Re: Отдам/трэба

17 окт 2016, 19:23

S@rge писал(а):После усадки обратно не выпадет (но может болтаться по кабелю).

Это мне не надо, тем более проводочек тоненький.
S@rge писал(а):Я вообще про

Нет, не годиццо.
mail_robot писал(а):а может лучше использовать цветную изоленту тогда? Аккуратнее будет выглядеть

Не выйдет. Пробовали.

17 окт 2016, 19:24

Яков53 писал(а):Второй вариант: маркеры для CD дисков.

Пробовали - стирается враз.

17 окт 2016, 19:45

Трубка режется колечками нужного размера, усаживаетсяч зажигалкой, спичкой, паяльником. Берется диаметр подбором, примерно 1 см или другой, надевается через крокодильчики, усаживается нагревом в нужном месте.
https://www.youtube.com/watch?v=dgn8k9PD650

17 окт 2016, 20:00

Яков53 писал(а):Трубка режется колечками нужного размера, усаживаетсяч зажигалкой, спичкой, паяльником. Берется диаметр подбором, примерно 1 см или другой, надевается через крокодильчики, усаживается нагревом в нужном месте.
https://www.youtube.com/watch?v=dgn8k9PD650

Что й то в этом есть... В 220 вольт, говоришь

17 окт 2016, 20:01

AndreyKa писал(а):Нет, не годиццо.

Во, в мирэксе нашел кажись то что тебе надо. Только там не цветом, а циферками и буковками.

Яков53 писал(а):Берется диаметр подбором, примерно 1 см или другой, надевается через крокодильчики, усаживается нагревом в нужном месте.

Не усядет сантиметровая трубка на проводочек в пару миллиметров.

17 окт 2016, 20:16

S@rge писал(а):Только там не цветом, а циферками и буковками.

Цвет надо, букивки не разгляжу.
S@rge писал(а):Не усядет сантиметровая трубка на проводочек в пару миллиметров

Штекер мама 5,5 мм провод 1,5... ХЗ
В принципе на провод можно что нибудь намотать - газетку или ту же изоленту... :roll:

17 окт 2016, 20:28

AndreyKa писал(а):Советы типа -помазать зеленкой и накрутить изоленту- не принимаются.

AndreyKa писал(а):В принципе на провод можно что нибудь намотать - газетку или ту же изоленту...

:lol:

17 окт 2016, 20:34

Я имел в виду- под термоусадку. :no-no:

17 окт 2016, 20:39

AndreyKa писал(а):Я имел в виду- под термоусадку.

А какая разница? Качественная изолента будет хорошо держаться.

17 окт 2016, 20:56

S@rge писал(а):Качественная изолента будет хорошо держаться.

Если "флажком" её клеить - возможно, но мне это не подходит. А ежели накручивать - раскручивается. Потому как энтот узел постоянно цепляется-расцепляется. к тому же в контакте с солевыми растворами и спиртом. И волосами... Это контакты для энцефалографа. :?

17 окт 2016, 21:00

3м' овская изолента вроде норм с жирами была!

17 окт 2016, 21:12

notb писал(а):3м' овская изолента вроде норм с жирами была!

Мне это ни о чем не говорит. Явки, пароли... :mrgreen:

17 окт 2016, 21:17

ледоруба бездельно-ненужного ни у кого не забылось?)
Изображение

17 окт 2016, 22:00

Gocochina_help писал(а):
Slai писал(а):Нужен вращающийся диск-тренажер

Такие сейчас в любом спорт. магазине продаются, называются что-то типа диск-здоровья, правда они пластиковые, легкие не такие как советские из металла
- вот в этом и минус, нужен именно металлический - прочный, хочу сделать поворотную площадку для верстака, чтоб иметь возможность обрабатывать изделие не бегая вокруг стола.
AndreyKa писал(а):
S@rge писал(а):Не усядет сантиметровая трубка на проводочек в пару миллиметров

Штекер мама 5,5 мм провод 1,5... ХЗ
В принципе на провод можно что нибудь намотать - газетку или ту же изоленту... :roll:

а зачем обжимать проводок? можно обжать основание наконечника - там разница в диаметре не большая, "термоусадка" хорошо ляжет :up:

17 окт 2016, 22:10

Надо починить шланг гидроусилителя , знаю делают на посёлке Горького . Надо чтоб в южном .

17 окт 2016, 22:14

FANTOMAS1968 писал(а):Надо починить шланг гидроусилителя , знаю делают на посёлке Горького . Надо чтоб в южном .

на индустриальной

17 окт 2016, 22:18

Slai писал(а):а зачем обжимать проводок? можно обжать основание наконечника - там разница в диаметре не большая, "термоусадка" хорошо ляжет

Это да. А со стороны крокодила?

17 окт 2016, 23:10

AndreyKa писал(а):
Slai писал(а):а зачем обжимать проводок? можно обжать основание наконечника - там разница в диаметре не большая, "термоусадка" хорошо ляжет

Это да. А со стороны крокодила?

протянуть трубку со стороны наконечника до крокодила...

17 окт 2016, 23:19

FANTOMAS1968 писал(а):Надо починить шланг гидроусилителя , знаю делают на посёлке Горького . Надо чтоб в южном .

В чем проблема всю ту компанию в Южный перевезти?
Ну и погуглить бы не мешало, где делают РВД, шараг валом.... было бы желание зад от стула оторвать.

17 окт 2016, 23:25

Slai писал(а):протянуть трубку со стороны наконечника до крокодила...

Крокодил, ён кусаиццо.. ну в работе он, за него не зацепишь. Впрочем ладно, я уже в общих чертах придумал. Спасибо за идею с термоусадкой.