понижающий коэффициент при отсутствии страховых выплат за предыдущий период

09 дек 2005, 12:32

если я сменил машину, то каким будет этот коэффициент: единица или с учетом предыдущего страхования по предыдущей машине?

пока нашел только это: ОСАГО Статья 9
"2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
...
наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев указанного транспортного средства в предшествующие периоды"

мне кажется, что владелец - ключевое понятие, а транспортное средство может меняться. Но в Ингосстрахе и Росгосстрахе говоря, что все по новой с коэф. один ... :evil:

09 дек 2005, 14:09

Нет - новое авто, новый договор, иная ответственность...
Коэф. будет снова 1.00

Но в этом и преимущества - после того как твоя СК произвела выплаты по твоему ДТП, смени авто или собственника и не плати повышающий коэф-т.

Щас в Думе рассматриваются поправки к Закону об ОСАГО, чтобы коэф-ты путешествовали за водителем....

09 дек 2005, 15:45

Sanim писал(а):Но в этом и преимущества - после того как твоя СК произвела выплаты по твоему ДТП

Спасибо :!:
Даже не подумал, что есть обратная сторана медали :D
Получается прямая агитация за аварийное вождение! :lol:
Авто, все равно, меняют раз в три-четыре года. А увеличивающие коэффициенты огромные. Вот и получается: разбил, выпил, в тюрь.. новую купил. :lol:

09 дек 2005, 17:43

Sanim
Sanim писал(а):Щас в Думе рассматриваются поправки к Закону об ОСАГО, чтобы коэф-ты путешествовали за водителем....


Да, тогда наконец заработает полноценно "бонус малус"....

10 дек 2005, 18:20

dik писал(а):мне кажется, что владелец - ключевое понятие, а транспортное средство может меняться. Но в Ингосстрахе и Росгосстрахе говоря, что все по новой с коэф. один ...

Вот это ноеба.ово давно не понимаю ! Если было ДТП то они тебе припомнят независимо новое или старое авто, а если ездил без ДТП но они при новом авто забывают ! :evil:

11 дек 2005, 01:18

ВАДИМ
Здрасьте! Какого такого? Ты чего то брат путаешь! Если новое авто то твоя типа страховая история обнуляется, то есть ни скидок ни надбавок, а сделать хотят чтобы все учитывалось и всегда.