27 сен 2005, 19:51

Xenos писал(а):На постоянку вариант с 5 днями лучше не использовать, это крайняя мера.


как раз мой случай... страховка закончилась 24го, зарплата только 3-го, а заплатить смогу только в субботу-воскресенье... пока 10 дней не вышло - так езжу, а потом придется рукописку рисовать...

27 сен 2005, 19:51

ВАДИМ писал(а):Называть не буду, так как многие прочитав будут так делать !

Поэтоиу и не хотел называть !

27 сен 2005, 19:52

ВАДИМ писал(а):Просто не делай таких заявлений, которые звучат как эксклюзивное знание

И в чем же это для тебя так зозвучало ! ?

странно, но для меня это также прозвучало...

27 сен 2005, 19:53

Наверное странно потому что компьютер не передаёт интонацию голоса !

27 сен 2005, 19:55

ВАДИМ
видать ты у нас мастер пера, раз так эмоционально написать удалось %)

27 сен 2005, 20:03

Catzilla писал(а):
Sanim писал(а):это прокатит тока с дюже неграмотным ИДПС

бывают другие?...

Бывают не трусливые - ты не всю фразу процитировал...
Или даже так - упертые. Им на какие-то Законы наплевать. Закон - это он, ведь это он же щас тут стоит и является пупом Земли...А ещё ему устное распоряжение начальство дало - его он и будет исполнять: Протокол, а там на рассмотрении и поясняй командиру про свою доверенность...

27 сен 2005, 20:05

Catzilla
Читай внимательно закон. У тебя дата окончания стоит 24 сентября? Тогда у тебя есть еще месяц на продление, а до тех пор твой полис считается автоматически продленным, то есть, страховка у тебя есть!
Не поддавайся на провокации со стороны ИДПС, вози с собой КоАП, как я :)

Sanim
Я знаю.
На твой выбор - можешь удалять, я эту цитату я нашел за пару минут в Гугле.

27 сен 2005, 20:11

Xenos писал(а):Catzilla
Читай внимательно закон. У тебя дата окончания стоит 24 сентября? Тогда у тебя есть еще месяц на продление, а до тех пор твой полис считается автоматически продленным, то есть, страховка у тебя есть!
Не поддавайся на провокации со стороны ИДПС, вози с собой КоАП, как я :)

Опять не верно. Договор, но не Полис считается продленным.
А ИДПС в соответствии с ПДД требуют действительный Полис.
То есть - идите в СК и говорите, что я вам заплачу в течении месяца, а щас выдайте мне новый Полис.
С этим новым Полисом вы и ездите, рассчитываясь за него в течении месяца.

27 сен 2005, 20:12

Sanim Это уже не ниграмотность, это просто тупорылое нарушение всех принципов законодательства. Просто знаю что в большенстве люди ведут себя как пугливое, не знающее законов быдло или просто не хотят терять время и связываться с ними, и пользуються этим.

27 сен 2005, 20:19

Xenos
помоему всеЖ таки 10 дней...
привози в субботу коап свой - тыкнешь пальцем...

27 сен 2005, 20:32

Sanim
Странно. А что, возможна ситуация, когда полис есть, а договора страхования нет? Я имею в виду легальный случай.

Кстати, если придираться, то ты обязан с собой возить договор купли-продажи, т.к. ГИБДД не регистрирует право собственности. А по 12.3.1 - документы, подтверждающие право владения, к которым ни ПТС, ни какой другой документ от ГИБДД не относится.

27 сен 2005, 20:43

Xenos
Когда не дейтвующий Полис есть, то Договора может и не быть.
А период действия Полиса у Вас в нем и написан...

Тебя же не удивит ситуация когда тебя со вчерашним билетиком в кино не пускают...

ДКП - определяет право собственности, а не владения.
У тебя есть СВР (в котором указано на основании чего собственник был признан таковым) - вот оно и подтверждает твое право владения...
Последний раз редактировалось Sanim 27 сен 2005, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

27 сен 2005, 20:46

Catzilla
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.

И, кстати, да:
Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис.

При этом интересно подменяются понятия наличие договора страхования и наличия полиса в том смысле, что в ПДД упоминается только полис.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Sanim
Я про действующий полис при не действующем договоре.
Суть - это просто подмена понятий "Полис" и "Договор" или намеренно заложенный механизм?

Про кино неправильная аналогия - когда ты опазываешь на поезд, то тебе не всю стоимость билета надо повторно оплачивать, поскольку услуга перевозки не была оказана.
Последний раз редактировалось Xenos 27 сен 2005, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

27 сен 2005, 20:50

Xenos писал(а):Sanim
Я про действующий полис при не действующем договоре.

Нет.
Тока в той ситуации если ты пришел в СК и расторгнул Договор, но Полис не сдал (типа утерял)...
Но такой Полис недействителен в силу расторжения Договора.
Но "обмануть" ИДПС таким Полисом можно, а себя, в случае ДТП, нет.