Re: Совместный заказ на computeruniverse

14 окт 2016, 10:17

Sharmatov писал(а):блин, да во что же вы играете)) сам пользую 550ti, тормозов не замечал ни в танках,.. ни в шахматах)))

Сарказм оценил :up:

14 окт 2016, 12:04

Если на халяву

размечтался :mrgreen:
viewtopic.php?f=57&t=92297&p=2068783#p2068783

14 окт 2016, 13:10

mail_robot писал(а):размечтался
viewtopic.php?f=57&t=92297&p=2068783#p2068783

Ну ты и задрал ценник! :shock: Тем, кому реально нужны столь низкие тайминги, вряд ли такие мелкие планки интересны. А 8 гигов просто быстрой памяти можно дешевле купить даже в ДНС.

14 окт 2016, 15:20

да мне не к спеху. Она что быстрая, что медленная. Одинаково по 1500 за модуль стоит в среднем

15 окт 2016, 08:03

Хотел недавно там брать. В итоге нагуглил в россии теже цены, взял у наших. Доставка ПЭК.

15 окт 2016, 13:14

мне моя видюха вышла пока дешевле всех российских магазинов, по SSD пока колеблюсь - вроде как российский smartbuy ignition4/firestone вне конкуренций по отношению цена/качество

17 окт 2016, 04:04

мне вот интересно, а как же закон мура.
за 5 лет никаких приростов в процессорах. 15% наверное разница.

17 окт 2016, 09:37

Connar писал(а):мне вот интересно, а как же закон мура.
за 5 лет никаких приростов в процессорах. 15% наверное разница.

А он больше не действует.
На моём корыте конца 10-го года (правда с i7-950) все графониевые игры идут в фуллхд со всеми возможными ультра-хаями (кроме антиалиасинга).
Я вот уже второй год собираюсь менять компьютер, но не понимаю зачем. В VR играть - надо будет вкинуть кучу денег. Да и из всех симуляторов я только в MechWarrior Online играю. А в глобальных стратежках надо процессор мощный и памяти, а не видеокарту размером со стол.

В общем - я в смятении. Вроде и надо уже ЖиФорс 1080 брать, а денег жалко.

17 окт 2016, 10:43

так вместе с gtx1080 надо и проц топовый, счас же весь интернет завален проблемой "bottlenecking" CPU на мощных видеокартах в FHD
правда, если использовать разрешение выше FHD, то и в/карта может не потянуть ультрахай )
если не жмет, то можно и дальше сидеть на старом железе, тем более, производители опять обещают очередной "рывок" технологий уже весной 17го года )
кстати, по нашей посылке - пока чето подвисла на пересечении границы - http://sms-track.ru/stat/DE-RU, смотрю у многих посылок, отправленных 12 октября, до сих пор нет "приземления" в РФ

17 окт 2016, 12:10

вах, только написал, что нет движения - пришли оповещения, что приземлилась и прошла таможню
так что, "лед тронулся"

17 окт 2016, 12:26

dppai писал(а):так вместе с gtx1080 надо и проц топовый

Да это самой собой, о чем и речь.
Полтинник за карту, полтинник за проц, под проц - мать, под мать и проц - память. Из старого только блок питания останется, да корпус в виде обувной коробки.
А необходимость этого - абсолютно неочевидна.
Ну Дум только если играть, но всё это чёт так неохота делать, когда есть онлайн-дрочильни с донатом.

17 окт 2016, 13:52

Kerrigan
такая ж фигня по сути. Нужно ждать революционных решений а не эволюционных и в них уже вкладываться, а на сегодняшний день вижу только бултыхание в технологическом тупике

17 окт 2016, 20:08

ждем VR и все

17 окт 2016, 20:20

Connar писал(а):за 5 лет никаких приростов в процессорах. 15% наверное разница.

Ошибаешься.

dppai писал(а):так вместе с gtx1080 надо и проц топовый, счас же весь интернет завален проблемой "bottlenecking" CPU на мощных видеокартах в FHD

Брать 1080-ю для FullHD это как забивать гвозди микроскопом - 1060-ой (ну в крайнем случае 1070-ой, для фэпээсодрочеров) за глаза будет. Да и ботлнэкинг там наверняка на 100+ кадрах.

mail_robot писал(а):такая ж фигня по сути. Нужно ждать революционных решений а не эволюционных и в них уже вкладываться

Это каких - подключения к матрице? :lol: Если серьезно, то ходят слухи что в следующем году будет опять эволюция.

Connar писал(а):ждем VR и все

А че его ждать то? Вон, вайв и псвр уже официально продаются, окулус давно можно за бугром заказать. Только игорь тонет. :(

17 окт 2016, 20:42

S@rge писал(а):
Connar писал(а):за 5 лет никаких приростов в процессорах. 15% наверное разница.

Ошибаешься.

Сводное тестирование четырех поколений процессоров Intel в актуальных играх :: Overclockers.ru
https://www.overclockers.ru/lab/76510/s ... igrah.html

да ошибся еще меньше :)

17 окт 2016, 21:36

S@rge
Connar
Господа, я картинки посмотрел, так и не понял, бечь за i7-4790K в магаз или ещё обождать?
Скоро уже прорыв за горизонты?

17 окт 2016, 21:40

вот поэтому купил бу сборку и все

17 окт 2016, 22:21

Если серьезно, то ходят слухи что в следующем году будет опять эволюция.

я больше не GPU жду, а CPU с произодительностью как минимум на порядок больше чем сейчас. А иначе какой смысл тратить бабосы, чтобы получить 20-30% прироста в лучшем случае. Это как один смартфон менять на другой смартфон, при том что и первый вполне отлично позволял трындеть без заморочек.

17 окт 2016, 23:45

Connar писал(а):Сводное тестирование четырех поколений процессоров Intel в актуальных играх

А, пардон, первое поколение было 6 лет назад. Зато i3 за 5 лет "вырос" на половину (за счет увеличившейся частоты по большей части, но все же).

Kerrigan писал(а):Господа, я картинки посмотрел, так и не понял, бечь за i7-4790K в магаз или ещё обождать?

А смысл мертвый сокет менять на умирающий? Если материнка года через 3 загнется (подразумеваю, что следующий апгрейд платформы будет еще через 6 лет), не факт что сможешь без проблем найти замену.

mail_robot писал(а):я больше не GPU жду, а CPU с произодительностью как минимум на порядок больше чем сейчас.

Зачем тебе столько? :shock:

18 окт 2016, 00:15

а чтобы я кнопочку в компиляторе нажал и не ждал минуту пока проект соберется. После сотой сборки начинает утомлять
Ну и так в плане энергопотребления хотелось бы погуще флопсов на ватт. Так то вроде кажется процик немного жрет, а если внимательно подумать, то половина счета за свет именно он зараза
И как бы еще в догонку - а зачем тогда вообще апгрэйд если качественного прироста не будет? (вернемся к началу)