Вопрос по выплатам (КАСКО)

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 23 сен 2009, 11:34

Blondy vs Roman раунд.... какой-то там... FIGHT!!!! :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 сен 2009, 13:45

Blondy писал(а):так что это ты не ври
Я поддержу Романа - Вымпел считает плохо, пока им сверху не объяснят чьи в лесу шишки.
2:1 :boxing:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Roman » 23 сен 2009, 13:58

Xenos писал(а):Вымпел считает плохо, пока им сверху не объяснят чьи в лесу шишки.
+1
komradANDR писал(а):Blondy vs Roman раунд.... какой-то там... FIGHT!!!!
А чего файт, как Рустам сказал, если им не объяснить, они считают так как им надо для того чтобы СК не обидилась.
Вот и все.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 23 сен 2009, 14:05

Xenos писал(а):Вымпел считает плохо
Выпел считает не хорошо и не плохо, он считает КАК ПОПРОСЯТ.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 сен 2009, 14:11

komradANDR писал(а):Выпел считает не хорошо и не плохо, он считает КАК ПОПРОСЯТ.
Анекдот про "- Сколько будет дважды два? - А сколько вам надо?" знаю.
По дефолту его просят страховые, они этого и не скрывали особо.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 23 сен 2009, 18:52

komradANDR писал(а):Deniska86, в договоре со страховой порядок определения ущерба не прописан? Если указано что ущерб определяется по ценам, сложившимся в регионе а не по ценам оригинальных з/частей то так и насчитают.
В договоре прописано: А точнее в парвилах СК, на которую ссылается дополнительное соглашение к полису...
"В случае повреждения ТС, размер ущерба определяется на основании калькуляций (с учетом износа на запасные части, детали, агрегаты, подлежащие замене, - если иное не предусмотренно Договором) Страховщика или уполномоченной им экспертной организации.
При составлении калькуляции применяются средние действующие рыночные цены на детали, действующие в регионе на дату составления калькуляции."

А что цены, сложившиеся регионе, не могут быть на оригинальные запчасти???? На моей машине, которую СК застраховала, стоит лобовое стекло ЯПОНСКОЕ. С подогревом. Это такая же деталь как и дверь, крыло, фара. У которой есть каталожный номер. С какой стати экспертиза должна считать рыночную стоимость новой детали китайского производста, не имеющего каталожного номера (или не совпадающего с оригинальным) на мою машину???
Я не против вычита из стоимости нового стекла аммортизации. С этим я согласен.


В общем записался в Вымпел на понедельник. Посмотрим что насчитает.
С меня отчет и "Реклама" на всех форумах региона двух данных предприятий... "Вымпел и СК "Согласие".

EX-GAEZ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:19

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение EX-GAEZ » 28 сен 2009, 14:58

В общем записался в Вымпел на понедельник. Посмотрим что насчитает.
С меня отчет и "Реклама" на всех форумах региона двух данных предприятий... "Вымпел и СК "Согласие". Отчет будет твой папа писать?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 сен 2009, 15:55

Чувак не тупи. Согласие с Вымпелом работает. Езжай на Яшина 40. И будет тебе счастье.
По вымпелу. Было 3 эпизода и все пришлось оспаривать.
Закон на твоей стороне. СК будет до последнего отнекиваться от результатов экспертизы. И вообще от самого факта проведения её. Скажут нам пофиг вы должны были пройти там где скажем вам мы. Не обращай ни на кого внимание. Извести о проведении экспертизы. Потом письменно направь копию экспертизы на рассмотрение. После отрицательного решения по выплате. в любом случае либо откажут либо снизят выплату. Иди к юристам и пусть долбят их по полной. Расходы на юристов на экспертизу взыскивай в судебном порядке. И еще приплети моральный ущерб и материальный то что на такси ездил так как машина стояла до окончания суда. + пользование твоими деньгами. После одного выигранного дела ( АВТОЦЕНЗУРА ) у них постоянно.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 28 сен 2009, 16:17

EX-GAEZ писал(а):В общем записался в Вымпел на понедельник. Посмотрим что насчитает.
С меня отчет и "Реклама" на всех форумах региона двух данных предприятий... "Вымпел и СК "Согласие". Отчет будет твой папа писать?
Отчет я накатаю... а папа... а что папа? :) У папы другие методы. Лучше о них не говорить.... :roll:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 28 сен 2009, 16:32

Patriot писал(а):Чувак не тупи. Согласие с Вымпелом работает. Езжай на Яшина 40. И будет тебе счастье.
По вымпелу. Было 3 эпизода и все пришлось оспаривать.
Закон на твоей стороне. СК будет до последнего отнекиваться от результатов экспертизы. И вообще от самого факта проведения её. Скажут нам пофиг вы должны были пройти там где скажем вам мы. Не обращай ни на кого внимание. Извести о проведении экспертизы. Потом письменно направь копию экспертизы на рассмотрение. После отрицательного решения по выплате. в любом случае либо откажут либо снизят выплату. Иди к юристам и пусть долбят их по полной. Расходы на юристов на экспертизу взыскивай в судебном порядке. И еще приплети моральный ущерб и материальный то что на такси ездил так как машина стояла до окончания суда. + пользование твоими деньгами. После одного выигранного дела стра(<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>)ся у них постоянно.
Ну работают все и со всеми... а как еще? :)
Другое дело насколько эта работа добросовестна и нет ли сговоров. Престиж фирмы так сказать. Вот это другой вопрос.
Уже как говориться рано чего-то ездить искать. Сегодня состоялся осмотр. На первый взгляд - люди работают ответственные. Все посмотрели, сфотографировали. Сказали ждать результатов 2 недели.
Посмотрим что насчитают и главное выплатят.

Что касается совета - спасибо. Знакомые есть, в т.ч. и в прокуратуре. Родственники так вообще военнослужащие широкого профиля....:)
Но надеюсь до этого не дойдет... :torch:

Аватара пользователя
Кирен
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:01

Re: Вопрос по выплатам (КАСКО)

Непрочитанное сообщение Кирен » 05 окт 2009, 18:12

Добрый вечер. Попробую Вам ответить с другой стороны. Я оценщик. Работаю в независимой оценочной организации, но вами выше не упомянутой. Что касается выплат, то Вам должны рассчитать рыночную стоимость стекла из расчета стоимость завода-изготовителя (Япония) + растаможка+стоимость услуг по замене. Далее интереснее, в соответсвии с постановлением ВАС РФ оценщики и страховщики не имеют право учитывать физический износ при расчете стоимости запчастей, материалов и пр. Кроме того, поскольку машина 2005г.в., то Вам обязаны рассчитать УТС (Утрату товарной стоимости). К сожалению, многие страховые компания откажут Вам в выплате, если стоимость будет выше, чем насчитали их "независимые" оценщики, в данном случае Вам стоит обратиться в суд. Все расходы по оценке и на юриста, через суд взыщите со страховой компании.
Что касается сотрудничества со страховыми компаниями, то действитель, не хочу ни накого злословить, очень многие оценочные компания, находятся под давлением страховых. Мое мнение, обращайтесь в оценочную компанию, о которой страховая компания Вам ни слова не сказала, поскольку СК их не знает, а, следовательно не сотрудничает.
Возможно сочтете это рекламой, но, компания в которой я работаю действительно независимая от страховщиков, у нас даже в штате есть юрист, поскольку мы нашим клиентам оказываем услуги по представлению их интерсов в суде против страховых компаний.
Удачи!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»