Подскажите по ДТП

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 18:55

или есть опасение что суд не удовлетворит иск в полном объёме? Просто мне предложили юриста, который будет заниматься от и до моим делом и в итоге все расходы взыщет со СК. Можно ли верить таким юристам?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2012, 18:58

Елена11 писал(а):ведь полностью стоимость его услуги, стоимость незав. экспертизы, госпошлину взыскивают со СК
услуги адвоката взыскивают в разумных пределах и если только дело ты выиграешь

Чинить закон не запрещает. Мало ли, может работа связана у человека с использованием автомобиля, что ж ему по полгода не чинить машину? Факт ремонта не отменяет обязанность выплатить страховую сумму. Будет хорошо если стоиомость ремонта будет примерно совпадать с заключением Вымпела, тем самым вы судье покажите, что заключение от Вымпела "правильнее" чем заключение от страховой. У нас по крайней мере так было.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:03

komradANDR писал(а):услуги адвоката взыскивают в разумных пределах
а разумный предел чем определяется? Сегодня предварительно разговаривала с юристом по поводу стоимости его услуг, он ответил, что это зависит от суммы разницы, разница у меня : СК-2983 руб, предварительно независимая -25000руб, исходя из этих цифер юрист озвучил - 10000 руб. Вот думаю, как там суд удовлетворит или нет такую сумму :) , ведь там ещё и расходы на независимую

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:08

и ещё, хочу уточнить, после того как я сделаю и получу результаты независимой, я иду в СК и пишу заявление на пересмотрение моего дела и возмещения реальной стоимости, а в противном случае обращусь в суд, СК возможно не доводя дела до суда выплатит мне требуемую сумму? Или на практике СК отказывает?

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 25 мар 2012, 19:10

я писал об этом выше :-)

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2012, 19:11

Елена11 писал(а):а разумный предел чем определяется
ни чем а кем - судьей. Законом эти разумные пределы не установлены. Зависят от сложност дела, количества судебных заседаний, степени участия представителя и т.д. Сумму в 10.000 затраченных на юриста вам полностью не взыщут, тысячи 3-4 думаю вернут, не больше, расходы на проведение экспертизы и госпошлину взыщут полностью. Имеет ли смысл Вам платить 10 тыр при сумме иска в 25 - решать вам конечно.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:16

как всё сложно .... я готова расстрелять деда, который перепутал педали...

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2012, 19:18

Тогда уже 10.000 не отделаешься :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 мар 2012, 19:20

1. О какой повторной экспертизе идет речь, если речь НЕ идет о назначении первичной судебной? Все "экспертизы" проведенные до судебного процесса таковыми (т.е. экспертизами) в чистом виде не являются. Ни "экспертиза" СК, ни "независимая экспертиза" - таковыми не являются. Это заключение специалиста, не более. Разница между двумя этим "видами" "экспертиз" в том, что в случае судебной экспертизы эксперт предупреждается об УО за дачу заведомо ложного заключения по 307 УК РФ, а "независимый эксперт", являющийся фактически специалистом - нет.
Для того, чтобы "независимая экспертиза" имела вес, необходимо в судебном заседании допрашивать специалиста по ее результатам с соответствующей подпиской за дачу заведемо ложных показаний.
2. Повторная экспертиза, согласно ст 87 ГПК РФ, назначается в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов. Проведение оной поручается другому эксперту или другим экспертам.
komradANDR писал(а):и если только дело ты выиграешь
а также, если докажешь эти самые расходы.
Елена11 писал(а):а разумный предел чем определяется?
доказательственной базой, принципами законности и справедливости, внутренним убеждением суда с учетом финансового положения ответчика.
komradANDR писал(а):Сумму в 10.000 затраченных на юриста вам полностью не взыщут, тысячи 3-4 думаю вернут, не больше, расходы на проведение экспертизы и госпошлину взыщут полностью.
Если речь будет идти о написании ИЗ, участии в 3-4 судебных заседаниях, то обычно взыскивают. Адвокатам больше - они могут подтвердить получение денег не банальной распиской, а выпиской из банковской книги с отметкой банка.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:20

Елена11 писал(а):
Елена11 писал(а):Случайно наткнулась в газете на объявление, где юр. фирмы предлагают выкупить не выплаченные страховые выплаты. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, что это значит. :oops: Может проще продать им свой страховой случай, если сумма меня устроит, и не париться по этому поводу больше. А уже пусть адвокаты сами со стаховой разбираются дальше и взыскивают необходимую им сумму? Или здесь не всё так просто, может есть какие-то подводные камни в этом деле?
:(
Данный вопрос остается открытым, кто может что-нибудь сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 мар 2012, 19:27

Елена11 писал(а):Данный вопрос остается открытым, кто может что-нибудь сказать по этому поводу?
позвонить и узнать. Но не думаю, что это будет выгодно для вас.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2012, 19:27

NewBee писал(а):Если речь будет идти о написании ИЗ, участии в 3-4 судебных заседаниях, то обычно взыскивают. Адвокатам больше - они могут подтвердить получение денег не банальной распиской, а выпиской из банковской книги с отметкой банка.
Я подтверждаю факт оплаты приходным ордером, там может быть указано, что человек заплатил мне 10.000, все равно их в полной сумме не взыщут.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:31

NewBee писал(а):позвонить и узнать. Но не думаю, что это будет выгодно для вас.
да можно позвонить и узнать, просто я хотела послушать мнения/отзывы людей, кто сталкивался с этим.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 мар 2012, 19:35

komradANDR писал(а):Я подтверждаю факт оплаты приходным ордером, там может быть указано, что человек заплатил мне 10.000, все равно их в полной сумме не взыщут.
Я как адвокат ссылаюсь на постановление адвокатской палаты об утвержденном минимуме стоимости адвокатских услуг по соответствующим категориям споров с приложением выписки из бк, выписку из адвокатского досье о проделанной работе (которой, к слову, всегда больше). У нас нет и не может быть кассы, поэтому все платежи идут сразу в банк. Приходным не верят.
Елена11 писал(а):да можно позвонить и узнать, просто я хотела послушать мнения/отзывы людей, кто сталкивался с этим.
Вы уже третий раз поднимаете этот вопрос. Те, кто сталкивался и читал/читает эту тему уже ответили бы.

Елена11
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:45

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Елена11 » 25 мар 2012, 19:46

NewBee, спасибо за ответы. Я бы у Вас как у юриста хотелв спросить, что Вы посоветуете мне,стоит ли обращаться к услугам юриста или можно самой попытаться всё решить? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 мар 2012, 20:01

Елена11 писал(а):стоит ли обращаться к услугам юриста или можно самой попытаться всё решить?
В юриспруденции нет ничего сложного. Я не могу сделать за вас выбор и посоветовать вам его. Чувствуете в себе силы побороться с "врагами" и имеете время для изучения круга вопросов, связанных с восстановлением вашего нарушенного материального права и реализацией процессуального - велкам! Нет - юрист вам в помощь.
Хотя, по материалам нашего (этого) форума вполне можно сделать себе мнение как действовать.
Елена11 писал(а):NewBee, спасибо за ответы.
Полагаю, вы хотели сказать "Всем спасибо за ответы". Поскольку практически ценные советы были даны до меня.

Civilist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:50

Re: Подскажите по ДТП

Непрочитанное сообщение Civilist » 27 мар 2012, 09:35

"да можно позвонить и узнать, просто я хотела послушать мнения/отзывы людей, кто сталкивался с этим."

по теме: Ваше право требовать от СК за "наличные" купят знающие парни. купят за сумму меньше чем Вам оценила независимая экспертиза. а потом уже сами предъявят к СК требование о выплате на сумму ну не меньше чем определила независимая экспертиза. тем самым заработают денюжку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»