Re: Совместный заказ на computeruniverse

12 окт 2016, 19:20

чет я бегло помониторил... нифига там не дешевле. Если только брать много дорогого и мелкого и экономить на доставке, да и то сэкономишь рублей 500. Я чтото упускаю?

12 окт 2016, 22:46

mail_robot
C ДНСом сравниваешь?
Если да, то не знаю, мож окулист? :)
А если с никсом, то да - там не дешевле, просто удобнее (ну - мне).

13 окт 2016, 02:02

Есть магаз в Москве. Мегабит что ли. Там тоже дешего.
Тоже хотел недавно видюху брать. Но купил тут с рук.
Берите gtx1060 :)

13 окт 2016, 02:50

я чето недавно задумался, а не поменять ли мне свою HD5870? Помониторил и понял, она еще вполне бодрячком :wink:
если я все правильно читаю, то ее производительность сейчас гдето на уровне GTX750Ti. А если так, то смысла нет

13 окт 2016, 10:25

750ti не тащит же.
Поменял её на гтх1060, с компьютерюниверс, вышла тыщи на 4 дешевле, чем с никса.

13 окт 2016, 12:02

mail_robot писал(а):я чето недавно задумался, а не поменять ли мне свою HD5870? Помониторил и понял, она еще вполне бодрячком :wink:
если я все правильно читаю, то ее производительность сейчас гдето на уровне GTX750Ti. А если так, то смысла нет

Если тянет во все, что запускаешь, зачем думать про апгрейд?
У меня сын в бету battlefield1 поиграл, там наша старая gtx770/2Gb грела комнату так, что никаких батарей не надо, поэтому решили на более холодную и быструю поменять )
заказал gtx1060 jetstream, в итоге мне вышла в/карта в 18200р грубо, т.к. кроме карты заказал себе мелочевку, на которую тоже разделил и доставку, и процент при оплате с карты
https://megabitcomp.ru/catalog/videokarty/206633/ - с доставкой такая карта 21,3тр.
хотел приложить с just.ru ссылку (им больше доверяю) - но там пока нет в наличии jetstream 6Gb, но выходила вроде тоже в 21тр
честно говоря, если и думать про гарантийный случай - то для меня надежней все таки computeruniverse, чем мегабиткомп
ну а если сравнивать с местными ценами - вообще разница очевидна, моя мелочевка тут вообще в 2 раза дороже стоит

кстати говоря, почему-то часть наших позиций с заказа стала стоить дороже на CU, похоже реально указанные скидки действуют - мои эл.щетки стоили по 33 евро, стали 52; таже видюха - взял за 247, сейчас 256,3. в Германии инфляция? ))

13 окт 2016, 17:07

mail_robot
брат комп там покупал месяц назад. с монитором.
150 отдал с доставкой. 40 экономия по сравнению с ценами в городе вышло.
но с никсом/мегабитом и т.п. он не сравнивал, ничего не могу сказать.

serdopus писал(а):750ti не тащит же.

блин, да во что же вы играете)) сам пользую 550ti, тормозов не замечал ни в танках,.. ни в шахматах)))

13 окт 2016, 17:25

Sharmatov писал(а):блин, да во что же вы играете))

MechWarrior: Online в фуллхд и на ультрахай )

13 окт 2016, 18:15

Kerrigan писал(а):
Sharmatov писал(а):блин, да во что же вы играете))

MechWarrior: Online в фуллхд и на ультрахай )

и в квартиру оптоволокно заведено :D

13 окт 2016, 18:25

Koin писал(а):и в квартиру оптоволокно заведено

хорошая, кстати, вещь, если именно G[e]PON.

13 окт 2016, 18:50

wd
у товарища РТК провел оптику в квартиру, поставил оборудование соответствующее.. товарищ материться))

зы: трассируешь например яндекс, маршрут заворачивается на роутере, но яндекс тем не менее открывается... вот и определи в случае проблем с удаленным доступом к офису в чем проблема - в офисе нет света/интернета, или в провайдере (рубит трафик по нужному порту).. такое поведение роутера было пару лет назад, сейчас не думаю что изменилось что-то.

13 окт 2016, 19:19

Sharmatov
я по этой причине GRE не использую у себя. SSH рулз.

13 окт 2016, 19:20

mail_robot писал(а):я чето недавно задумался, а не поменять ли мне свою HD5870?
...
Помониторил и понял, она еще вполне бодрячком

А остальная начинка какая? Если с тех же древних времен (твоей уже скоро 7(!) лет стукнет с момента выхода), то менять надо платформу целиком. Если стоит хотя бы Сore i5/i7 1-го поколения, то еще можно жить.
...
Ты путаешь с HD7850.

Koin писал(а):и в квартиру оптоволокно заведено

А зачем оно надо то? Для 100Мбит с головой хватит и витухи, а бОльшие скорости дома нафиг не нужны.

13 окт 2016, 20:49

да как бы хз. i5-750. 16 оперативки с XMP на 1600 герцах шмаляет, ssd 250 гиг 500/500, 5870 опять же. Можно конечно и целиком заменить, но оно все нормально так елозит. Тормозов никаких. А! забыл. Еще моник штатным разрешением 2560х1440, так что на встроенном видео как то грустно. Системе да, 7 лет. Общий индекс производительности w7 - 7,3. Ограничен процессором. По компонентам везде 7,7 из 7,9 возможных. Менять?

13 окт 2016, 21:07

mail_robot писал(а):Менять?

Ну, для современных игр проц, конечно, на грани, но в 2K-разрешении все будет скорее в видеокарту упираться. А если найти по объявлениям i7 на том же сокете, то будет вообще хорошо. :up:

13 окт 2016, 21:15

У меня на 1060 проц i5 3550 в гта5 загружается 70-90%. Вот примерно такой проц ей нужно. Не более

13 окт 2016, 22:52

Socket1156 как бы уже совсем не то пальто
однако самое ресурсоемкое приложение у меня компилятор MDK ARM и кад система DipTrace. Думаю надолго еще хватит :mrgreen:

кстати, недавно освободились 4 брэндовые палки DDR3 по 2 гига каждая. Одна пара OCZ и пара Corsair. Никому не надо?

13 окт 2016, 23:24

Проца много не бывает, он не только для игОр нужен же.

13 окт 2016, 23:30

да я б мож купил i7 под 1156, но кто продаст?... :cry:

14 окт 2016, 00:37

mail_robot писал(а):кстати, недавно освободились 4 брэндовые палки DDR3 по 2 гига каждая. Одна пара OCZ и пара Corsair. Никому не надо?

Если на халяву, то я первый в очереди. :)