Суд или Деньги!?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 10:07

Добрый день! :wink: СРОЧНО!!! Нужен совет!? 22 апреля попала в ДТП дедушка на жигулях протаранил левый бок весь, но это не важно...страховая Росгос-х насчитала за ремонт 6812,99, а независимая 61 тыс....решила подавать в СУД! Обратилась к юристу. Он предложил 2 варианта: 1) плачу ему 2000 как предоплата и судимся; 2) Он выкупает у меня право на суд, как он объяснил, т.е. 61000-6812,99-20%=46000(примерно), эту сумму он мне сам отдает и дальше один судится, выбивает с них штрафы и все такое...так вот, нужен совет как же быть!? вместе с юристом подавать в суд!? тратить нервы и время убивать!? или взять ден-е ср-ва как предлагает юрист...сохранить нервы и время!? или взять вообще и самой подать на них в суд?!...первый раз столкнулась с такой ситуацией и впервые слышу, что выкупают дело...право на суд!? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ...КТО КАК ДУМАЕТ!? :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 24 июн 2013, 13:03

Попробуйте обратиться сюда. В ОК подробно описывал, какие проблемы решает (за что купил, за то продал :D ).
Вложения
ОО.jpg

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 июн 2013, 13:08

На ремонт если хватит суммы - то продавай

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Connar » 24 июн 2013, 13:12

Тока зарегался и такие посты серьезные.
90% скрытая реклама.

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:28

Джойстик писал(а):Попробуйте обратиться сюда. В ОК подробно описывал, какие проблемы решает (за что купил, за то продал :D ).
Спасибо=) но как раз там мне этот вариант с выплатой денег и предложили...но я сомневаюсь...какой-то подвох есть и сейчас Женя затих...сказал 3 дня деньги найдет...сейчас не отвечает...вот я и переживаю...уже быстрее будет собрать самой все документы и подать в суд...

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:29

Serhio писал(а):На ремонт если хватит суммы - то продавай
хороший совет спасибо=) вот и нужны деньги, чтоб отремонтировать и продать...

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 13:30

Общался с Медведом, говорит дельно, знает там всякие законы нормы и так далее. как там по решении судов пока не могу сказать.
Он выкупает у меня право на суд
Я думаю, Юрист просто знает лазейки, он получит эти деньги без проблем. Но перед этим выждет, некоторый срок, потом там есть какой-то процент, и еще чего то мутят, через защиту прав потребителя.

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:31

Connar писал(а):Тока зарегался и такие посты серьезные.
90% скрытая реклама.
=) сама только зарегистрировалась, вот главбух посоветовала тут эту тему обсудить...

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:33

Dreads писал(а):Общался с Медведом, говорит дельно, знает там всякие законы нормы и так далее. как там по решении судов пока не могу сказать.
Он выкупает у меня право на суд
Я думаю, Юрист просто знает лазейки, он получит эти деньги без проблем. Но перед этим выждет, некоторый срок, потом там есть какой-то процент, и еще чего то мутят, через защиту прав потребителя.
Мне самой Медвед это и предложил...я сказала, что согласна, он сказал, что соберет ден-е ср-ва в течении 3-х дней....это было в нач той недели...тишина...я спрашиваю, что и как...молчание, говорит собираю ден-е ср-ва...сегодня спрашиваю...вообще игнор...вот и закрались сомненья в мою голову!!!

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 24 июн 2013, 13:37

Connar писал(а):Тока зарегался и такие посты серьезные.
90% скрытая реклама.
Нет, она мне уже весь мозг вынесла. Каждый день показывает мне этот дырявый бок и спрашивает что делать

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:41

MajorCrocodiller писал(а):
Connar писал(а):Тока зарегался и такие посты серьезные.
90% скрытая реклама.
Нет, она мне уже весь мозг вынесла. Каждый день показывает мне этот дырявый бок и спрашивает что делать
Это кто показывает!?0_0

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Органик » 24 июн 2013, 13:44

...
Последний раз редактировалось Органик 29 ноя 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 июн 2013, 13:47

Крестик
короче, вот что надо тебе сделать,
Росгосстрах выплатил деньги 6 тыров? если нет жди пока выплатят, тем временем идешь на яшина 40 на ДВЭО (экспертиза), делаешь экспертизу. через дня 4 заберешь ее готовую.
Далее, идешь в Россгострах и просишь предоставить копию всех документов по своему делу. Тебе ее выдадут в течении нскольких дней.
Дальше открываешь яндекс. и ищешь исковое заявление к россгострах ОБРАЗЕЦ, ты получишь таких МИЛЛИОН (минимум). все вставляешь свои данные и машины, суммы, переписываешь перечень документов и в суд, там у тебя девочка принимает документы. на суд получишь повесту, от Россгостраха как обычно ни кого не будет. Будут только такие же как ты люди стадом. Заходишь смтришь на судью, слушают присуждают, всё. забираешь решение идешь в россгострах, получаешь разницу. На самом деле все точно также просто как здсь написано. Удачи

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:48

Органик писал(а):
Крестик писал(а):... один судится, выбивает с них штрафы и все такое...
Ездит в Гаагский Суд, в Верховный Суд РФ, в Конституционный Суд РФ, нанимает переводчиков и иностранных экспертов...
Что ещё наплёл вам юрист?
Если независимую экспертизу уже провели по правилам, то составляете исковое и подаёте в суд.
В суде от Вас нужно ДВА основных ответа: "Поддерживаю!" и "В полном объёме!".
Всё. И никаких проблем не будет. Ни с получением потом денег (никуда страховая не свалит), ни на суде никакой нервотрёпки.
Лоховской развод это.
А ещё делают как: проводят новую либо дополнительную экспертизу у "своих" экспертов и сумма вырастает ещё.
Да и так 15 штук денег за нех.й делать.
Если для Вас это не деньги - "продавайте-отдавайте", а так... заплатите за оформление иска немного и придите в суд.
Спасибо огромное) если я правильно поняла, то проще самой узнать какие документы нужны и куда именно подавать, то идти и самой все делать!? как говорят кроме себя самого никто лучше не сделает?!=)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Nikoley » 24 июн 2013, 13:50

MajorCrocodiller писал(а):Нет, она мне уже весь мозг вынесла. Каждый день показывает мне этот дырявый бок и спрашивает что делать
Выкупить права на дырявый бок и продать. Но уже - дороже!

Крестик
Как понял второй вариант для вас как раз именно то, что вы хотели - получить деньги на ремонт в размере указанной суммы!
В чем тогда проблема?

Или опасаетесь что юрист на вас заработает в два раза больше? Так это его хлеб, его профессиональные знания...

Идите по второму пути и не тратьте нервы.

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 13:55

Nikoley писал(а):
MajorCrocodiller писал(а):Нет, она мне уже весь мозг вынесла. Каждый день показывает мне этот дырявый бок и спрашивает что делать
Выкупить права на дырявый бок и продать. Но уже - дороже!

Крестик
Как понял второй вариант для вас как раз именно то, что вы хотели - получить деньги на ремонт в размере указанной суммы!
В чем тогда проблема?

Или опасаетесь что юрист на вас заработает в два раза больше? Так это его хлеб, его профессиональные знания...

Идите по второму пути и не тратьте нервы.
Я не опасаюсь за, то, что он на моем деле заработает, он мне все объяснил, что и как...просто есть сомнения....потому, что никогда таких не было ситуаций....в суд бегать и все собирать времени может не быть если с работы не отпустят....благодарю...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Nikoley » 24 июн 2013, 14:14

Крестик писал(а):просто есть сомнения
Деньги вам выкладывает на "бочку" , а сомнения пускай останутся у него. :D

А что до того, что никогда ранее такого не было...
Так у нас много ранее не было! Учимся помаленьку.. Я давно говорил, что эта страна сейчас "клондайк" для юристов!

Но при все этом выпускники юр. факультетов - безработные! :shock:

Видим сплав "менеджера торгового зала по жизни" , но с корочкой юриста не дает нужного результата! :D

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение macovich » 24 июн 2013, 14:15

если у вас уже есть на руках заключение эксперта на 61 тыс. я бы подал в суд, порядок уже описал Dreads только экспертизу уже вам не надо.
Но это может затянуться на 2-3 месяца, что сумма будет примерно в том районе - это факт.
У нас было ДТП, страховая насчитала 16 тысяч, независимая экспертиза 106 тыс. по суду выплатили 90 с копейками. Правда, пришлось 3 раза съездить в суд и потратить в общей сложности часов 5-6 (со временем составления искового заявления). И мы деньги от страховой не получали, после оглашения ущерба по их заключению (у нас уже были результаты независимой на руках) мы тут же обратились в суд. Вернее даже так зная скотскую возню страховщиков, мы параллельно готовили документы в суд.
Выплаты по суду, были что-то в районе 14 дней.
Так, что если есть деньги на ремонт и время, то стоит подавать самой в суд там нет ни чего сложного.

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 14:26

macovich писал(а):если у вас уже есть на руках заключение эксперта на 61 тыс. я бы подал в суд, порядок уже описал Dreads только экспертизу уже вам не надо.
Но это может затянуться на 2-3 месяца, что сумма будет примерно в том районе - это факт.
У нас было ДТП, страховая насчитала 16 тысяч, независимая экспертиза 106 тыс. по суду выплатили 90 с копейками. Правда, пришлось 3 раза съездить в суд и потратить в общей сложности часов 5-6 (со временем составления искового заявления). И мы деньги от страховой не получали, после оглашения ущерба по их заключению (у нас уже были результаты независимой на руках) мы тут же обратились в суд. Вернее даже так зная скотскую возню страховщиков, мы параллельно готовили документы в суд.
Выплаты по суду, были что-то в районе 14 дней.
Так, что если есть деньги на ремонт и время, то стоит подавать самой в суд там нет ни чего сложного.
Благодарю за совет и за собственный пример=) денег на ремонт нет, да и так можно ездить...время...найдем думаю)))в общем уже думаю, что сама всем займусь мне все тут разжевали грубо говоря=)

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Суд или Деньги!?

Непрочитанное сообщение Крестик » 24 июн 2013, 14:27

Nikoley писал(а):
Крестик писал(а):просто есть сомнения
Деньги вам выкладывает на "бочку" , а сомнения пускай останутся у него. :D

А что до того, что никогда ранее такого не было...
Так у нас много ранее не было! Учимся помаленьку.. Я давно говорил, что эта страна сейчас "клондайк" для юристов!

Но при все этом выпускники юр. факультетов - безработные! :shock:

Видим сплав "менеджера торгового зала по жизни" , но с корочкой юриста не дает нужного результата! :D
Легко сказать, да вот он молчит...=) я теперь склоняюсь к самостоятельным действиям=)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»