Re: Как сократить стоимость ОСАГО?

10 мар 2013, 00:23

kosyak писал(а):Это проблема страховщика.

Насколько понял, пока все возмущались гражданством Депардьё, под шумок протащили и с нового года это проблема страхователя, то есть, водителя.
Ожидаются многие лулзы на тему "а вы не предоставили справку со своей прежней страховой".

10 мар 2013, 00:32

Eva писал(а):не обязательно, я ушла из одной СК в другую, меня спросили о наличии ДТП, сказала что нет, мне посчитали по понижающему коэффициенту.

это, конечно, не мое дело, но в ваших действиях можно вполне себе усмотреть состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 327 УК РФ.

10 мар 2013, 10:28

романыч писал(а): "со слов" мне сохранили мою скидку, хотя право я на нее потерял

а как СК докажет что ты их обманул? ты же не предоставил ложную справку?

10 мар 2013, 10:32

NewBee
с чего бы? разве я сказала что у меня были ДТП?
Что за негатив, сударь?
То машину мне другую купить, дабы не убиться и не убить, то в преступлении обвиняете :shock:

10 мар 2013, 10:35

Eva писал(а):а как СК докажет что ты их обманул? ты же не предоставил ложную справку?

В соответствие с введением новой системы АИС ОСАГО, определение КБМ возможно следующим способами:
Предоставление справки с печатью из предыдущей страховой компании при заключении договора ОСАГО («Сведения о страховании»).
При отсутствии справки, определение КБМ происходит путем запроса данных в системе АИС РСА. Данный процесс не занимает много времени и осуществляется сотрудниками Альянса на этапе подготовки к оформлению полиса ОСАГО.
При невозможности получения КБМ из системы АИС РСА, КБМ берется из заявления страхователя. При этом его значение не может быть меньшим 1.

Какой класс присвоили?

10 мар 2013, 10:41

Один вопрос из любопытства спровоцировал такие страсти :shock:

10 мар 2013, 10:45

Народ!
О каком классе речь и где он указан в полисе?

10 мар 2013, 10:48

Бэтмэн писал(а):Народ!
О каком классе речь и где он указан в полисе?

Должен быть написан , где стоимость прописана полиса. "Класс Бонуса Малуса"

http://www.vodila-help.com/menu-6/bonus_malus.html

10 мар 2013, 11:05

kosyak
Этот класс бонуса начинается с 1 с каждой новой машины или с каждого года страхования водителя?

10 мар 2013, 11:16

MajorCrocodiller писал(а):Этот класс бонуса начинается с 1 с каждой новой машины или с каждого года страхования водителя?

ОСАГО по умолчанию страхует не машину, а ответственность водителя. Поэтому водителя. Пришел первый раз в жизни страховаться вот тебе сразу 1 класс.

10 мар 2013, 11:18

kosyak писал(а):Должен быть написан , где стоимость прописана полиса. "Класс Бонуса Малуса"

Понял.
У меня он в графе "Особые отметки" в виде записи КМБ=0,65.

Теперь у меня возник вопрос - а почему он у меня не 0,5? :shock:

10 мар 2013, 11:20

kosyak писал(а):Поэтому водителя. Пришел первый раз в жизни страховаться вот тебе сразу 1 класс.

Т.е. если у водителя будет стаж 3 года, но все эти три года Страхователем в полисе указан я, ему и через три года присвоят лишь 1 класс?

10 мар 2013, 11:57

kosyak писал(а):ОСАГО по умолчанию страхует не машину, а ответственность водителя.

Чет по факту - ровно наоборот.
Наверное правильной будет формулировка: "страхует ответственность конкретного водителя на конкретном автомобиле" :wink: :lol:

10 мар 2013, 12:43

Бэтмэн писал(а):Чет по факту - ровно наоборот.
Наверное правильной будет формулировка: "страхует ответственность конкретного водителя на конкретном автомобиле"

бэтманУ, везде нужно вставить что-нибудь :torch:

Объектом ОСАГО являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца автотранспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании автотранспортного средства на территории Российской Федерации.

10 мар 2013, 13:15

Eva писал(а):с чего бы? разве я сказала что у меня были ДТП?

причем здесь были ли у вас ДТП или нет...

Eva писал(а):Что за негатив, сударь?

какой негатив? сижу ем попкорн, наблюдаю как человек мучается, пытаясь нае. в смысле обмануть закон любым законным способом. Держу пальцы крестом, чтобы повезло :)

Eva писал(а):То машину мне другую купить, дабы не убиться и не убить, то в преступлении обвиняете

да, советовал - меньше лысы, меньше осаго и налог, волки целы, овцы сыты. А в преступлении я вас не обвиняю - это само по себе уголовно наказуемое деяние. Я лишь квалифицирую ваши действия на соответствие уголовному закону, чтобы, так сказать, предостеречь. А обвинение - это вполне себе процессуальный институт, сопровождающийся рядом процессуальных действий, которые, надеюсь, вам не придется постигать на собственном опыте, ибо очень дорого и нервно.

10 мар 2013, 13:36

kosyak
Ну вот видишь - стоит внимательнее вчитаться в Закон, а тем более привести цитату из него, как все становится на свои места.
:wink:
А то вводишь людей в добросовестное заблуждение. :roll:

10 мар 2013, 13:41

Бэтмэн писал(а):
kosyak писал(а):Должен быть написан , где стоимость прописана полиса. "Класс Бонуса Малуса"

Понял.

Помоему максимально 0,6 бывает

10 мар 2013, 14:18

романыч писал(а):
Бэтмэн писал(а):

Понял.

Помоему максимально 0,6 бывает

Максимальный 0.5 - 13 класс, я выше ссылку на таблицу давал

10 мар 2013, 14:20

Бэтмэн писал(а):

Понял.

Спроси это к своего стрпхового агента ;).

По поводу скидки...мое первое авто было зарегано на меня, по факту езжил отец. Агент, "по-наследству передал мне 8 класс"

11 мар 2013, 13:51

романыч писал(а):
kosyak писал(а):
романыч писал(а):Просто если при урегулировании убытка выяснится что тариф на страхование был неверно рассчитан, то могут отказать в выплатах и придется самому дуплиться по убытку. Тфу тфу тфу :roll:

Это проблема страховщика. Другой прикол, если ты намеренно предоставил левые документы ;)

Ну да, я это и имею ввиду, к примеру если у меня было дтп, а я пришел в новую страховую и "со слов" мне сохранили мою скидку, хотя право я на нее потерял

Могут проверить, и при проверке направить тебе "письмо счастья". Или ты доплатишь или страховку аннулируем.