципе любые маски канают с ним. Одна беда - у нас их не особо в ассортименте, нужно заказывать либо с нерезиновой либо лучше с ибэя.
однако при таком раскладе можно и маску сразу заказать и линзы к ней с того же ибэя, это будет самый гуманный по цене вариант и при этом одна из самых четких масок.
Но ждать месяц, а у Робота в наличии))

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 янв 2014, 10:43

ViToK писал(а):Как модель непродуваемого шлема могу посоветовать Bern Baker, катаю в таком в любой дубак просто на голову одев и жарко порой.
Неплохой шлем, в Ха таких нет, хотя если твой померить и он подойдет, можно такой же размер в нете купить.
mail_robot писал(а):Забирай пока еще целые. Цена подарок.
Фотку давай )

P.S. Кстати, шлем самая важная часть экипировки на самом деле. Поэтому его надо особенно тщательно выбирать.

l-o-b
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:34

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение l-o-b » 14 янв 2014, 11:38

Bogdan писал(а):
ViToK писал(а):Как модель непродуваемого шлема могу посоветовать Bern Baker, катаю в таком в любой дубак просто на голову одев и жарко порой.
Неплохой шлем, в Ха таких нет, хотя если твой померить и он подойдет, можно такой же размер в нете купить.
Были в Ёгурте. Кончились?

Кстати, ViToK, у вас нет проблем с маской в этом шлеме? Когда она не на глазах, то сверху на шлеме нормально сидит?

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение ViToK » 14 янв 2014, 11:50

на шлеме сверху она впринципе не сидит из за козырька, напяливаю на козырек и нормально, ничего не продавливается и не растягивается, но естественно не оставляю надолго

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение ViToK » 14 янв 2014, 12:01

единствкннок при покупке шлема bern надо внимательно читать приставку в назвпнии, они бывают разные, это виды наполнителя с разными свойствами, у меня hard hat, другие не пробовал, шлем нравиться, спасал не раз

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 янв 2014, 16:58

l-o-b писал(а):Были в Ёгурте. Кончились?
Туда не ходил, сказали там барыги и ломят нереальные цены :D
Кстати, а какой адрес у магаза?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 янв 2014, 17:12

калинина 131

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 янв 2014, 17:16

ну как барыги..
в целом недешево, скидок нифига нет и хер допросишься.
бывают акции типа 3-5% на кое что, так это считается манна небесная.
сезонных, праздничных ничего такого нет.
с маркетингом тухло вообщем, а так очень аутентичный и модненький магазинчик

порой откровенное уг стоит как настоящее блин. :torch:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 янв 2014, 11:59

по мне, так главное в снаряге это боты. А в остальном можно хоть в майке на босый йух гонять :mrgreen:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 16 янв 2014, 12:21

Что-то Спартак перестал работать, научился, блин, кататься )

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Покупка первого сноуборда и снаряжения. Какое, где?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 янв 2014, 15:33

с перекантовками или елочкой? :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»