Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 июн 2005, 19:28

Serge_FarEast писал(а): Мдя .. надо подумать....
Да нечего тут думать!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 июн 2005, 19:36

Bumpercrash
Bumpercrash писал(а):Да нечего тут думать!!!
Т.е.? Твое заключение по страхование от угона и по страхование по программе КАСКО?

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 июн 2005, 19:40

Либо найдется нормальная контора, к-я будет страховать реальные риски и нести реальную ответственность, либо я деньги никому не отдам.... Пока я склонен отдать 8-10% за нормальный договор КАСКО, чем играть с удачей при помощи страховщиков за свои деньги с заведомо известным результатом!!! :twisted: Это то же самое, что и договор с Вневедомственной охраной!!! :lol: РАЗВОД!!!!

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 июн 2005, 20:09

Bumpercrash
т.е. за каско 8 процентов это нормально?

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 июн 2005, 20:15

А поставить сигу за $2 и без толку, трясись угонят-не угонят- это нормально? А вышеописанный развод, - это нормально??? Если ты спросишь не дороговато ли?! - Отвечу - очень дорого!!! Поэтому думаю, что не стОит покупать тачку из последних сил на последние деньги....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 июн 2005, 20:46

Ясно...

Hana
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Hana » 07 июл 2005, 22:16

Serge_FarEast писал(а):
Serge_FarEast писал(а):Заеду (или зайду) и узнаю.
Правда с оговоркой ... что должна стоять НЕ САМОДЕЛЬНАЯ сига и что если через 2 месяца после угона найдут твою машину в ЛЮБОМ состоянии (хоть кузов) то страховка выплачиваться не будет.


А ничего такого тут нет, так поступают многие компании. Конкретный мой пример, после угона машины и закрытия ментами дела, я дооолго общался с Ингосстахом, в конце концов деньги мне выплатили, но заставили подписать бумагу, по которой в случае если моя машина будет найдена, я возвращаю сумму, а они соответственно считают ущерб и платят мне его по страховке. Кроме того забрали документы на машину.

Кстати В Росгосе я бы не стал страховать ни под каким процентом, уж очень много в инете про них негатива... :?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 08 июл 2005, 07:22

Как все запущено....
И что же мне делать, владельцу старенькой иномарки???
Игосстрах не берет на КАСКО машины старше 10 лет...
Росгосстрах - негативные отзывы....
Куда же податься????
Крупных (и, соответственно, надежных) больше в Ха не найти....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 08 июл 2005, 09:49

Hana писал(а):но заставили подписать бумагу, по которой в случае если моя машина будет найдена, я возвращаю сумму, а они соответственно считают ущерб и платят мне его по страховке.
в соответствии с п.5 с. 10 Закона об организации страхового дела в РФ в случае утраты или гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты в размере полной страховой суммы. Переход такого права оформляется соглашением (абандон), что в случае обнаружения вы обязуетесь снять с учета и передать страховщику, плюс мнодество всяких формальностей.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 09 июл 2005, 01:29

Imprezer
так это же совсем меняет дело! Т.е. нашли обожженный кузов, оценили его (лишь бы не по цене нового кузова минус амортизация) и определили ущерб..... Хотя какой мне прок от раскуроченного кузова??!! Странная логика у страховщиков.... Не вызывают они у меня уважения своими изворотами.... Мелких мошенников напоминают.... :oops:

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 09 июл 2005, 07:34

Hana писал(а):Кстати В Росгосе я бы не стал страховать ни под каким процентом, уж очень много в инете про них негатива...
Что за негатив? А то я туда свои лыжи навострил.....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 10 июл 2005, 15:58

Bumpercrash
Перед тем как его сжечь что все остальное сняли? Так не бывает имхо! Дело в том, что в момент допустим прекращения производства уголовноого дела по 208 УПК, ты можешь воспольховаться своим правом, и подписать соглашение что ежели найдут на хер мне она не нужна, но я как собственник получивший страховое возмещение в полном размере оказываю вам содействие в регистрации перехода права собственности, с тем чтобы минимизтровать убытки страховшика.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 10 июл 2005, 22:16

Imprezer
Т.е, подводя итог сказанному наступил страховой случай по каско (разбли более чем на 75% или хищение) я заявляю об этом ..получаю денежку по полной и начинаю оформлять бумаги о переходе права собственности на оставшиеся 25% от машины или на то что найдут после угона к страховщику. нтресно получается на первый взгляд все красиво..но есть два "но"
1. Остаточная сумма машины СИЛЬНО занижена благодаря способу вычисления амортизации используемому в СК. Пример: Машина при заключении договора оценивается в 200 т.р. через год она уже будет стоить на 20 % дешевле. Т.Е. если у тебя ее угонят через год то получишь ты - 200 - (200 *0,2) = 160 т.р. А теперь внимание вопрос. Вингроад 2000 г.в. стоит 200 т.р. Вингроад 1999 г.в. стоит 180 т.р. т.е. на рынке машины дешевеют много медленнее чем по расчетам страховщиков .... предполагаю что им выгодно чтобы машины дешевели быстрее - в этом случае при наступлении страхового случая они выплатят меньшую сумму.
2. Второе но чисто субъективное.... Ты владелец машины ...ты холишь ее и лелеешь ..знаешь все косячки пытаешься их устранить вобщем порхаешь над тачкой ...вдруг у тебя ее тырят ....не дай Бог конечно ... У тебя альтернатива подождать пока найдут твою или сразу отказаться от нее переписав ее на страховщика забрать деньги и подыскивать себе другую тачку ....которую опять придется доводить до ума после покупки.... Так что вот так вот ....Не все так гладко в страховом королевстве...Естественно ИМХО.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 11 июл 2005, 09:10

Serge_FarEast писал(а):способу вычисления амортизации используемому в СК
Ты выбирай ск с учетом износа в период действия договора страхования., есть и по 10% особенно учитывая что машина уже эксплуатировалась.
Serge_FarEast писал(а):ты холишь ее и лелеешь ..знаешь все косячки пытаешься их устранить вобщем порхаешь над тачкой ...вдруг у тебя ее тырят ....не дай Бог конечно ..
Ну найдут вернешь бабло конторе они только рады будут, но мое мнение личное - не найдут, так что не парься.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 11 июл 2005, 11:12

Imprezer
Понял спасибо...будем посмотреть.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2005, 13:49

всем привет! вот тоже решилась задать вопрос:
так всетаки в какую СК идти ? (машина от 1992-и выше, стоимость от 110 тыс. и выше) и скока это стоит? подскажите..... ПЛИЗ.... :roll:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 12 июл 2005, 15:27

Гость
Большинство компаний машину 92г. на страхование не возьмут, или будет большой тариф. Надо обзванивать. Сразу не стоит в РЕсо, ингос, Нефтеполис....

Sima

Непрочитанное сообщение Sima » 12 июл 2005, 15:52

Т.е застраховать такую машину я по КАСКО я не могу?
как же быть?(

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

подскажите какие СК есть у нас в Хабаровске,если есть ссылки на сайты буду рада-):

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 12 июл 2005, 22:00

rgs.ru - росгосстрах Sima

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 17 июл 2005, 23:38

Imprezer
Почему не Ингос? Если не хошь на форуме - чиркани в личку, вопрос не праздный - скоро предстоит!!! (интересует страховка только от угона-хищения).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Imprezer писал(а):Большинство компаний машину 92г. на страхование не возьмут, или будет большой тариф
Пытаюсь понять логику и не могу.... 92 г., - это хлам, к-й даже страховать опасно? ИМХО, для каждого авто, года, региона есть своя статистика страховых случаев.... Так почему бы и не застраховать? (или тариф высок из-за низкой стоимости в рублях и более высокой доли затрат на оформление?! :shock: )

Добавлено спустя 2 минуты:
Serge_FarEast писал(а):через год то получишь ты - 200 - (200 *0,2) = 160 т.р. А теперь внимание вопрос. Вингроад 2000 г.в. стоит 200 т.р. Вингроад 1999 г.в. стоит 180 т.р. т.е. на рынке машины дешевеют много медленнее чем по расчетам страховщиков
А кто устанавливает начальную стоимость а/м? Что если изначально ст-ть немного завысить? Или перезакл договор на сл год указать ту же ст-ть а/м, что и в прошлом году?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»