Выплата страхового возмещения

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Выплата страхового возмещения

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 10:41

30 января. Ну вот и случилось.. Подбили меня. Я прав. Тот водитель застрахован.
ДТП зарисовали, копии протокола на него и постановления получил я. Справку Ф12 тоже. Заполнил извещение. Копию отдал ему. Через два дня пошел в СГ "Спасские ворота". Закон об ОСАГО я читал.. Но ТАКОГО представить я не мог.
Согласно закону, я должен был предоставить
1. Извещение о ДТП.
2. Справку Ф12
3. ПТС
4. Вод.удостоверение (для удостоверения личности. и т.п.)
5. Акт технической экпертизы
6. Заявление в страховую компанию о выплате.

Началось с того, что с меня начали требовать присутствие виновника, документы на его а/м, его доверенность, вод. удостоверение, и самое главное его полис., + фотографии моего а/м.
На что я вполне резонно я ответил, что мол, не обязан - где такое написано, на что мне в Отделе Урегулирования Убытков (видимо, слово Убытков подразумевает под собой убытки страховой компании) сообщили, иди читай закон - там все написано.
Я отвечаю - я читал - но не нашел - откройте - покажите.
На это я получил ответ "У нас нет времени, народу много и вообще нам пофигу на вас - вас много - мы одни."
Спрашиваю, зачем вам его полис - ведь у вас должна быть копия?
Они: У нас сперли 20 бланков, надо бы проверить, не краденый ли он у него?
Я- а что, у вас нет номеров украденных полисов?
Они- не учите нас работать.
И все в таком духе.. Трижды мне намекали, что если я буду умничать, они потеряют мои документы.. Дураков нет.. Мы возьмем расписку в получении. Общее впечатление - козлы невоспитанные и наглые..
Ладно... Пишем заявление.. Трали-вали, произошло, прошу выплатить.. Обязуюсь не ремонтировать а/м до экспертизы.. Что интересно, в бланке заявления есть графа, деньги прошу перечислить на расчетный счет... А я хочу наличкой.. Перечеркиваю всю эту хрень, пишу сверху "прошу выплатить наличными на руки".. Все написал. Отдаю.
Прошу в канцелярии - распишитесь в получении - отказ..
Спрашиваю, когда будет экспертиза?
Они - можем сегодня - можем завтра. Я говорю - меня не устраивает. Хочу, как мне удобно.
Мне: - Тогда едьте на Яшина 40 и договаривайтесь сами.
Я это расценил как устную договоренность о других сроках проведения экспертизы. Приехал на Яшина, записался на очередь, выписал извещение, отнес в страховую за три рабочих дня до экспертизы.
В страховой мне говорят: мы не приедем, нас мало.. Принесете фотки и акт.
Я: Очень хорошо. Проходит восемь дней со дня ДТП.
Прошел экспертизу, виновника не было, представителей СК тоже не было. Акт дали через четыре дня. Итого 12 дней с момента ДТП.
В тот же день несу Акт в СК.. -
Они - очень хорошо, что вы принесли.. Но мы не можем найти полис виновника! (это притом, что у них есть его номер, дата выдачи и т.п.)
Я говорю, ну что, ждем 15 дней?
Они: Нууу... У нас еще нет документов виновника.. Мы вам позвоним..
Проходит еще пять дней, звонка нет. Прихожу: Ну что, где мои деньги, когда будут?
Они: Мы не можем найти виновника.. Если вы его сами найдете и притащите к нам - выплата будет молниеносной.. Типа: Вам надо - вы и дергайтесь.
Ладно, подключаемся к поискам, находим виновника.. В Смидовичах. Хорошо, что не во Владивостоке. Через четыре дня притаскиваю его в страховую. Прошло 9 дней с момента предоставления последнего документа (который должен был предоставить я).
В прошедшую субботу истекло 15 дней. Со дня ДТП прошло 29 дней.
Звоню в понедельник: Что с деньгами.
Они: нуу.. мы щас посмотрим, они вроде как на подписи у шефа, позвоните завтра.
Завтра звонить не стал. Приехал лично. Документы нашлись. У шефа.
Попросили на аудиенцию...
Шеф: Здрасте, вы знаете, у нас есть сомнения в правильности оценки.. Вы свой а/м починили?
Я: Естеснно! Вы предлагаете мне ходить пешком месяц?
Шеф: Вы подписали бумагу о том, что обязуюсь не ремонтировать до выплаты! Наши агенты были на оценке?
Я: Покажите бумагу! (бумага, естесственно, не нашлась). Ваших агентов не было, хотя я их известил.
Шеф: Я думаю, вас надо направить на повторную экспертизу. Либо, вы соглашаетесь на 25 тыс. (а оценка была на 35 тыс.) либо мы начинаем бодаться..
Я: Ничего не знаю. Мне нужны мои деньги! У меня есть знакомые в СМИ и если что, то ....
Шеф идет в бухгалтерию, слышно, как он советуется с бухгалтерами.. Через весь зал кричит. вы где оценивались?
Я: Яшина, 40.
Шеф: пройдите в бухгалтерию.
Выдали.. Все 35 тыс. Наличными.. Попрощался.
Вот такая СГ Спасские Ворота..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 02 мар 2005, 11:04

Лукавый
( АВТОЦЕНЗУРА ). Сочувствую. Там шеф баба вроде была?

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 02 мар 2005, 11:04

Лукавый
Нет слов... одни маты...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 11:16

Imprezer
Другое слово не подходит...
Шеф у них некто Волынец.. Мужик в годах..
А в отделе урегулирования убытков страховой компании. Двое было, сейчас уже больше.. Девушка и мужик.. Я конечно, товарищ дерзкий, но они - это что то!
Еще мне понравилось, что работают они по особому графику, с перерывом на обед.. Не весь день, и не каждый.. Интересно, что полисы продаются чуть ли не круглосуточно, с милой улыбкой.. А вот возмещение надо зубами выгрызать. Подошел с виновником как раз перед обедом.. Девушка.. давайте быстрее все ваши бумажки.. Пишите быстрее, а то сейчас вот стукнет 13:00 выставлю вас за дверь, будете ждать окончания обеда.. "Война - войной, а обед по расписанию".. Ага, пишите быстрее.. Виновник - лицо кавказской национальности, по-русски пишет, как я, наверное в классе 1-ом. Пришлось писать мне, а он в конце сумел таки выкорябать:
"С маих слов записана верна, мною прачитана".
Шеф еще спросил - сколько денег вы потратили на ремонт?
Я - около 28 штук.. С учетом того, что я полгорода перерыл в поисках бампера с туманками и тюнингованной решетки радиатора, а именно такие у меня и были. И ремонтировали хорошие знакомые, ценник скостили.
Он - а вот видите - семь тысяч лишние!
Я - ну если бы я делал сам, я бы потратил всего тысяч десять.. И что, вы бы сказали, что лишние 25 тысяч?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 мар 2005, 11:22

У меня у знакомого была тоже похожая ситуация - нелепые требования привести виновника.
После моего совета (позвонил мне из офиса на мобилу) он тут же перезваниивает в росстрахнадзор и прямо перед носом менеджера погромче описывает ситуацию...отвечает на вопрос в какой СК он щас сидит...
И, о чудо!!!, менеджер тут же меняет тон разговора и говорит что не нужен ему никакой виновник и все документы у них есть....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 02 мар 2005, 12:10

Лукавый
"Война - войной, а обед по расписанию".. Ага
Когда арабы во время войны с евреями сели молиться по расписанию, им таких пи....ек накатали, что они сразу приняли поправки во всех чтениях, что на войну это не распроятраняется. На вывеске у них указано время обеда или как? И есть ли она вообще с графиком то работы! Тут уже нарушение и Закона О ЗПП.

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 02 мар 2005, 13:55

Лукавый
Imprezer
А где вы видели чтобы у нас в России просто так отдавали деньги? :lol: к тому же по праву принадлежащие тебе. Вспомните недавний закон о пенсионерах в автобусах...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 мар 2005, 14:08

Моий друг на днях слегка ударил чужую машину и разбил ей фару . В его СК сказали что они по страховке выплатят только 40 % от стоймости разбитой фары т.к машина на которой он разбил фару неновая ( 97 г ) . Законноли это ?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 02 мар 2005, 14:39

Дроссель
закон о пенсионерах в автобусах...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Уморил.....

ВАДИМ
Законно. Выплатят стоимость новой фары за минусом износа по заключению эксперта! А 40% от стоимости подержанной, это не правильно! Настаивай на экспертизе.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 16:32

Imprezer
На вывеске кабинета по урегулированию убытков - да.. На остальных не заметил..
По-моему.. Пора начинать "черный" список СК.. Или заняться ими вплотную. Если хоть одна персона из этой компании, не дай бог, попадется на дороге.. Я им тоже.. Документы потеряю.. Навсегда.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 мар 2005, 16:57

Если хоть одна персона из этой компании, не дай бог, попадется на дороге.. Я им тоже.. Документы потеряю.. Навсегда.
: п.18.9 “Наставления по ДПС” гласит :
“... Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение”. :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 17:13

ВАДИМ
Не смешно.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 02 мар 2005, 17:41

Лукавый
Останавливаешь и справшиваешь: ..... Ваши документы! Где работаете? :lol:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 17:55

Imprezer
Ты знаешь, что согласно решению президиума край. суда отношения потерпевшего и страх. компании не попадают под ззп, хотя верховный суд считает наоборот.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 18:02

Лукавый
А я тебе сразу сказал, что там с тобой будет разговаривать толстый пид.р, я бы ему в лицо стукнул. И ты согласился со мной сразу после первого общения с ним, и я те сразу сказал, что компания "Спасские ворота" - ( АВТОЦЕНЗУРА )..стическая.
Я за список нормальных и пи.орастических СК.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 18:04

Igors
Они там все такие.. Тяжело обвинять девушку в в п.дорстве.. Однако это как раз тот случай.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 02 мар 2005, 18:10

Igors Во-во ВС РФ, считает наоборот!
Президиум крайсуда не истина в последней инстанции!

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 мар 2005, 18:20

Igors
Росгосстрах Авто - нормальная, или пидерастическая?

Лукавый
Сочувствую тебе... Был и у меня случай со страховой компанией.
Застраховали меня по автокаско - угон+ущерб на год.
Причём застраховала мать моего друга. Были мы друзья, правда. Но поссорились вовсе не из-за этого, это совсем другая история... (Логическое ударение на "были).
Бабки взяли, сказали, что я молодец, что мне и сам чёрт не брат и вообще - получу выхлоп в любом случае, даже если полотна снимут. Я тогда молодой был, неопытный :) :) :) схавал всё это.
В общем, выхожу как-то раз во двор - машина у меня побита слегка (как оказалось - на 400 баксов). Ну я "ох-ах", и назавтра поехал в страховую. Мне там: "Ну йоптвайу, а где же справка из ГИБДД?" Я пророс прям там. А надо сказать, что мне ничего никто не объяснял. Ни что ГИБДД вызывать, ни что справку брать - НИ-ЧЕ-ГО.
И докумасы мои все лежали там же, на фирме. С ними они почему-то тянули, печать там какую-то, а может быть и подпись, вот как, короче.
Ну я говорю, что мол справку-то я достану, по маклям за сегодня сделаю, завтра привезу, только вы ж по знакомству-то начальству не говорите, ок? Ну она полыбилась, то-сё, мол ок... Только иди заявление заполни. Оно покамест полежит, а ты справку привезёшь - всё вместе отдадим.
Сделали мне справку, вся возня, я назавтра приезжаю, со справкой, как умная Маша (Саша, Глаша, Наташа, Х..яша - нужное вставить). А мне она так и говорит: "Заявление твоё я начальнику отдала, он взъелся, что мол нету справки, выплату ты не получишь..."
Кидняк. Наинатуральнейший.
ДАЛЬСТРАХРЕЗЕРВ называется. Или как-то так. Расположены по ул. Комсомольской между ул. Серышева и Амурским Бульваром, напротив Гимназии №2 в древнем курятнике жёлтого цвета в цокольном этаже. Не ходите туда. Там кидняк.

И, блин, не могу не под..бать...
Вот с какой стороны: в ГИБДД-то ты, наверное, очередей не стоишь и не волокитишься? :) Вот так вот и нам иногда у вас приходится...
Ничего личного, просто это называется "Побывать в чужой шкуре". Прости, если обидел :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 18:31

mugen
В ГИБДД я в очереди стою.. В РЭО.. В остальные места - нет. Остальные это типа Адм. практика (протоколы на меня, естесно не пишут).. Что характерно, быстрее получить номера, стоя в очереди.. нежели чем по маклям.. Пока сходишь, пока уговоришь.. Ну их.. Даже их корешков (водителей-друзей инспекторов МРЭО) с большим натягом отпускаем, если случается "звонок другу". Вражда некоторая наблюдается.. Есть несколько людей в штатском, которые могут открывать двери МРЭО ногой и получать номера за 5 минут.. Я к такой категории не отношусь.. Так что твоя под..бка не прошла.

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 02 мар 2005, 18:37

в ГИБДД-то ты, наверное, очередей не стоишь и не волокитишься? Вот так вот и нам иногда у вас приходится...
есть такая буква...но такого кидняка откровенного я вроде там не замечал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»