Есть дрова.

11 окт 2016, 10:59

Взят в аренду прилегающий к базе участок-пустующий,захламлённый и заросший. С помощью бензопилы и узбекской рабсилы лесок приземлён и распилен.Образовалось некоторое количество стволов вязов,тополей и берёзок.
Привезу самосвальчиком за полтора рубля воз.Входит около 2-2,5 куба брёвнышек.Конечно повозиться с этими дровишками придётся-попилить,поколоть,сложить для сушки.Ну да и ценник вроде не высок. Короче,налетай не скупись... :D
Александр 924 2о1 6748.

Re: Есть дрова.

11 окт 2016, 22:32

2-2.5 куба бревнышек это чистыми в лучшем случае 0.5-0.6 куба, и это за 1.5.
Предложение интересно, взял бы несколько "возов", но смотря какие там бревна (средний диаметр стволов), и по очень индивидуальному ценнику. Мне нужно в р-н Галкино, хорошо если база по комсомольскому направлению.
Звонить уже поздно, если есть интерес дайте знать, перезвоню в рабочее время.

13 окт 2016, 21:58

Не,совсем не так грустно :D Площадь кузова(2,05х1,6) 3.28м2 Высота воза ок.метра. С учётом того,что задний борт снят и брёвнышки немного торчат получается объём ок.3,5кубов.Коэффициент укладки 0,7 т.к.погрузка экскаватором довольно таки плотно. Итого получаем 2,45куба древесины.
Единственно,древесинка тонкомерна и сучковата,но и ценник на неё невысок. Осталось уже немного,есть ещё поддоны сильно б\у.Около сотни наберётся.

16 окт 2016, 17:59

Грузовичёк-самосвал,т.е. разгрузка быстрая и лёгкая. Лиш бы заезд нормальный был :)

16 окт 2016, 22:12

Коэффициент укладки 0.7 это крайне грубо и справедливо для круглого леса более-менее одного диаметра без сучков. Поэтому 2.45 это фантастика, смотрите на вещи реально.
У меня интерес ещё есть, поэтому если созреете дайте знать.

16 окт 2016, 22:58

7797970 писал(а):Коэффициент укладки 0.7 это крайне грубо и справедливо для круглого леса более-менее одного диаметра без сучков. Поэтому 2.45 это фантастика, смотрите на вещи реально.
У меня интерес ещё есть, поэтому если созреете дайте знать.

Ну а меньше полутора тысячи - дешевле облить бензом и сжечь. Дешевле будет чем пилить\грузить\везти\разгружать\с неадекватом какимнить ещё общаться.
Ценник норм. Взял бы но уже завалился дровами по самые помидоры. вытащил нужного человека с канавы случайно, в замен за 10 тысяч мне вывалили лесу из 25 тонника. Год пилил, два года колол :mrgreen:

16 окт 2016, 23:02

Тут кто продавец, z131 или lokki, вы уж как нибудь определитесь сперва а то непонятно, то ли lokki имеет какое то отношение к продаже, или просто в каждой бочке затычка.
По поводу интереса я уже выше написал, думайте.

17 окт 2016, 10:07

Дрова как дрова, если даже куба 1,5, то по рублю за куб - для не колотых и не пиленных цена как цена.

17 окт 2016, 20:59

Круглый лес меряется иначе.Замеряется диаметр каждого бревна по вершинке,определяется его кубатура по таблице(кубатурнику) и все суммируются.Получается объём перевозимого леса.Дрова меряются по объёму кузова с учётом соответствующих способу погрузки и виду дров коэффициентов.Могу ещё про пиломатериалы рассказать :D Все эти лесоматериалы я отправлял и возил с конца 90-х.
На Галкино ехать далековато,да и осталось уже совсем чуть-чуть.Зимой возможно будут нормальные дрова,как зимник через Амур встанет.

17 окт 2016, 21:59

Z-131 писал(а):Зимой возможно будут нормальные дрова,как зимник через Амур встанет.

Дядя Саша, ты помнишь что я очередь еще прошлой зимой занял? :)