Ингосстрах можно ломать до суда. Можно и нужно.

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Ингосстрах можно ломать до суда. Можно и нужно.

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 сен 2005, 19:56

Сейчас придет Вадим и расскажет, как он заморщил Ингос и стряс с него деньги. Пойду пока за пивом и чипсами схожу. Позовете когда начнется.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 сен 2005, 20:06

Nudinsk писал(а):Сейчас придет Вадим и расскажет, как он заморщил Ингос и стряс с него деньги. Пойду пока за пивом и чипсами схожу. Позовете когда начнется.
Выложу всё в подробностях вечером, так как сейчас мало времени ! А а кое что, что необязательно знать всем отправлю вам с Игорем в личку ! :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 12:32

Вот только что получилось до компьютера добраться .
Значит дело было так : 26 августа я обратился в ОСАО Ингосстрах что бы застраховать ( по ОСАГО ) недавно купленный автомобиль. В ингосстрахе при оформлении страховки мне поставили коэффициент 1.2 так как на тот момент у меня стаж вождения был более 3 лет , но возраст менее 22. Понимая что до дня рождения оставалось 3 недели, а в страховке будет уплачено на весь год как будто мне 21 , я поинтересовался у девушки (оформляющей мне страховку) могу ли я после дня рождения получить обратно часть своих денег ( что бы мне сделали пересчёт ). Девушка ответила что это не реально, Ингосстрах в таких случаях деньги не возвращает. Спорить я с ней конечно не стал, но прейдя домой в тот день поинтересовался на форуме по данному вопросу. Хороший человек под ником Nudinsk сказал что деньги назад реально вернуть. После небольшой переписи (в личных сообщениях) я получил от него план действий ( как в дальнейшем оказалось правильный ). Я подождал когда мне исполниться 22 года, написал заявление ( так же говорю большёе спасибо Igors). День рождение было 20 сентября, на следующий день после именин я немного приболел :oops: и обратился в ингосстрах с заявлением 22 сентября. Позвонив по круглосуточному телефону данной страховой компании я узнал что данное заявление у меня примут только в офисе находящемся по адресу Уссурийский бульвар 16, по телефону девушка узнав какое заявление я хочу принести тоже сказала что это не реально :) . Приехав вчера примерно в 11.20 на Уссурийский бульвар 16, с заявлением и всеми необходимыми документами, я обратился к служащему данной С/К, объяснив ему ситуацию, он сказал к какой девушки можно обратиться по данному вопросу и показал кабинет где она сидит. Придя в этот кабинет я увидел молодую, приятной внешности девушку, около 30 лет (обрадовался что не бабка ворчащая, старая). Поздоровался, 8) объяснил ситуацию, представил все необходимые документы и стал ждать когда мне начнут рассказывать сказку что Ингосстрах в таком случае деньги не выплачивает ! Девушка прочитав данное заявление, на удивление мне ответила что деньги мне выплатят прямо сейчас :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: . Она выписала мне новую страховку ( с новой страховой премией) заодно внесли туда номер моего авто, так как в старой страховке номера небыли вписаны потому что на момент страхования автомобиль не стоял на учёте. Девушка выписала мне бумагу, с которой я обратился в их кассу и мне было возвращено 461 рубль. Когда я уже собирался уходить, эта девушка поинтересовалась у меня кто мне помог составить так хорошо написанное заявление.
В общем деньги мне выплатили без проблем, на всё ушло 20 -25 минут. Обошлось без суда.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 12:36

ВАДИМ
Заявление в Студию!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 12:48

Sanim писал(а):Заявление в Студию!
Оно рукописное !
Позже выложу, сейчас спать охото, я только 20 минут назад домой зашёл.
Я так понял что до меня к ним с таким заявлением ни кто не подходил, а если подходили, то только единицы !

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Так, поспать уже не получиться ! Но и печатать заявление тоже нет времени ! Если хочешь можем сегодня вечером встретиться, я расскажу подробно как всё было и дам тебе копию заявления !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 13:19

ВАДИМ
Заявление всем - мне то гораздо больше 22 лет!
Я бы его в FAQ определил - или Nudinsk - он же тоже админ FAQ!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 23 сен 2005, 14:17

Ну типа такого:

В ОСАО Ингосстрах
адрес

от .........

21 сентября 2005 года г. Хабаровск

Заявление
о перерасчете страховой премии

... сентября 2005 года я заключил с ОСАО Ингосстрах Договор обязательного страхования гражданской ответственности (Полис № ... Квитанция № ...).

Ко мне применен "Коэффициент страхового тарифа в зависимости от возраста и стажа водителя" 1.2 в связи с недостижением мной на момент заключения договора 22-х летнего возраста.

Извещаю, что 20.09.05 мне исполнилось 22 года, в связи с чем изменились существенные обстоятельства, влияющие на степень риска.

Прошу пересчитать страховую премию и вернуть мне наличными. А также требую предоставить письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате в течение 3 рабочих дней со дня получения данного письменного заявления.

А то вы меня знаете.
_____________

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 15:11

А я немногжко другое заявление написал ( но смысл тот же) . Оно по более будет ! :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 15:23

ВАДИМ
Выкладывай...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 15:36

Sanim
Вечером постараюсь набрать !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 сен 2005, 03:16

Кому: ОСАО Ингосстрах.
г.Хабаровск ул Уссурийский бульвар 16

От кого: …………………..
Г.Хабаровск ул. ………………………..

Полис № ………… от ……… 05г.



ЗАЯВЛЕНИЕ

1. Сообщаю вам о том, что мне 20 сентября 2005г. Исполнилось 22 года.
2. В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ № 263 прошу произвести перерасчёт суммы страховой премии по моему полису в связи с изменение сведений, влияющих на степень страхового риска. Прошу предоставить мне этот расчёт в установленные законом сроки.
3. Излишне уплаченную сумму прошу выплатить мне в 3-х дневный срок.
4. Дополнительно довожу до вашего сведения о существовании следующих судебных решений по этому поводу:



. Решение от 21.04.04 по иску Ванеева А.А. к ООО Росгосстрах-Урал
. Апелляционное определение от 04.11.04 по иску Ванеева А.А к ООО Росгосстрах-Урал.
. Решение от 09.11.04 по иску Тебенькова М.Н к ООО Страховая компания Северная Казна .
. Частное определение от 09.11.04 по иску Тебенькова М.Н к ООО Страховая компания Северная Казна .

22.09.2005г.

Подпись .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»