Выбор оценщика.

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Выбор оценщика.

Непрочитанное сообщение Shrike » 25 апр 2005, 20:01

Где лучше проводить оценку ущерба? и по времени и тоже.
В страховой дали 3 адреса:
1. на павленко в УКК
2. пер. Топографический- Льва Толстого
3. На Яшина за ЖД университетом.
или это все равно.
У кого опыт есть?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 25 апр 2005, 20:56

Дай, бог памяти, еще до введения ОСАГО делал экспертизу на ул. толи Фрунзе, толи Истомина. Заезд с Уссурийского б-ра к М-Амурского, после поворота, справа первое здание, небольшое, по-моему 2-х этажное.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 25 апр 2005, 22:53

RSI писал(а):Дай, бог памяти, еще до введения ОСАГО делал экспертизу на ул. толи Фрунзе, толи Истомина. Заезд с Уссурийского б-ра к М-Амурского, после поворота, справа первое здание, небольшое, по-моему 2-х этажное.
Это была бюро судебно-криминалистичекая экспертиза на Фрунзе. Сейчас переехала на Яшина 33, бывший хлебозавод.
А вот кто знает - мона ли доверять экспертам Ингостраха? А то люди подсказывают, что лучше самому пройти на Яшина.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 апр 2005, 23:51

Яшина, 40 насколько я помню.... Да, это судебная экспертиза.... Мес назад делали.... мне понравилось..... Хотя весь холл календарями страховых компаний завешан.... Вот я и думаю, счего бы это??? Раньше, году эдак в 2000-м, тож оценивали.... Тоже ОЧЧень понравилось!!! :lol: Да и в суде, при случае, больше доверия будет, чем к ООО "Пупкин и Ко"!!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 апр 2005, 08:22

Знакомому на Яшина дважды считали (такой он удачливый) - оба раза после ремонта ему еще и навар оставался....

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 26 апр 2005, 09:39

Месяца 3 назад делал на Яшина 40, вначале посчитали оч. мало- непонравилось. Аргументировано доказал (взял в магазинах цены на оригинальную кузовщину тойотовскую) что нужно больше, насчитали в два раза больше - понравилось. Только времени убил месяц. =(

AlpineV

Непрочитанное сообщение AlpineV » 26 апр 2005, 09:59

А сколько оценка стоит? В этом бюро суд. экспертизы на Яшина?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2005, 10:14

только на Яшина вовсе не за жд университетом :-)
немного подальше...

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 26 апр 2005, 10:17

Я балдею с этих русских. Народ и на "я" бывает, и на "ё" бывает! Чего вы же вы плешь проедаете с тарифами на ОСАГО, мол большие, и прибыли у страховщиков заоблачные! Вы либо на "я" и на "ё" и не пи...те по поводу тарифов, либо неосновательное обогащение возвращайте страховщику и тогда продолжайте стёб по тарифам! А то бля и вашим и нашим, ийопт! :evil: :evil: :evil:
Эдуард писал(а):А вот кто знает - мона ли доверять экспертам Ингостраха?
Я бы Ингоссу вообще не доверял бы! А если речь идет об ОСАГО то страховщик не имеет права проводить экспертизу самостоятельно в принципе! Он тебя направляет независимому оценщику, получаете заключение и с размером не согласен. Об этом заявляешь страховщику и идешь к другому экспетру.

НЕ СПЕШИТЕ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ. Потом, ежели чего ничего вы жоказать не сумеете.

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 26 апр 2005, 14:25

Ингосстрах сам не произвоит экспертизу, у него сидит московская фирма, которая тут же, при наличии авто, ее делает.
Конечно возникает вопрос об независимости т.к. сидит здесь же и к тому же московская.
Спец Росгострах вообще направляет на три адреса:
в одном говорит "к этому не ходи, он пьяный часто", в другом иди к этому.
Выбор или не согласие с оценкой всегда остается за пострадавшим.
P.S.
В ингосстрахе платить не нужно за экспертизу, эксперт счет выставляет.
В росгострахе платишь сам, потом возмещают, если россгострах сумма устроит наверное.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 апр 2005, 17:15

SHRIKE писал(а):В росгострахе платишь сам, потом возмещают, если россгострах сумма устроит наверное.
в Росгосстрахе ихняя оценка делается бесплатно

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 26 апр 2005, 23:22

Оценка для пострадавшего по ОСАГО в люб случае д.б бесплатной, а так стоит около 700-800 руб (такой счет, по моему, выст страховщикам).... Но все зависит от объема работ, необходимости эксперту ехать куда-л. и т.д.
Imprezer писал(а):неосновательное обогащение возвращайте страховщику и тогда продолжайте стёб по тарифам!
Чувак, - мне это не надо.... Я не по своей воле деньги страховщикам тащу!!!! Неинтересно? Расходы большие? Нерентабельно? - Ради Бога!!! Ищите др направления инвестиций.... Я никогда не съеду с вопроса ремонта поврежденного мной авто!!! И в состоянии это сделать!!! Есть ГК, порядок признания вины и взыскания ср-в!!! Надо было совершенствовать этот мех-м, а не придумывать новый развод в федеральном масштабе!!!!!!!!!!! :evil: А то столкнулся с проблемой аварии и понял - если был бы хотя бы малейший повод придраться - хрен с два бы я получил компенсацию в "Ингосе"!!!!! Хорошо, что ситуация была очевидна, а так.....
Судебные эксперты раньше делали более интересные оценки.... Теперь, видимо, особая "мотивация" действует.....

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 27 апр 2005, 10:39

Bumpercrash
Ты как ГК читаешь дорогой? В ГК много чего еще есть, и про страхование, и про обязательное и добровольное, и про конкуренцию норм ГК и законов об обязательном страховании!
Bumpercrash писал(а):Я никогда не съеду с вопроса ремонта поврежденного мной авто!!! И в состоянии это сделать!!!
Ты да, а другие? Почему у меня должна голова болеть из-за чьего-то косяка?

Да и почитай новости по поводу ОСАГО, приостановление лицензий и чистку рынка страховщиков.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 27 апр 2005, 12:57

SHRIKE писал(а):Ингосстрах сам не произвоит экспертизу, у него сидит московская фирма, которая тут же, при наличии авто, ее делает.
Конечно возникает вопрос об независимости т.к. сидит здесь же и к тому же московская.
Всё верно - московская. :D
Bumpercrash - всё верно на Яшина, 40. :D
Вчера на Яшина узнал - оценка после ДТП от 500 до 3000 рябчиков.
Imprezer, а я и не спешу - катаюсь себе по тихой, жду решения оценщиков после майских праздников. А потом решим где, почём и за сколько. И я что-то Ингостраху не доверяю, люди подсказывают, ремонт моей машины встаёт где в 800$, а эксперты с Ингостраха горят, ну, паря у тя тут она раньше была чуток шпаклёванная (видать где в японии или на корабле закоцанная была чуток, т.к. брал у сослуживца, который занимается перегоном машин и он не занимается очковтирательством и мне бы про косяк случившийся с данной машиной одназначно бы сказал), и поэтому тебе обломится чуток в цене. Вот и посмотрим сколько насчитают.

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 27 апр 2005, 16:55

SHOCK писал(а):в Росгосстрахе ихняя оценка делается бесплатно
Теже яйца только с другого бока.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 апр 2005, 22:23

Imprezer писал(а):Bumpercrash
Ты как ГК читаешь дорогой?
Давно это было.... Но помню.... :wink:
Imprezer писал(а):Ты да, а другие? Почему у меня должна голова болеть из-за чьего-то косяка?
А моя почему д. болеть??? Если меня разводят и делают на мне деньги - то извини, я применю все свои ресурсы, чтобы при случае отыграться на "бедных" страховщиках!!! Если бы они заботились о рентабельности и обоснованности требований, то и работали бы по-другому.... Хотя бы на ДТП выезжали (как "Защита-находка")... А то чем крупнее компания, тем больше гонору и меньше желания ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.... Деньги собрали с народа и уже считают их своими.... А как народ по незнанию разводят??? Не знаешь??? Рассказать??? :twisted: Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 апр 2005, 10:27

Bumpercrash
Незнание закона не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает знание закона.
Пришли в СК дайте денег, ну держи столько хватит? Так что ли должно быть?

ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОСНОВАНО И ДОКУМЕТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 28 апр 2005, 13:55

Imprezer писал(а):ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОСНОВАНО И ДОКУМЕТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО
Вот именно!!! Но СК при любой раскладе сначала вообще пытаются найти повод, чтобы "съехать", а потом любым способом пытаются занизить оценку.... Когда СК говорят о том, что их расходы высоки и не обесп ими же самими планируемый уровень рентабельности, но при этом ничего не делают для снижения этих расходов (кроме отказов в выплатах можно достоверно фиксировать обстоятельства ДТП, осущ помощь в ремонте в нормальном сервисе, иметь договоры с поставщиками з/частей и т.д.), то я это отказываюсь понимать!!! Д.б. независимый федеральный аудит, иссл статистики ДТП и реальных выплат, обеспечение РЕАЛЬНОЙ независимости экспертиз.... А так.... РАЗВОД!!!!!!

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 апр 2005, 14:10

Bumpercrash
Ты манагеров в СК меньше слушай! Чего там они тебе говорят, это все х..ня!

А по этому поводу, смтори темы в этом же форуме! Ск отчитываются в ФССН, и эти данные все проверяются во время выездных проверок страховщиков.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»