зачем нужна независимая экспертиза?

19 мар 2007, 14:08

Вообщем продолжение темы про беспонтовое дтп с нарулившим. Все закончилось, закон воссторжествовал, виновные наказаны. Подал заявление в страховую виновника (ингосс) все документы в сборе, также было экспертное заключение с Яшина,40. Вообщем с самим процессом рассмотрения и выплаты проблем не возникло. Проблема в том что страховая выплатила столько сколько сама насчитала. Вот и возник вопрос нах независимая экспертиза если страх компании все персчитывают и платят столько сколько им нужно. Обосновывают это тем что у Яшина вроде отозвали лицензию на осуществление экспертизы и они вправе перепроверять заключения, тогда почему они не сказали мне об этом. при осмотре присутствовал представитель ингосса и тоже примолчал сей факт. По идее я же вправе требовать получения выплаты расчитанной независимой экспертизой?

19 мар 2007, 14:48

Вот тут есть все что требуется в данном случае...
http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm

Кратко поведение СК не законно, судится...

19 мар 2007, 16:17

Tyanich писал(а): По идее я же вправе требовать получения выплаты расчитанной независимой экспертизой?

именно так

Tyanich писал(а):Проблема в том что страховая выплатила столько сколько сама насчитала.

незаконно!

Tyanich писал(а):Обосновывают это тем что у Яшина вроде отозвали лицензию на осуществление экспертизы и они вправе перепроверять заключения,

полная чушь.

Судись.

Repins писал(а):Вот тут есть все что требуется в данном случае...

http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm

Кратко поведение СК не законно, судится...

+1

22 апр 2007, 07:39

Tyanich писал(а):независимая экспертиза

Яшина 40?

24 апр 2007, 14:34

Tyanich Я делел, независимую экпертизу на лансера, приятно общитали, я не против такой суммы :) Главное чтобы сейчас мнне ее выплатили со страховой :(

24 апр 2007, 15:37

Tyanich
искренне рад за тебя. Расскажи подробнее, как решил проблему

25 апр 2007, 17:55

Кстати, она переезжает на Дзержинского 21. Работу начнут с начала мая.

26 апр 2007, 18:06

Головняк, продолжается .... Рано я порадовался что мне много насчитали за Лансер, страховая компания (Спаские Ворота), сумму зарезала почти в 2.5 раз, аргументируя что москва не дала разрешегия на такую выплату. Что делать ?

26 апр 2007, 18:13

Lars писал(а): Что делать

Пугать их судом или союзом автостраховщиков... Не имеют права. Страховая в плане оценки ущерба никто, её дело - выплатить тебе сумму. Если ты к оценке приложишь копию лицензии на оценочные работы (того места, где ты делал) - вперёд...
подумал и добавил:
оценяли тут намедни Пресаж для Ингоса. Пошли от обратного - взяли с Ингоса письменное согласие в том, что оценка будет проводена во ВДОАМе. Всё прошло гладко. Виновник правда разницу возмещать пока не хочет... :evil:

26 апр 2007, 18:25

wd
спасибо. Сегодня речь подготовлю и поеду завтра шугать :)

26 апр 2007, 18:34

Ухххх. Я полон решительности, порву всех :)

26 апр 2007, 19:33

Lars писал(а):траховая компания (Спаские Ворота), сумму зарезала почти в 2.5 раз

Ооо... Знакомые все люди.. Такая же тема была... Но выплатили в итоге все.

28 апр 2007, 18:36

Лукавый После каких мер они выплатили тебе все ?

04 май 2007, 00:19

Lars
залезь в поиск. я судился 2 раза. в обоих случаях высушил, бабло получил.

05 май 2007, 11:54

Deathlorator
Я вчера завез им справку от СП "Тайе", о стоимости запчасте, вот должны решение пересмотреть, если не прийдется судиться :(

20 июн 2007, 14:58

Лукавый писал(а):траховая компания (Спаские Ворота), сумму зарезала почти в 2.5 раз

Ооо... Знакомые все люди.. Такая же тема была... Но выплатили в итоге все.

Я тоже не доволен оценкой от этой компании, но уже ремонт проведен. С независимой выходит я пролетел . буду теперь знать что это такое " Спаские ворота"! Меня теперь волнует : когда же я получу эти гроши?
Подали заявление 23 мая. 4 июня узнал сумму оценки и теперь все обещают. Говорят , что я в очереди!
Хочу предупредить всех об этой гнилой конторе и может кто посоветует что делать?

24 июл 2007, 14:06

Y
botkin писал(а):Говорят , что я в очереди!

Какая очередь? пятнасать дней + три на выплату с момента получения страховщиком последнего докумаса для принятия решения. Как правило последний это отчет о размере ущерба или экспертное заключение.

24 июл 2007, 14:10

Lars писал(а): аргументируя что москва не дала разрешегия на такую выплату. Что делать ?

Аргументируй, что жена не дала, не дала разрешения на сумму в 2,5 раза ниже, чем по экспертизе...