Re: Как сократить стоимость ОСАГО?

09 мар 2013, 11:45

Eva писал(а):
€VG€N писал(а):Либо страхователя безаварийного. У которого скидок завались.
Либо авто страховать на человека с сельской пропиской.

Страхователь есть, у него 31 год без ДТП ттт
И с сельской пропиской есть,
Вопрос в том, поможет ли это, т.к. машина всё равно поставлена на учет будет в Ха и на меня.

С сельской не поможет, т.к именно собственник должен быть прописан в селе.
А вот насчет страхователя если сделать с большим безаварийным стажем, то возможно... Утверждать не буду. Проще либо просчитать на сайтах страховых, либо позвонить и узнать

09 мар 2013, 11:46

€VG€N
Звонила, не работают они сегодня...

09 мар 2013, 12:34

stare
Попытки наобмануть страховую могут привести к регрессу и в последнее время таких случае всё больше.

09 мар 2013, 13:03

кто там кого обманывает надо ещё разобраться,у жены 2 страховых случая было, так это (АВТОЦЕНЗУРА) сколько насчитали выплаты, ухохочешься ,так что не надо.

09 мар 2013, 14:01

Eva писал(а):Стаж менее 3-х лет, в ПТС 180л.с. насчитали 9155р.
Какие есть варианты снизить затраты?

А сколько стоит безлимитный вапиант?
Я выступаю страхователем нескольких авто, мне не принадлежащих.
Просто у меня скидки предусмотренные Законом максимальны.
Но все страховки - безлимитки.

09 мар 2013, 17:13

Дожидаться 3-х летнего стажа :lol:
Все страховки в которые я был вписан сразу сильно дорожали, когда добавлялся я туда. Безлимитные мне бы обходились примерно в ту же цену.

09 мар 2013, 17:43

В бин страховнии 180лс безлимит 6700 или чтото в этом роде. Ниже не получается. Друг в росгосстрахе 135лс 9к с чемто. Едьте в другую контору, пусть страхователем будет ктото со стажем без аварий, делайте безлимитку

09 мар 2013, 18:10

Eva писал(а): в ПТС 180л.с. насчитали 9155р

у меня 175 кабыл, страховка чета в районе 4500р

09 мар 2013, 18:45

Multik
а стаж при этом?

В общем сделала страховку.
Итог: страхователь отец со стажем безаварийности более 10 лет. Страховка без ограничений 9655р. со скидкой в 20% обошлась в 7755р. 1400р тоже сила :D

09 мар 2013, 19:20

Eva писал(а):Multik
а стаж при этом?

В общем сделала страховку.
Итог: страхователь отец со стажем безаварийности более 10 лет. Страховка без ограничений 9655р. со скидкой в 20% обошлась в 7755р. 1400р тоже сила :D

А я ж предлагал еще на тыщу дешевле :)

09 мар 2013, 19:28

Doctor Mengel
Спасибо за предложение, мне надо было срочно, да и беспокоить не хотелось :girlrev:

09 мар 2013, 20:09

А как СК проверяют аварийность/безаварийность?

09 мар 2013, 20:11

MajorCrocodiller
сейчас пока нет общей базы у них, но они начинают её создавать.

09 мар 2013, 20:33

€VG€N писал(а):
романыч писал(а):stare
Говорят же ,- считают по самому неопытному кто будет вписан в страховку, какая разница сколько стажа у самого опытного водителя.....

Это с чего так?
У меня когда стаж был менее 3х лет, вписывали меня в страховку на рабочую машину, 1,5рубля доплата за то что впишут и всё

Ну да правильно, За тебя полторя косаря и доплатили :|

09 мар 2013, 20:39

MajorCrocodiller писал(а):А как СК проверяют аварийность/безаварийность?

В полисе указывается класс. Если приходишь к новую, то нужно его предоставить. Иначе начнешь с 1 класса кажется.

09 мар 2013, 22:28

kosyak
не обязательно, я ушла из одной СК в другую, меня спросили о наличии ДТП, сказала что нет, мне посчитали по понижающему коэффициенту.

09 мар 2013, 23:26

Просто если при урегулировании убытка выяснится что тариф на страхование был неверно рассчитан, то могут отказать в выплатах и придется самому дуплиться по убытку. Тфу тфу тфу :roll:

09 мар 2013, 23:39

Eva писал(а):kosyak
не обязательно, я ушла из одной СК в другую, меня спросили о наличии ДТП, сказала что нет, мне посчитали по понижающему коэффициенту.

Норм.компания не даст скидку на устном заключении клиента. А если и даст, то минимальную. Я писал про класс водителя, его нужно в новую переносить.

09 мар 2013, 23:40

романыч писал(а):Просто если при урегулировании убытка выяснится что тариф на страхование был неверно рассчитан, то могут отказать в выплатах и придется самому дуплиться по убытку. Тфу тфу тфу :roll:

Это проблема страховщика. Другой прикол, если ты намеренно предоставил левые документы ;)

09 мар 2013, 23:54

kosyak писал(а):
романыч писал(а):Просто если при урегулировании убытка выяснится что тариф на страхование был неверно рассчитан, то могут отказать в выплатах и придется самому дуплиться по убытку. Тфу тфу тфу :roll:

Это проблема страховщика. Другой прикол, если ты намеренно предоставил левые документы ;)

Ну да, я это и имею ввиду, к примеру если у меня было дтп, а я пришел в новую страховую и "со слов" мне сохранили мою скидку, хотя право я на нее потерял