Вы знакомы с продукцией Bioptron?

Да, пользуюсь с удовольствием
5
24%
Частично, хотелось бы больше информации
1
5%
Нет, но меня волнует моё здоровье
2
10%
Нет и мне не интересно
13
62%

Всего голосов : 21

Re: Светотерапия BIOPTRON от компании Zepter Midical

06 июл 2012, 22:11

Бессмысленно сравнивать биоптрон с его светодиодами и кварцевые лампы. Для справки, кварц определяет состав стекла, которое пропускает ультрафиолет, вырабатываемый лампой. Именно фотоны ультрафиолетовой части спектра создают бактерицидное действие, дополнительно озон возникает. В прочитанной мною инструкции к биоптрону, особо указывалось, что ультрафиолета не создается.

06 июл 2012, 22:21

Там вся фишка в поляризованном свете... грамотеи :\
п.с. у самого лет 5 самая крутая эта модель - вроде эффект есть. но сам не пользовался :mrgreen:

07 июл 2012, 13:12

mic писал(а):
BUT писал(а):Метод работает, подтверждаю..

Тепло греет - хим. реакции ускоряются - сосуды расширяются - приток крови увеличивается.
Грелка и синяя лампочка дешевле, но эффект этот же.

:no-no: Зачем утверждать то, чего не знаешь.
Пошарь в поиске "фототерапия", цветотерапия" и т. д.
Разная длинна волны - разное действие.

Инфракрасный спектр (тепло) вообще из др. оперы..

07 июл 2012, 13:28

BUT писал(а):Инфракрасный спектр (тепло) вообще из др. оперы..

Курс физики говорит что "опера" - та же..
Изображение

07 июл 2012, 15:13

Лукавый писал(а):
BUT писал(а):Инфракрасный спектр (тепло) вообще из др. оперы..

Курс физики говорит что "опера" - та же..
Изображение

Он-то говорит, но надо понимать о чем :D
Лечебный эффект биоптрона не связан с ИК спектром, на схеме это видно.
mic же приравнял свет и грелку..

13 янв 2013, 10:59

Цептер - компания многоуровнего сетевого маркетинга. С такими приличные люди дел иметь не могут. Потому, что лохотрон:) Слоган прямые продажи - словесная уловка, прикрывающая суть МЛМ и, в принципе ничего не выражающая. Цены на товары цептера в десятки раз превышают аналоги в магазинах. Светотерапия от цептера - надувательство и бесполезно, для приобретшего этот агрегат, за десятки тыс.руб. Также много других странных медицинских приборов, очень дорогих, но абсолютно бесполезных. Прочий товар, очистители для воды, пылесосы, также не стоят таких сумм, по цене цептера. Сплав-никель-хром 18-10 применяются в любой металлической посуде, но аналоги дешевле в десятки раз. Крышка с термометром не удобна, удобнее просто прозрачная, термометр неточен и ломается, крышка горячей кастрюли - не самое лучшее место.
Цептер - развод на деньги.

13 янв 2013, 18:13

Кстати готов продать такой агрегат:
http://www.bioptronshop.ru/Bioptron-Pro-I-stojka.html

ну за 30 тыс например. торг.

08 фев 2013, 00:39

R$$ писал(а):
Mixxxx7712 писал(а):Светотерапия - Развод на деньги, не ведитесь - в инете полно доказывающей информации, достаточно немного курнуть интернет....а посуда вроде ничего...

Медик? Кварц это то же развод на деньги? А ведь тоже светотерапия. Читайте медицинские статьи в журналах по физиотерапии, очень много нового узнаете. А цена на эти лампы продиктована, в том числе, зарубежным происхождением, а там евро. Действие Биоптрона не связано напрямую с нагреванием тканей, поляризационный свет определенной волны - вот в чем суть воздействия на ткани, проникает в ткани на несколько мм . В больницах с успехом используют Биоптрон и это не плацебо.

Поляризованный свет можно спокойно и дома получить, а не тратить такие офигевшие деньги.
А теперь к народу: Вот пусть деятель, которому это помогло, покажет на себе как оно помогает, тогда уже и можно судить. А так, не видя, не глядя это пафосно рекламировать и судить об этой неведомой вещи.

08 фев 2013, 00:42

rvv.45 писал(а):Цептер - компания многоуровнего сетевого маркетинга. С такими приличные люди дел иметь не могут. Потому, что лохотрон:) Слоган прямые продажи - словесная уловка, прикрывающая суть МЛМ и, в принципе ничего не выражающая. Цены на товары цептера в десятки раз превышают аналоги в магазинах. Светотерапия от цептера - надувательство и бесполезно, для приобретшего этот агрегат, за десятки тыс.руб. Также много других странных медицинских приборов, очень дорогих, но абсолютно бесполезных. Прочий товар, очистители для воды, пылесосы, также не стоят таких сумм, по цене цептера. Сплав-никель-хром 18-10 применяются в любой металлической посуде, но аналоги дешевле в десятки раз. Крышка с термометром не удобна, удобнее просто прозрачная, термометр неточен и ломается, крышка горячей кастрюли - не самое лучшее место.
Цептер - развод на деньги.

Полностью согласен. :agree:

08 фев 2013, 00:49

BUT писал(а):
mic писал(а):
Excluz1ve писал(а):при попадании на кожу он стимулирует светочувствительные внутриклеточные структуры

Светочувствительные клетки в организме есть, но они все в сетчатке глаз.
Снова ЛОХОРАЗВОД.

Метод работает, подтверждаю..

Пустословить не надо и подтверждать непонятно что тоже не надо. На себе покажешь если при мне, что тебе прям помогает тогда поверю... Не вводите народ в заблуждение, принцип действия аппарата не понятен, объяснить вы не в состоянии или объясняете так, что все ваши суждения противоречат законам физики. И можно вопрос на последок, если я захочу купить вы все документы предоставите, копию чека дадите, регистрацию ИП либо ООО предъявите? если да, то пишите в личку, а если нет то не пихайте народу шляпу и так не богато люди живут

08 фев 2013, 00:52

что-то автор темы не отвечает?! странно всё это...

08 фев 2013, 01:35

Недавно родилась внучка. Выписали с желтушкой.Перед выпиской посоветовали приобрести лампу, имитирующую солнечный свет. Участковый педиатор практически слово в слово повторила совет своего коллеги. Быстренько метнулись по аптекам, посетив и магазин "Медтехника".Сказали - ждемс.
Родственники предложили свой Биотрон на какое-то время. Использовали по 2 мин. раза 3 в день.
Участковый врач посетила нас через 2.5 недели, т.к. жалоб нет, а сама приболела. Она была удивлена, от желтушки и следа не осталось, а у деток нашего возраста с подобной проблемкой дела обстояли значительно хуже.
Пришлось рассказать чем пользовались, сказала - молодцы.
Вот и думай - правда или ложь эта самая реклама.

08 фев 2013, 02:40

можно очень много писать физических законов. это здесь и происходит. по законам физики аэроионотерапия-пустое дело, только ты засыпаешь в кресле через 10 минут. а кварц? а люстра Чижесвского. любая физиопроцедура не панацея, но помощник. из инета сейчас можно "надергать" кучу "за" и "против" -на то он и всемирная паутина. Никто не может оценить автора, который это написал и его мотивы. я была в январе в санатории Лиски. Воронежская область и там прошла несколько курсов с Биоптрон. тут утверждать, что мне помогло, от того, что я за него заплатила и верю-не стоит. я не платила. и вообще пофигенский скептик. мне что кварц, что лазер, что синяя лампа - никогда на них не пойду. сработал другой эффект . слово "фотоомоложение" = как не пойти. + через пять сеансов я еще прикупила уже за свои кровные курс на шею. на воротник. так вот, друзья -и все таки он действует! у меня огромные проблемы со спиной - из за этого и ездила на радон. + работа за ноутом-это железные плечи и каменные руки. я как с новыми руками оттуда вернулась. бабулям там снимали боль в коленях им. детям то ли ларингит, то ли аденоиды светили и все родители были довольны. вот как то так

09 фев 2013, 11:41

Leha3434
Ну так сделайте себе дома аналог и пользуйтесь. В этом мире возможно практически все! :D Когда человеку не понятнокак это работает, срабатывает отрицание, это нормально. Читайте специализированную литературу, делайте вывод. Разжевывать и вкладывать в рот вам никто не будет.

09 фев 2013, 12:32

Leha3434 писал(а):Поляризованный свет можно спокойно и дома получить, а не тратить такие офигевшие деньги.

Поляризованный свет куда большей мощности чем предлагаемый прибор сейчас в каждой квартире - это LCD (жидкокристаллический телевизор) :D

09 фев 2013, 13:46

R$$ писал(а):Leha3434
Ну так сделайте себе дома аналог и пользуйтесь.

Когда получишь, на пример, ожог - некогда мастерить аналог.
Биоптрон за 2-3 процедуры (в день) помогает перевести влажный некроз в сухой (более благоприятный) :up:
У детей наблюдал в реанимации..
Последний раз редактировалось BUT 09 фев 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

09 фев 2013, 14:19

BUT писал(а):Биоптрон за 2-3 процедуры (в день) помогает перевести влажный некроз в сухой (более благоприятный) :up:

:up:

09 фев 2013, 18:06

Ну так сделайте себе дома аналог и пользуйтесь. В этом мире возможно практически все! :D Когда человеку не понятнокак это работает, срабатывает отрицание, это нормально. Читайте специализированную литературу, делайте вывод. Разжевывать и вкладывать в рот вам никто не будет.

молодец, возьми с полки пирожок коли ты себя считаешь умнее науки=)))И читать научись, я не говорил что именно мне не понятно, мне как раз то понятно, что это развод на лоха=)))кстати если это был бы нормальный прибор, то его бы не скидывали БУ, я поглядел очень много людей чуть не за даром отдайют. Вывод напрашивается сам на себя..

09 фев 2013, 18:21

Тачки б/у тоже только лошары покупают,
ведь не с проста их продают хозяева..

10 фев 2013, 14:42

Leha3434 писал(а):
Ну так сделайте себе дома аналог и пользуйтесь. В этом мире возможно практически все! :D Когда человеку не понятнокак это работает, срабатывает отрицание, это нормально. Читайте специализированную литературу, делайте вывод. Разжевывать и вкладывать в рот вам никто не будет.[/quote
молодец, возьми с полки пирожок коли ты себя считаешь умнее науки=)))И читать научись, я не говорил что именно мне не понятно, мне как раз то понятно, что это развод на лоха=)))кстати если это был бы нормальный прибор, то его бы не скидывали БУ, я поглядел очень много людей чуть не за даром отдайют. Вывод напрашивается сам на себя..

Очи разуй, я тебе не тыкал! Выдохни уже! Дальнейшего общения не будет, переубеждать чела, которому два врача пишут, что это работает, эффект есть,нет вАще никакого интересУ. Ему просто дорого... :D