Что делать с росгосстрахом?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Tyanich » 10 фев 2012, 23:10

Вот ну че за уроды, все не для людей!
Вчера погнули немного тачку, гаишников вызывать не стали, составили типа по "европротоколу", вроде ранее опыт был, все нормально.
Перед поездкой позвонил им, сказали приезжайте с виновником.
Сегодня поехали в ЦУУ на алису, там посмотрели доки, дали позвонить в москву, там назначили номер дела. Потом дали направление на осмотр на 14 февраля мне и виновнику, документы не принимали.
Я говорю, че мол доки не принимаете, говорит только после осмотра, я говорю а че осмотр так сильно потом, говорит загрузка большая, один эксперт работает. Смотрю и правда, один работает, второй рядом сидит козюли свои рассматривает. Спрашивается зачем приезжали с виновником, этож че, ему тоже два раза мотаться надо? Говорим деве приемщице "че за хня?", она "типа внутренние правила, все вопросы в мааскву".
И еще прикол, назначили на 14 по живой очереди, т.е. х.з. сколько можно проторчать там, еще и перерыв на обед там!
Вообщем подскажите как с ними быть, в рамках закона?
Насколько знаю, авто должны осмотреть в течении 5 дней, если 14.02 не осмотрят (очередь например не дойдет), можно на них забить? У меня на 15.02 уже независимый осмотр будет. (За соседним столиком тетя психовала, что уже с 3.02 у нее не могут осмотреть машину)
Требует еще нотариально заверенную доверенность! Насколько законно, при наличии простой письменной на представление интересов в страховой, и расчетным счетом собственника для получения денег?
Как заставить их принять документы без осмотра?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 11 фев 2012, 00:38

+1, тоже интересно!

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 11 фев 2012, 01:28

заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. + в письмо вложить и уведомление о дате и месте проведения своей независимой экспертизы.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Tyanich » 11 фев 2012, 08:43

Vedmed писал(а):уведомление о дате и месте проведения своей независимой экспертизы.
Это они уже получили, бумага с отметкой уже у меня.
Как поступить с осмотром, и обязательно ли ехать к ним второй, виновной, стороне?
Сколько раз раньше с другими СК было случаев (именно по европротоколу) не просили приехать вторую сторону.
А может лучше обратиться по прямому возмещению, в свою СК?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение романыч » 11 фев 2012, 09:21

Tyanich писал(а):Как поступить с осмотром, и обязательно ли ехать к ним второй, виновной, стороне?
я думаю что нет. У меня когда была подобная ситуация я один ездил. Правда на место дтп приезжал аварийный комиссар из страховой виновника - может по этому всё проще было :roll:

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Tyanich » 14 фев 2012, 11:29

романыч писал(а):я думаю что нет. У меня когда была подобная ситуация я один ездил. Правда на место дтп приезжал аварийный комиссар из страховой виновника - может по этому всё проще было
Аварком отказался ехать, сказал с ргс не работают (хотя их номер был указан в полисе, наверно им тоже не платят).
Могут и отказать в выплате без осмотра второго участника, насколько это законно?
Ведь нам двоим нужно будет потерять там день в очереди на осмотр ТС.

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение dorman » 14 фев 2012, 11:45

в свое время я ездил туда 4 раза и с виновником и без. Вообще жудкая фирам.

Pol
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:55
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Pol » 14 фев 2012, 11:58

Росгострахтебидох ни когда не славился сврей работой. Постоянно одни жалобы от людей. Г компания.

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 14 фев 2012, 12:00

только в суд.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Tyanich » 15 фев 2012, 23:24

Копец гады! Поехал к ним, как и назначили, на осмотр. Приезжаю, там народ, типа живая очередь, и все чето ждут, "эксперт" один, второй все также своими козюлями занят, с перерывом на чай! Я подхожу к тому что работает, говорю "мне назначен осмотр на сегодня, когда фотаться пойдем?",
он "типа там на столе листочки, в них записывайся". Глянул я на них, валяется на двух столах три листа на три дня вперед желающих уже записалось!
Говорю "эксперту", напишите мне что я приезжал/предоставлял ТС на осмотр, а вы не смогли его осмотреть, сказал что ничего не пишет и все вопросы к менеджерам!
Идем к менеджеру, говорю че за хня, принимайте заявление без осмотра! Отказывается, говорит идите записывайтесь, и виновника обязательно тащите сюда, без него никак. Я "так он уже был, 10 вместе приезжали, "эксперт" выходил, фотографировал уже ее тачку" пошла узнала, этот гад говорит что ниче не было, и она мне, "я склонна доверять нашим сотрудникам, и я ее обманываю, и мне в любом случае будет отказ! и устану я с ними бороться!
Потом только осенило что могу в свою компанию обратиться за выплатой!
У меня ВСК (щас не реклама), приехал, посмотрели документы, сказали все правильно заполнено, на след день назначили осмотр, провели его, через две недели ждать выплаты! И виновника не требовали! (как оказывается он и не нужен, это внутренняя прихоть ргс!)
Вообщем прям не верилось после этих уродов (ргс), что все так просто бывает!
Вот как то так! Пожалуйста, не ( АВТОЦЕНЗУРА ) в ргс, там в открытую издеваются над людьми! Почему контролирующие органы не контролируют их работу, а надзирающие не надзирают? Вообще расслабились!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 фев 2012, 23:29

самое смешное получается, что сейчас прямое урегулирование.
И если раньше РГС кидал потерпевших (не обязательно застрахованых у них, как страховщик виновника), то теперь кидает своих же клиентов.

Внимание вопрос, сколько в нашем городе мазохистов и как скоро они перестанут страховаться в РГС??? :lol:
У меня друг от них сбежал после "получения" выплаты и врагу не пожелаешь такого "сервиса"

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 15 фев 2012, 23:32

Vedmed писал(а):заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. + в письмо вложить и уведомление о дате и месте проведения своей независимой экспертизы.
Можно подробней, для чайничков? :lol:

notb
Он живет тут
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение notb » 15 фев 2012, 23:36


Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Cyn » 15 фев 2012, 23:50

У меня в Ингосе никаких проблем не было. В один день (до обеда) сдал все доки и осмотрели машину. Через недели 2 или 3 получил деньги.

Если бы все нужные доки сразу были бы на руках - вообще делов на час было бы.

Проблема была в другом: звоню оценщикам, спрашиваю, какая сумма, называют 31200 руб (уже с учетом амортизации и всего прочего, без этого там около 50 тыщ сумма). На карточку перевели 24600 руб. Звоню спрашиваю: что за фигня. Внятного ответа так и не получил. Воевать не стал, ибо ремонт в сервисе на 15 тыщ насчитали.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 16 фев 2012, 06:29

notb Огромное спасибо! :D

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение А.В. » 16 фев 2012, 07:16

Я нигде еще кроме росгосстраха не страховал машину, за все уж годы что есть осаго, уже давно собираюсь послать их нах, принаглели они. Тепер точно в другую контору.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 16 фев 2012, 08:03

то же самое... Был крайне приятно удивлён честностью ИНГОСстраха, когда перед ними стояла дилемма, признать тачку невосстановимой и выплатить мне 50000р (посчитать рыночную стоимость минус оставшиеся живые запчасти) либо оставить как есть и выплатить сумму ремонта в 70000р... при этом разница между вариантами была 1500р. Они пошли честным путём... Хотел к ним переметнуться, но в росгос была скидка...
После нынешних петурбаций, наверняка сменю страховую...

Аватара пользователя
BuMax
Прописавшийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 21:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение BuMax » 16 фев 2012, 08:28

а я вчера в игосстрах доки отдавал по дтп, меня девочка так ехидно спросила, а что вы в свою страховую не обратились (сам в росгосстрахе застрахован) :)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Vark » 16 фев 2012, 09:16

Blind Racer
бери справку в РГС что ты ездил безаварийно и сколько у тебя % скидки и топай в любую другую компанию. скидка сохранится.

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: Что делать с росгосстрахом?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 16 фев 2012, 09:16

С росгосстрахом сужусь с июля, когда все закончится, выложу сканы нелепых отказов в выплате

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»