12 фев 2008, 17:29

Serpus
Это как в анекдоте: Вас так и так поимеют :)
Кто-то пищит ультразвуком от Вымпела, а у меня с ними конфликт был. Кто-то наоборот...

12 фев 2008, 17:35

Да просто нужна оценка по реальным ценам на рынке, а не от фонаря взятая без опоры на реалии...

12 фев 2008, 17:47

Xenos писал(а):Я согласен не получать денег, если ремонт будет произведен в том сервисе, где я укажу и пусть СК сама утрясает вопрос стоимости ремонта - чем не вариант?

Почему же, вариант! Очень даже хороший!

12 фев 2008, 17:58

Serpus писал(а):Да просто нужна оценка по реальным ценам на рынке, а не от фонаря взятая без опоры на реалии...

Вот мне всегда интересно: есть отчет в которм указана стоимость восставноления ТС, худо бедно приведен расчет, и потом делаются ссылки на то, что составлен он не по реальным ценам...
Ну пишут с учетом износа замену частей и деталей, вот и получается что якобы нереальна стоимость ремонта...

12 фев 2008, 18:00

Что касается оценщика: я бы выбрал ту что на Яшина, тем более если в суд потом пойдешь...

12 фев 2008, 18:15

Суда не будет, парень признал свой косяк, обе машины застрахованы в одной СК. Вот остается только адекватную оценку провести.

12 фев 2008, 18:16

КАСКО или ОСАГО???

12 фев 2008, 19:10

Пал Палыч
Делайте независимую оценку (за свой счет, деньги потом возмещает СК) и смело в суд. Обратите внимание как делался расчет - по новым запчастям с учетом износа или по б\у запчастям.

12 фев 2008, 23:58

Deathlorator
какой умний..... (можно считать флудом, и удалить)

13 фев 2008, 11:40

Deathlorator писал(а):Пал Палыч
деньги потом возмещает СК

Это правда? Расходы на повторную оценку так же ложатся на СК?

14 фев 2008, 15:50

я отсуживал все до цента, в том числе лавэ за пользование чужими деньгами 8)
рекомендую оценку на Яшина.

Re: Независимый оценщик (которого нашла СК!) насчитал подозрительно мало ((

20 ноя 2008, 12:34

Сегодня получил оценку по дтп, сделанную "Вымпелом" по направлению страховой компании виновника - это просто пиз-ц какой-то. КОНКРЕТНОЕ занижение по ВСЕМ показателям. Сейчас приехал в страховую, они говорят что можно пройти в любом другом месте повторную экспертизу - слава Богу, что все так просто, а не через суд.

21 ноя 2008, 16:16

Сделай независимую оценку . . . если она будет явно большей той, что сделал первый оценщик, то идешь в страховую и показываешь. Если начинают бычить, то пишешь на них заяву в РосСтрахНадзор, пусть их припугнут.

25 ноя 2008, 14:47

Вопрос юристам:

что такое "направление страховой компании на независимую экспертизу"? Это бумажка? За нее расписываться где-то надо?

Если я получил УСТНОЕ направление от работника страховой компании (при мне по телефону звонили в оценочную компанию, договорились о дате и времени, и сообщили мне всю эту информацию, никаких бумаг по этому поводу на руки не выдавалось, ничего не подписывал), является ли этот факт "направлением страховой компании на независимую экмпертизу"?

25 ноя 2008, 14:59

Ситация следующая:

в офисе страховой компании получил устное направление на "независимую" экспертизу. На руки ничего не выдавалось. Подписью нигде не подтверждал, что уведомлен.

Приехал к оценщикам. Страхвоая компания в документах НИГДЕ не фигурирует. Все между мной и оценщиками. Спустя несколько дней получил заключение эксперта НА РУКИ. Все сильно заниженно. Оценку в страховую компанию не относил, находится у меня.

Записался в другом месте на повторную экспертизу (ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНЮСТА РОССИИ). Вчера уведомил страховую компанию (поставили подпись, печать), уведомил телеграммой виновника ДТП.

Сегодня звонит страховая, спрашивает проходил ли я экспертизу по их направлению.

В связи с этим вопросы.
1. По закону, я так понимаю, я должен отдать им результат первой оценки. Параллельно проводить повторную экспертизу. Они перечисляют мне деньги по первой экспертизе. Разницу в сумме 1-й и 2-й эксперизы я выбиваю в суде (или до суда по досудебной притензии).
2. Суда не хочу, никогда не сталкивался, заморочек тоже не хочу, нервы и время.
Поскольку я не получал на руки бумажного направления на экспертизу, можно ли считать, что страховая компания не организовала независимую экспертизу в 5-ти дневный срок? Если так, то я могу сам организовать экспертизу. Что сейчас и делаю, т.е. повторная экспертиза будет как бы первой.

В конце концов, первую экспертизу делал за свой счет, страховая нигде не фигурирует. Я могу хоть каждый день проходить экспертизы в разных местах. Представителя страховой на первой экспертизе не было.

25 ноя 2008, 15:05

ICE писал(а): Сейчас приехал в страховую, они говорят что можно пройти в любом другом месте повторную экспертизу - слава Богу, что все так просто, а не через суд.

Мдя если все было так просто. Какая страховая?
Суд только суд.

26 ноя 2008, 13:51

Мое мнение - что СК экспертизу НЕ организовывало (по крайней мере де-юро) иначе бы как минимум не тебе, а ей результат экспертизы отдали. И уж тем более раз сам платил!

28 ноя 2008, 01:15

ICE. Пиши в личку телефон. Встретимся, гляну экспертизу, расскажу все и покажу. Помогу с экспертизой

28 ноя 2008, 01:47

Всем привет.... Хочу Вам всем поведать свою историю.... Однажды меня один п... подрезал на трассе за городом, пришлось маневрировать от встречной машины, в результате кувырок и встал на ноги, слава богу сам ни царапинки, только собака напугалась...
Этот х... с места проишествия скрылся, но ехавшая за ним машина номера запомнила...
Вызвал ГАишников, все зафиксировали, машина в дребезги - отгнали на стоянку... В тож вечер нашел этого типа, который меня подрезал и привез его в ГАИ, не буду вдаваться в подробности как его нашел и т.д....
В общем оказались мы застрахованы в одной итой же страховой компании, и я уже расслабился, но не тут-то было...
Экспертизу ущерба СК сделала, но что-то подозрительно мало получилось...
Затем прошло почти два месяца, я приехал в СК, и мне там сделали ну просто о....е предложение - выплатить от той смехотворной суммы с учетом кокого-то коэффициента только половину но сразу наруки...
Я конечно же их послал куда-нить подальше и уехал...
Ну примерно через еще месяц приходит из страховой письмо, что в выплате мне отказывают, на оснавании некоего заключения кокого-то эксперта молокососа, в котором мои действия по маневру автомобиля подвергались сомнению в правильности...
Это был воооообще писец... Кстати СК - "УРАЛСИБ" - заклеймить...
В итоге пришлось мне идтить в суд, нанимать адвоката...
Сделал я переоценку у независимого эксперта на Яшина 40, Мальце фамилия, как оказалось очень квалифицированный и уважаемый в различных судебных инстанциях эксперт, левых денег я ему не предлагал, и он не просил, в общем профи... Переоценка оказалась как мунимум в два раза выше той, которую делала СК, и в суде кстати эксперт свою эксепртизу в последствие защитил, в отличии от эсперта страховой....
Еще пришлось делать экспертизу технических условий ДТП, по которой мои действия посчитали привильными...
В общем суд это такое долгое и нудное дело, и такое запутанное, без адвоката просто бы пропал.... Но это все лирика, главное итог...
Суд я выиграл, полностью все мои требования к СК удовлетворили....
Так что всем попавшим ДТП, и желающим что-то снять со страховой, советую:
1. Вызвать сотрудников ГИБДД на место ДТП.
2. Желательно все зафотографировать.
3. Если были свидетели ДТП, узнать их координаты, в случае чего в суде давать показания.
4. Коммисара можно, а иногда даже и не надо вызывать, все они работают на страховую, и различные факты могут рассматривать под разным углом.
5. Не линиться и сделать все необходимые документы для СК.
6. Сделать независимую экспертизу оценки ущерба, только не в "рогах и копытах".
6. Ну а дальше по обстоятельствам, и если нужно в суд, то смело нанимайте адвоката и судитесь, если уверены что вы были правы в ДТП.
P.S.: Если кому посоветовать адвокота, обращайетсь ЛС.