Re: Совместный заказ на computeruniverse

18 окт 2016, 00:29

S@rge писал(а):А смысл мертвый сокет менять на умирающий? Если материнка года через 3 загнется (подразумеваю, что следующий апгрейд платформы будет еще через 6 лет), не факт что сможешь без проблем найти замену.

Вообще я раз в пять лет пеку меняю, но в прошлом году не решился. Игорь тонет.
Я тогда в моба-дрочильни играл, а сейчас вот в инди проекты, в симулятор "Роскосмоса", да в Mechwarrior Online. This is the police осилить пытаюсь.
Вся разница, что меня ждала это AA x8, а у меня и щас многое идёт на AA x2. Ну и для скриншотов можно x8 включить. Я так делал, ФПС в район 20-30 падал от 75 стандартных, разительной, поражающей воображение глаз разницы не заметил.

В GTA V на плойке поиграл в онлайне. Какой-то ворлд оф воркрафт только про гопников, а вместо инстансов - ограбления.

Короче я в панике. ЩО ДЕЛАТЬ?!

Если так пойдёт и дальше, я скоро квадроцикл куплю и ружбайку и превращусь в своего батю, которого сколько не кормили, он всё в лес смотрел.

18 окт 2016, 00:54

mail_robot писал(а):Так то вроде кажется процик немного жрет, а если внимательно подумать, то половина счета за свет именно он зараза

Он у тебя сутки напролет что-ли компилирует? Тогда есть повод таки перейти с 6-летней печки на что-то более современное:
Изображение
Изображение

18 окт 2016, 01:48

не, расходы не покроют экономию на электроэнергии. Чтобы перелезть на новое железо мне надо рублей 20 минимум приготовить. Я столько за 2 года не нажгу в сумме. А эсли пересчитать на экономию, то лет через 10 только окупаться начнет. С арихметикой у меня полный порядок :torch:

18 окт 2016, 11:56

mail_robot писал(а):качественного прироста не будет

качественный прирост заметен на софте и задачах, которые в полной мере используют расширенные наборы инструкций. В рамках традиционного x86-64 набора - всё осталось примерно на уровне топовых камней 775 сокета.

22 окт 2016, 08:45

посылка прибыла в Хабаровск на сортировку, до моего отделения будет идти от суток до недели )
кто заказывал - скиньте в личку номера своих телефонов

23 окт 2016, 12:27

посылку получил, раздача подарков началась

23 окт 2016, 18:50

все заказанное раздал,
если кто неспешно планирует что-нибудь заказать - отписывайтесь в тему, возможно, закажем раз, еще раз и еще много-много раз )
для статистики - заказал 5 октября, получил на почте 23-го.

25 окт 2016, 10:31

есть пока 1 желающий заказать - с 10 ноября, кто будет присоединяться - пишите в личку или в тему

26 окт 2016, 12:34

а почему там у некоторых товаров указано "Доставка в Российская Федерация невозможна."? Чем они так провинились?

26 окт 2016, 13:51

наверное политика производителя - как у Levi's - официальный магазин не отправляет из Америки, т.к. есть локальные магазы в других странах.
мне правда такие позиции не попадались, это ограничение на какой-нибудь софт?
а, кстати, может что-то тяжелое - больше 20кг или громоздкое - телик там на 100", это не пройдет из-за почтовых ограничений

26 окт 2016, 14:01

turbo.dimon писал(а):а почему там у некоторых товаров указано "Доставка в Российская Федерация невозможна."? Чем они так провинились?

Вес какой? там ограничение - не больше 20 кг должен быть.

27 окт 2016, 12:52

dppai писал(а):наверное политика производителя - как у Levi's - официальный магазин не отправляет из Америки, т.к. есть локальные магазы в других странах.
мне правда такие позиции не попадались, это ограничение на какой-нибудь софт?
а, кстати, может что-то тяжелое - больше 20кг или громоздкое - телик там на 100", это не пройдет из-за почтовых ограничений

Нет, это Xbox, причём один такой. Другие бандлы нормально доставляются.
https://www.computeruniverse.ru/product ... dition.asp

27 окт 2016, 13:13

там к коробоксу прилагается GearsOfWars с ограничением по возрасту 18+
нашел, почему не отправляют такое:
"Ограничения на отправку распространяются и на товары с пометкой “18+”. Это, как правило, компьютерные игры, имеющие соответствующий рейтинг, а также игровые консоли, имеющие в комплекте подобные игры. По правилам магазина, такие товары могут вручаться только курьером из рук в руки с предоставлением оному оригиналов документов, подтверждающих возраст покупателя. Поскольку в России такой трюк провернуть проблематично, проще закрыть доставку для подобных товаров."

02 ноя 2016, 10:41

в конце недели планируется предзаказ - пока 1 человек (сама железка обещается быть в наличии 10 ноября), кто будет присоединяться - пишите

04 ноя 2016, 11:44

на сегодня уже 2 желающих

08 ноя 2016, 10:20

заказ пока не оформлен, кто желает - присоединяйтесь

10 ноя 2016, 12:04

сегодня вечером - как курс немного снизится, буду заказывать, чтобы списали по курсу евро на сегодня оплата будет paypal (расходы при оплате можно смотреть тут https://www.computeruniverse.ru/cart_optimize.asp?). если кто планирует поучаствовать , у вас времени осталось - сутки, макс. стоимость вашего заказа - 360 евро
почему оплата paypal - я вообще не могу спрогнозировать, какой курс евро будет завтра или на неделю вперед (если заказ будет собираться неделю), за текущую неделю в моем банке курс продажи евро достигал 74 рублей.
клятые валютные спекулянты на волне настроений на выборах в США расшатывают валютные рынки )

12 ноя 2016, 23:22

сделали заказ, одна позиция будет только 17 ноября.
кто хочет присоседиться до 17 числа - есть шанс добавить к заказу вашу железку (если она в наличии и готова к отправке) стоимостью до 220 евро

25 ноя 2016, 22:18

все, наш заказ поехал
кстати черно-пятничных скидок на CU как-то не заметил

04 дек 2016, 16:02

есть один желающий сделать заказ, кто хочет присоединиться - до 7 декабря включительно пишите в личку или в тему.