Новшества автострахования ОСАГО

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Влад Мир12341234
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:37
Откуда: Хабаровск

Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Влад Мир12341234 » 04 апр 2013, 18:00

Кто нибудь в курсе о нововведениях в ОСАГО, с 1 апреля в "Росгосстрахе" при страховании авто навязывают какую-то дополнительную страховку или это первоапрельский розыгрыш ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Крылан
Мастер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Крылан » 04 апр 2013, 18:10

Как жаль, что есть ещё те, кто страхуется в Росгосстрахе!

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Connar » 04 апр 2013, 18:39

везде могут навязывать. я вот в эльдорадо купил холодильник и мне навязали средство для его чистки.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение в***мм » 04 апр 2013, 18:40

Ну ДСАГО наверно? оно и раньше было

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Lion » 04 апр 2013, 18:44

ДСАГО оформляется в той же страховой, что и ОСАГО? Или можно в разных?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение романыч » 04 апр 2013, 18:54

Тоже задавался этим вопросом,- пришел к выводу что в одной все должно быть

Влад Мир12341234
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:37
Откуда: Хабаровск

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Влад Мир12341234 » 04 апр 2013, 20:31

Кажется это, только не предупреждают что это с согласия страхователя а говорят, как обязательное условие. http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp

PS : Имею ввиду полис РГС - Фортуна "Авто"

Аватара пользователя
Витя 8-ball
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Витя 8-ball » 04 апр 2013, 21:28

мне предлагали, я отказался, больше не предлагали

Scream
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:15

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Scream » 08 май 2013, 10:06

Вот вам ситуация. Это текст моего обращения в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Для заключения договора ОСАГО я обратился 02.05.13 г. в страховую компанию ООО "Росгосстрах", офис которой находится по адресу г.Хабаровск, ул. Флегонтова 2. До этого момента я являлся клиентом данной компании, приобретал у них годовой полис ОСАГО в 2012 г. (серия ВВВ №0165309691). В офисе данной компании я обратился к страховому агенту М.П.Лопатиной с просьбой рассчитать стоимость полиса на 2013. Для расчета стоимости я предоставил агенту паспорт ТС, водительское удостоверение и бланк старого страхового полиса (серия ВВВ №0165309691) для того что бы подтвердить, что я являюсь клиентом компании и подтвердить возможность применения для меня понижающего коэффициента по безаварийности (КМБ). После проведения расчетов, агент Лопатина озвучила стоимость полиса для меня на 12 месяцев в сумме более 5700 руб. Водительский стаж у меня идет с 2001 года, за этот период страховых случаев у меня не было, автомобиль, которым я владею, является легковым, используется только мною для личного пользования, мощность двигателя составляет 136 л.с. Стоимость полиса в 5700 руб., озвученная агентом Лопатиной, вызвала у меня подозрение, так как стоимость предыдущего полиса составляла 3063 руб., т.е. полис вырос в цене практически в 2 раза. Когда я спросил о причине, мне пояснили, что во-первых в компании ООО "Росгосстрах" отменено применение понижающего коэффициента безаварийности (КМБ), а во-вторых, кроме полиса ОСАГО я должен, подчеркиваю, должен, приобрести дополнительно полис страхования причиненного вреда жизни и здоровью, наступившего в результате ДТП стоимостью 700 руб. Агенту Лопатиной я попытался возразить, что вышеперечисленные требования являются нарушением ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и потребовал показать мне основания, на которых она производит данные расчеты, требует от меня приобретения дополнительного полиса. Страховой агент Лопатина наотрез отказалась предоставить мне какие-либо пояснения, или документы, сказав, что на иных условиях, страховой полис ОСАГО, мне выдан не будет. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ п. 5 гласит, что "Владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших...", соответственно агент Лопатина не имела права требовать от меня приобретения дополнительного полиса страхования от ущерба, причиненного здоровью в результате ДТП, как и не имела права отказать мне на этом основании в приобретении полиса ОСАГО. Кроме того, постановление РФ от 08.12.2005 №739 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОСАГО" раздел 1, п.3 устанавливает порядок применения коэффициента безаварийности (КМБ), соответственно, я имел право на применение к расчету моего полиса понижающего (коэффициента КМБ). Не найдя понимания у данного страхового агента, я обратился в другой офис компании ООО "Росгосстрах", находящийся по улице Ким-Ю-Чена д.36, но и там ситуация повторилась точно так же. Считаю что, нарушения Федерального законы сотрудниками ООО "Росгосстрах" являются недопустимыми. Прошу провести проверку данной компании на предмет соблюдения Федерального закона и привлечь к ответственности руководителя компании ООО "Росгосстрах" и страхового агента М.П.Лопатину

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение kosyak » 08 май 2013, 10:09

Бллл....сколько уже можно говорить - бегите из этого грёбанного РосгоссТраха.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение M.T » 08 май 2013, 10:13

kosyak писал(а):Бллл....сколько уже можно говорить - бегите из этого грёбанного РосгоссТраха.
Точно так.

Scream
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:15

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Scream » 08 май 2013, 10:22

я предпочитаю сначала навести порядок, а уйти я и так ушел....

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 08 май 2013, 10:55

Стразовался, сказали, что во всех страховых отменено применение понижающего коэффициента безаварийности (КМБ).
Сменил компанию под эту лавочку, ушёл с росгосстораха.
Не так что-ли?

Scream
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:15

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Scream » 08 май 2013, 11:22

нет не так. Даже официальные источник Росгосстраха так не говорят. Они не говорят про отмену, они говорят, у нас нет доступа к базе данных в которой хранится информация. Именно такой официальный ответ мне дали на мою жалобу. По остальным компаниям такого нет. Если Росгосстрах предложил мне полис за 5700, то Рессо, при наличии справки о безаварийности, тот же полис оценивает в 2700. Вот и вся разница.

Scream
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:15

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Scream » 28 июн 2013, 16:03

В общем вот вам промежуточный результат. По моему заявлению (выше в форуме указано) меня пригласил Роспотребнадзор. Туда же пришли и представители Росгосстраха. Самое интересное, это то что заявление о нарушении закона компанией Росгосстрах в Роспотребнадзоре было только ОДНО - моё заявление!!! Вот это самое обидное, что всем плевать. Вы, уважаемые автолюбители, остаетесь безучастными! Вас обманывают, а вы молчите! А ведь много ума и времени на это не надо! Сейчас все делается через интернет http://27.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/. Заходите на сайт, излагаете жалобу, и виновник будет привлечен к ответственности! В моем случае, рассмотрение дела ещё не проходило, была только дача показаний. Естественно представители Росгосстраха всё отрицают. Специалист Роспотребнадзора дал мне такой прогноз - Росгосстрах ждет наложение штрафа от 10 тыс.руб., что они конечно же будут оспаривать в суде, и может это всё затянуться на месяцы... Понятно что сумма для страхового магната не велика, но если бы каждый обратившийся к данному страховщику потом бы обратился с жалобой в органы власти, я думаю, страховщик бы задумался, стоит ли ему продолжать нарушать закон! Оставаясь безучастным - ты встаёшь на сторону Росгосстраха!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 июн 2013, 16:22

Scream писал(а):В общем вот вам промежуточный результат. По моему заявлению (выше в форуме указано) меня пригласил Роспотребнадзор. Туда же пришли и представители Росгосстраха. Самое интересное, это то что заявление о нарушении закона компанией Росгосстрах в Роспотребнадзоре было только ОДНО - моё заявление!!! Вот это самое обидное, что всем плевать. Вы, уважаемые автолюбители, остаетесь безучастными! Вас обманывают, а вы молчите! А ведь много ума и времени на это не надо! Сейчас все делается через интернет http://27.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/. Заходите на сайт, излагаете жалобу, и виновник будет привлечен к ответственности! В моем случае, рассмотрение дела ещё не проходило, была только дача показаний. Естественно представители Росгосстраха всё отрицают. Специалист Роспотребнадзора дал мне такой прогноз - Росгосстрах ждет наложение штрафа от 10 тыс.руб., что они конечно же будут оспаривать в суде, и может это всё затянуться на месяцы... Понятно что сумма для страхового магната не велика, но если бы каждый обратившийся к данному страховщику потом бы обратился с жалобой в органы власти, я думаю, страховщик бы задумался, стоит ли ему продолжать нарушать закон! Оставаясь безучастным - ты встаёшь на сторону Росгосстраха!
Полегче будь.
Нас обманывают?
Это ВАС обманывают, я РГС не страхуюсь уже лет эдак 7 :mrgreen:

Аватара пользователя
-Анютка-
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:58
Откуда: Пригород Ха
Контактная информация:

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение -Анютка- » 18 сен 2013, 20:20

Пришло время оформить полис на след.год, до этого страховалась с ргс, накопился бонус-малус со скидкой. Сегодня приезжаю в главный офис этой же конторы (заведомо наслышав об их махинациях), услышала все тоже самое, мол обязаловка - страхование жизни и здоровья и скидка будет только в том случае, если по их базе мой класс подтвердиться, но там значилось, что класс мой, скажем так, обнулился и скидок не будет. То что у меня на руках две предыдущие страховки, оформленные у них же никого не волнует. Короче говоря, с этого года ввели наконец-таки эту базу, и по умолчанию практически всем водителям-страховщикам присвоен 3 класс, подразумевающий сгорание всех скидок, накопленных предшествующими годами безаварийного вождения. Но это не главный маразм. Росгосстрах совершенно спокойно в течение 5 рабочих дней по запросу страховщика оформляет справки, подтверждающие этот самый стаж, чтобы автовладелец имел возможность пойти в другую страховую контору и оформить осаго со скидкой, при этом, как я понимаю, не внося никаких изменений в эту самую пресловутую базу и сам же ргс по этой своей же справке все равно скидку не сделает :!: . Так что толку? Через год вновь вернешься к проблеме подтверждения стажа, если я все правильно понимаю...
А самое печальное то, что прочие конторы сейчас тоже отказываются давать скидки даже при предъявлении справки, ссылаясь на то, что много подделок оных. Выходит, как ни крути, а то что положено мне по закону взять я никакими путями не могу. На долгие разбирательства времени нет, т.к. на авто нужно передвигаться, страховку все равно придется оформлять. Просто бесит эта система.

Кто где и как в последнее время осаго оформлял, поделитесь опытом?

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение olegg » 18 сен 2013, 20:35

Аня, я тоже повозмущался - бродя по нескольким "конторам" - потом выдохнул, забил и успокоился: оформил без скидок (а было уже 30% скидок :twisted: ). Посмотрим, что будет на следующий год...
А так - да, скоты.
Расслабься...
Поговаривают о включении всей этой фигни (налога - как минимум) в стоимость бенза.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение Reflex » 18 сен 2013, 21:07

olegg писал(а):Поговаривают о включении всей этой фигни (налога - как минимум) в стоимость бенза.
еще и страховку в бенз влючать - это :up:
//поржал :lol:

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Новшества автострахования ОСАГО

Непрочитанное сообщение kbp7 » 18 сен 2013, 21:14

kosyak писал(а):Бллл....сколько уже можно говорить - бегите из этого грёбанного РосгоссТраха.
Поддерживаю +++.....редкостные ублюдки :boxing: ...судился с ними :spor: ...победил :clap: :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»