Утверждены новые тарифы по ОСАГО

28 мар 2009, 12:35

Утверждены новые тарифы по ОСАГО - Постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 225 "О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуру и порядок применения страховщиками при определении страховой премии"

http://www.insur-info.ru/pressr/21431/

Изменения коснулись большинства поправочных коэффициентов страховых тарифов, при этом базовые ставки остались без изменений.
вступает в силу с 00:00 25 марта 2009 года.

Наименование населенного пункта, входящего в СЗФО: Казань, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Пермь, Хабаровск, Челябинск

Новое значение коэффициента: 1,6 (1,0)

Старое значение коэффициента: 1,3 (0,8)

Изменение коэффициента, %: + 23,1 (25,0)

:|

Re: Утверждены новые тарифы по ОСАГО

28 мар 2009, 12:51

А я по тв видал и всех предупредил до 25го :-)

28 мар 2009, 12:57

Сразу вопрос знающим чувакам:
Полис оформлялся в октябре месяце, на полгода. Сейчас придет человек продлевать полис еще на полгода - по какому тарифу, по-новому или по-старому?

28 мар 2009, 13:27

Cubo
По старому тарифу.

28 мар 2009, 13:33

Cubo
по новому

28 мар 2009, 13:35

так по какому?

28 мар 2009, 14:17

Four писал(а):Cubo
По старому тарифу.

Master писал(а):Cubo
по новому

во-во, не все так просто. заключается то полис на год, вот только срок действия ты можешь установить полгода, но платишь 70% от полного года, а потом можешь продлить срок действия этого полиса, т.е. в рамках существующего договора.
Получается надо платить по-старому, а вот как дела на практике обстоят?

28 мар 2009, 14:38

тоже через пару месяцев продлить договор надо будет. логика подсказывает что доплата д.б. по старому тарифу. а как будет - интересно.

28 мар 2009, 16:09

Cubo писал(а):во-во, не все так просто. заключается то полис на год, вот только срок действия ты можешь установить полгода, но платишь 70% от полного года, а потом можешь продлить срок действия этого полиса, т.е. в рамках существующего договора.
Получается надо платить по-старому, а вот как дела на практике обстоят?

Практика: Доплачивается по старому тарифу. По крайней мере я страховался в ингострахе успел до повышения, застраховал на полгода, отдал 70% и специально поинтересовался сколько буду платить после изменений - ответили что оставшуюся сумму по старому тарифу. Доплатить можно как до прошествии полугода, так и после.

28 мар 2009, 16:13

По крайней мере я знаю как минимум 3 СК, которые продливают по старым тарифам
Последний раз редактировалось Four 28 мар 2009, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

28 мар 2009, 16:14

мне сказали, что с понедеьника - по новым

28 мар 2009, 16:29

новые коэффициенты распространяются на договоры заключенные с 25 марта 2009 года. Это также как и прямое урегулирования, которое действует только том случае, если у всех участников ДТП полис был выписан с 1 марта.
Последний раз редактировалось Four 28 мар 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

28 мар 2009, 16:31

Four
какие полюса? северные или южные? :)))))))

28 мар 2009, 16:37

:shock: :oops:
что то после вчерашнего голова, того... :pardon:

28 мар 2009, 16:43

Кто в курсе Росгосстрах завтра до скольки работает?

28 мар 2009, 16:59

Вопрос знатокам. Если вносить в страховку человека, на котором висит ДТП, но она не была за рулем во время аварии, просто на нее оформлена машина. Повышающий коэфициент из-за ДТП исчислятся будет по-новому или по-старому?

28 мар 2009, 17:01

на котором висит ДТП, но она не была за рулем во время аварии, просто на нее оформлена машина

Непонятно... Каким образом тогда на нее "повесили" ДТП?

28 мар 2009, 17:08

Four
ХЗ как говорится! Но пришел оформлять на себя страховку и чтобы жену внести сказали доплатить 40%. У меня с собой в тот момент и денег не было ее ввнести.(((

28 мар 2009, 17:14

может у нее есть другие повышающие коэффициенты? Стаж вождения например.
просто на нее оформлена машина

неважно на кого оформлена страховка или машина. Если ДТП было, то "попадает" именно виновник дтп, а не страхователь или собственник машины

28 мар 2009, 17:20

Four
Не со стажем и возрастом все в порядке. Сказали, что по старым правилам страхования повышающий коэфициент
ложиться на формального владельца машины. ДТП произошло в 2007 году. Если есть какие-то нормативные документы это опровнргающие - скинь. И я тоже покопаюсь.