ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Кирен » 27 янв 2010, 19:28

Ar_Chi писал(а):А кто-нибудь может сказать, на чем должны основываться оценочные экспертизы. Мне как-то странно посчитали... написано стоимость работ по восстановлению 80 тыр., с учетом износа - 45 тыр. выплаты. При этом, стоимость запчастей брали с разборок в неизвестном состоянии т.е. запчасти с износом, а после этого, на эти же запчасти и работы по их замене накладывают коэффициент износа. Мне кажется или это немного странно?
Я согласен, если бы они брали стоимость новых запчастей и к этой стоимости применяли бы коэффициент износа.
Это является нарушением закона. В соответствии с методиками оценки, износ начисляется только на новые запчсти. Если при расчете используются данные авторазборок, то износ не начисляется. Кроме того, обратите внимание, что износ начисляется только на сами запчасти (типа, бампер, фара). На работы и лакокрасочные материалы, расходники и прочие износ не начисляется вообще.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 26 фев 2010, 15:37

Вопрос, если кто-нибудь сталкивался с подобным, проясните пожалуйста.
Ситуация следующая, произошло ДТП с моим участием в ГИБДД решают, что я не виновен. Второй участник подает жалобу, что не согласен с решением, решение пересматривают, опять в мою пользу. Я еду в страховую с повторным решением. Через какое-то время мне приходит письмо из страховой, что выплачивать мне ничего не будут, т.к. второй участник написал заявление, что собирается обжаловать решение ГИБДД в суде. При этом никаких документов(копия искового заявления) в страховую не предоставил. Со времени повторного решения ГИБДД, которое может быть обжалованно в течении 10 дней, прошло уже больше месяца, из суда мне не приходило ничего. Страховая утверждает, что им не важно подал виновник документы в суд или не подал, у них есть заявление, в котором он просит ничего не выплачивать. И, соответсвенно, ничего не выплачивает, предлагая подавать в суд на второго участника.
Права ли этом случае страховая? И. что делать в этой ситуации?

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. Осаго есть вопросы, посоветуйте

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 26 фев 2010, 23:47

Ar_Chi писал(а):А кто-нибудь может сказать, на чем должны основываться оценочные экспертизы. Мне как-то странно посчитали... написано стоимость работ по восстановлению 80 тыр., с учетом износа - 45 тыр. выплаты. При этом, стоимость запчастей брали с разборок в неизвестном состоянии т.е. запчасти с износом, а после этого, на эти же запчасти и работы по их замене накладывают коэффициент износа. Мне кажется или это немного странно?
Я согласен, если бы они брали стоимость новых запчастей и к этой стоимости применяли бы коэффициент износа.
Это неправильно.
Считается или б\у запчасти, или новые, на которые позже исчисляется с износ (% по методике)!
Доказать можно только другой экспертизой с правильными расчетами, в случае спора суд назначит третью и все экспертизы бля НЕЗАВИСЫМИЕ!! :-D

Износ на работы не исчисляется - это вообще противоречит здравому смыслу :-D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»