Хочу стать пауэлифтером

Форум: СПОРТ

Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Zima » 03 авг 2010, 17:25

Clrs писал(а):
Zima писал(а):ну и пуская себе спокойно наступает, если я во вторник тренирую ноги то повторяю потом только в следующий вторник, проходит неделя, все востанавливается. Че за хрень пишите. Если вам понадобилось 5 лет для 1 разряда, ну что я могу сказать позор для мужика, интересно и многие тут годами доходят до 1 разряда
Вообще-то разрядные нормы не просто так придумали, чтобы их выполнял каждый пришедший с улицы. И первый взрослый разряд как раз и достигается лет за 5 в среднем, потому что нет линейнего роста в любом виде спорта. У живого человека бывают болезни, спады, плато. Невозможно все время расти в результатах. В конце концов отдыхать организму хоть иногда надо. В моем весе первый разряд 125 кг в жиме. Что у нас каждый встречный 3 месяца качнувшись жмет 125 кг? Я глубоко сомневаюсь. Сейчас я жму 132.5, для КМС надо 142.5. Это что, все такие простые веса, которые можно жать, походив 3 месяца? А как же инструкторы в залах? Я максимум слышал кто жмет безэкипировочно, так это 160 на раз и мышечное развитие у них в полном порядке. Это тоже за 3 месяца достигается или за пол года? Полный бред вы несете тут. Все вокруг лохи, одна вы крутая? Сомневаюсь. Я уезжаю на море послезавтра, но вернувшись обязательно посмотрю что же это за уникум такой в Вальдивии занимается. Давно живу и перестал удивляться так же давно. Уверен, что и в этот раз врядли будет что-то удивительное. Скорее будет накачаный о клавиатуру язык, как обычно и бывает.
И долго ты будешь меня еще грузить))))))))))Я занимаюсь так, как мне говорят и делаю эти веса.........А веришь ты или нет, мне глубоко п..о..с..р..а..т..ь)))))))))))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Zima » 03 авг 2010, 17:31

Firzex писал(а):.Ну 5 лет это перебор :D . .
:up: :up: :up: :up: :up: вот и я о том же,седня в зале рассказала про 5 лет, ржали все дружно :lol: :lol: :lol:
И вообще, неужели это настолько большие веса, что тут такая война........ну присяд может и нормальный, ну тяга еще пойдет, а жим вообще позорный........Или просто закусывает что кто то 5 лет убивает, а у кого то получаестся за 3 месяца))))))))НЕТ, вы только подумайте 5 ЛЕТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты че, один раз в месяц все эти 5 лет ходил? :lol: :lol: :lol: А КМС будешь собирать 10, ну про мастера я ваще молчу, жизни не хватит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

givanchy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:26

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение givanchy » 03 авг 2010, 22:07

Тоже думаю что 5 лет это перебор,некоторые за 5 лет мастера выполняют))Я 1й разряд за год собрал
Ну и как пример:Есть такая девушка Юлия Зауголова,начала занятия пауэрлифтингом в 1995 году, а в 1997 го выполнила норматив МСМК :)

Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Zima » 03 авг 2010, 22:37

givanchy писал(а):Тоже думаю что 5 лет это перебор,некоторые за 5 лет мастера выполняют))Я 1й разряд за год собрал
Ну и как пример:Есть такая девушка Юлия Зауголова,начала занятия пауэрлифтингом в 1995 году, а в 1997 го выполнила норматив МСМК :)
я про данную девушку не стала писать, подумала что Clrs вообще чекнится :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Только сегодня разговор был что у нее присяд 170 :shock: :up: а ведькатегория тоже маленькая :up:
так что Clrs проблемка то не во мне, а в ВАС (5 лет) :D

Аватара пользователя
Firzex
Прописавшийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:03
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Firzex » 03 авг 2010, 22:51

Zima писал(а):Только сегодня разговор был что у нее присяд 170
Она приседала 280 или 285 при своих 75 кг.
170 - это у нее жим
Последний раз редактировалось Firzex 03 авг 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Товарищ Репкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:19

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Товарищ Репкин » 03 авг 2010, 22:52

все не читал. автор, если серьезно решил заниматься лифтингом, советую обратиться в железку, к Мулину - это известный на всю страну в лифтерских кругах тренер.
Однако, прежде, тысячу раз подумай - а оно надо?

Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Zima » 03 авг 2010, 23:21

Firzex писал(а):
Zima писал(а):Только сегодня разговор был что у нее присяд 170
Она приседала 280 или 285 при своих 75 кг.
170 - это у нее жим
да жим,туплю,))) про присяды и тяги не знаю, но знаю что девушка оч сильная в этом плане.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:00

Firzex писал(а):Со мной тренеровался парень лет 25. Просто приходил покачивался себе в удовольствие. Никакой тактики тренеровок,разминок и прочего. Колол себе тестестерон и масла какие-то время от времени, ну в общем не столь суръезное(т.к. работал грузчиком и на эти штучки не было лишних денег). При весе 77кг он без разминки приходил на тренеровку и жал 140 кг на 5 раз...без всякой экипировки...
На один раз итого более жмет. И к пауэрлифтингу никакого отношения не имеет.
Я говорил про натуральный вариант. У химиков свои разряды и они, конечно, гораздо выше. Конечно, с химией натуральные нормы можно перебить гораздо раньше. Поэтому в AWPC и существует строжайший допинг контроль. Иначе все были бы мастерами спорта и это звание не стоило бы и ломаного гроша.
Я не знаю точно про лифтинг ибо я билдер, но ориентируюсь на лифтерские нормы. В скольки залах я ни занимался, я никогда не видел, чтобы первый разряд делали за год. И даже не слышал об этом. Точно могу сказать про плавание. Выполнить первый разряд менее чем за 3 года никому в истории не удавалось.
Shadowmaker писал(а):Ты знаешь, я абсолютно уверен, что разговор идет о разных вещах. Она точно понимает, про какие упражнения говоришь ты, и что делает она?
Может уточнить - что и как она куда кладет, и с чем приседает, что толкает?

Я серьезно, а то ты смотришь со стороны своего опыта, и думаешь, что все очевидно, а она элементарных вещей не знает. Это не плохо, это просто может быть.
Ты знаешь, у меня такое ощущение, что в Вальдивии какие-то "тюнингованные" веса. Это как электронная отсечка была в Новосибе самодельная тюнинговая и все показывали адские результаты по России. Потом обнаружилось, что у нее дикие погрешности. Что-то тут не так. Девушка безэкипировочно приседает 90 кг, имея вес 52 за 3 месяца. Это фантастика.

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 04 авг 2010, 10:07

Clrs писал(а):Ты знаешь. У меня такое ощущение, что в Вальдивии какие-то "тюнингованные" веса. Это как эелектронная отсечка была в Новосибе самодельная тюнинговая и все показывали адские результаты по России. Потом обнаружилось, что у нее диккие погрешности. Что-то тут не так. Девушка безэкипировочно приседает 90 кг имея вес 52 за 3 месяца. Это фантастика.
Вариантов для проверки, как говорится, не дофига. Прийти, и посмотреть. 99%, что что-то будет не так.

Товарищ Репкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:19

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Товарищ Репкин » 04 авг 2010, 10:10

Все просто. Скорее всего, в Вальдивии блины маркируются в фунтах (0.4 кг) :D

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:11

Zima писал(а):И долго ты будешь меня еще грузить))))))))))Я занимаюсь так, как мне говорят и делаю эти веса.........А веришь ты или нет, мне глубоко п..о..с..р..а..т..ь)))))))))))))))
Я думаю, разговор имеет смысл заканчивать. И даже не из-за весов, а из-за того, что ваш уровень культуры не соответствует моему. Знаете, парень может уехать из деревни, но деревня из парня никогда. Задумайтесь над тем как вы общаетесь.
givanchy писал(а):Тоже думаю что 5 лет это перебор,некоторые за 5 лет мастера выполняют))Я 1й разряд за год собрал
Ну и как пример:Есть такая девушка Юлия Зауголова,начала занятия пауэрлифтингом в 1995 году, а в 1997 го выполнила норматив МСМК
Пример некорректен. Мы тут обсуждали натуральный лифтинг. Если речь пошла о ненатуральном, то вопрос с повестки дня снимается. Последние достижения в химии я не знаю. Юлия Зауголова съела такое количество препаратов, что хватит на несколько аптек. Это уже халки какие-то. Если вести о таких речь, то есть варианты и покруче. Поищу на bodybuilding.com ссылку. Там девушка весит под 90кг и жмет 250 или даже больше. Только она уже весьма отдаленно напоминает девушку. Я стероиды, гармоны не признаю, поэтому и некомпетентен их обсуждать. Если Zima на современной фармакологии, то наверное все возможно. Однако привет Владимиру Турчинскому. Чем это кончается, всем, кажется, очевидно.

Товарищ Репкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:19

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Товарищ Репкин » 04 авг 2010, 10:13

Clrs писал(а):
Firzex писал(а):Со мной тренеровался парень лет 25. Просто приходил покачивался себе в удовольствие. Никакой тактики тренеровок,разминок и прочего. Колол себе тестестерон и масла какие-то время от времени, ну в общем не столь суръезное(т.к. работал грузчиком и на эти штучки не было лишних денег). При весе 77кг он без разминки приходил на тренеровку и жал 140 кг на 5 раз...без всякой экипировки...
На один раз итого более жмет. И к пауэрлифтингу никакого отношения не имеет.
Я говорил про натуральный вариант. У химиков свои разряды и они, конечно, гораздо выше. Конечно, с химией натуральные нормы можно перебить гораздо раньше. Поэтому в AWPC и существует строжайший допинг контроль. Иначе все были бы мастерами спорта и это звание не стоило бы и ломаного гроша.
Я не знаю точно про лифтинг ибо я билдер, но ориентируюсь на лифтерские нормы. В скольки залах я ни занимался, я никогда не видел, чтобы первый разряд делали за год. И даже не слышал об этом. Точно могу сказать про плавание. Выполнить первый разряд менее чем за 3 года никому в истории не удавалось.
Силовые тренировки без химии = смерть для здоровья. ИМХО

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:19

Еще один пример. Начинал заниматься со мной парень. Жали одинаково. Помню 80кг всего. Потом в мае он пропал из зала. И появился в сентябре. И жал уже 140 на 8 раз :shock: Все охренели. А когда он снял майку, то всем все стало понятно. Вся спина в угрях. Какая-то дешевая химия. И расперло его очень сильно. Там с химией очень много суеты. Нужно пить сначала подготавливающие вроде препараты, потом для защиты печени, потом еще для какой-то хрени, потом сам препарат, потом выводящие. Я как-то слышал краем уха передачу по телеку об этом. А некоторые у кого слабо с баблом, просто жрут метан пачками или дешевые гармоны роста. Потом там столько побочных эффектов, что становятся инвалидами. Грамотная фармакология - это много бабла и много знаний надо и то бывают проблемы. Сами знаете кого я имею ввиду.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:22

Товарищ Репкин писал(а):Силовые тренировки без химии = смерть для здоровья. ИМХО
:shock: Это на каком основании такие утверждения? И смотря что считать химией. К примеру протеин, креатин, витамины, всякие препараты для суставов и связок, вытяжки из овощей и фруктов странно было бы считать химией.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:24

Shadowmaker писал(а):Вариантов для проверки, как говорится, не дофига. Прийти, и посмотреть. 99%, что что-то будет не так.
Да, я после моря обязательно туда зайду. Расскажу потом в этой теме что там за веса и если удастся, посмотреть что за девушка там такая.

Товарищ Репкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:19

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Товарищ Репкин » 04 авг 2010, 10:25

Гормон роста не может быть дешевым и начинаю атлеты его никак не будут применять. Скорее всего метан себе ставил - действительно грязный но дешевый препарат. А насчет примера с Турчинским можно поспорить - многие легендарные атлеты прошлого (а фармакология в те времена была самая грязная) еще вполне живые и бодрые ))

Товарищ Репкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:19

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Товарищ Репкин » 04 авг 2010, 10:27

Clrs писал(а):
Товарищ Репкин писал(а):Силовые тренировки без химии = смерть для здоровья. ИМХО
:shock: Это на каком основании такие утверждения? И смотря что считать химией. К примеру протеин, креатин, витамины, всякие препараты для суставов и связок, вытяжки из овощей и фруктов странно было бы считать химией.
я говорю про "нормальную" химию. Суставы убьются через пару тройку лет силового (подчеркиваю) тренинга "всухую", факт

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:32

Товарищ Репкин писал(а):Гормон роста не может быть дешевым и начинаю атлеты его никак не будут применять. Скорее всего метан себе ставил - действительно грязный но дешевый препарат. А насчет примера с Турчинским можно поспорить - многие легендарные атлеты прошлого (а фармакология в те времена была самая грязная) еще вполне живые и бодрые ))
Тут мне спорить трудно, не шарю в этом. Мне приятель МС по лифтингу рассказывал, что по Хабаровску ходил как-то какой-то синтетический гармон роста очень дешевый и много народу его нажралось, особливо, как водится, безмозглая молодежь. Где правда и был ли действительно именно гармон роста, не в курсе, не пинайте. Но метан да - номер один среди начинающих сопливых лифтеров :-)
Немало легендарных атлетов умерших по весьма непонятным причинам. Тот же Менцер. У чемпиона мира по ББ Андрея Попова на сайте есть длинная перепалка на тему почему билдеры и лифтеры умирают молодыми. Почитайте. Много интересного.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Clrs » 04 авг 2010, 10:37

Товарищ Репкин писал(а):я говорю про "нормальную" химию. Суставы убьются через пару тройку лет силового (подчеркиваю) тренинга "всухую", факт
Ну, смотря что считать всетаки химией. Креатин вырабатывается у нас в теле и вообще содержится много где, в той же селедке. Поэтому, это натуральное вещество. Мы просто потребляем его чуть больше. Но у него своя побочка когда его много, он задерживает воду в организме. Для суставов я пью глюкозамин, хондроитин с мсм. Это, по-сути, вещества из которых и состоит суставная жидкость. То есть, тоже их химией считать нельзя. Затем жирные кислоты омега 3-6-9. Они тоже содержатся в рыбе, в семенах льна и т.д. То есть, это все восполнение стремного рациона пищи. А в идеале, если иметь много денег, не работать и только то и делать, что правильно питаться, то можно все это восполнять только за счет пищи. Но это фантастика или для миллионеров.

Товарищ Репкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:19

Re: Хочу стать пауэлифтером

Непрочитанное сообщение Товарищ Репкин » 04 авг 2010, 10:47

я знаю. В основном от сердечных болезней, а не от применения стероидов. Объема обычного человеческого сердца просто не хватает для кровоснабжения всей мышечной массы атлета - в итоге - изнашивается гораздо быстрее
PS до сих пор в медицине нет НИ ОДНОГО доказанного факта, что человек умер именно от применения стероидов.
Последний раз редактировалось Товарищ Репкин 04 авг 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»