пара вопросов по ОСАГО

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

пара вопросов по ОСАГО

Непрочитанное сообщение Dexter » 28 авг 2006, 19:12

1. Сегодня в Росгосстрахе мне сказали, что если вписываешь в полис нового человека, то вся страховая история по этой машине теряется, а соответственно и скидки за безаварийную езду. Вправе ли так поступать страховщики?
2. При замене вод. удост.(в следствии истечения срока действия) делается ли в новом отметка, что у тебя опыта 10 лет, или нет? От этого ведь напрямую зависит стоимость страховки.
3. Слышал, что при покупке автомобиля, можно ездить 5 дней без страховки осаго, так ли это?

П.С. у кого есть бумажный экземпляр/адрес магазина/ссылка, где можно этот самый закон об ОСАГО почитать/купить/скачать? Очень уж интересный документ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 28 авг 2006, 19:15

п3. верно, тебе дается время на выбор страховой компании

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 авг 2006, 10:01

Dexter писал(а):При замене вод. удост.(в следствии истечения срока действия) делается ли в новом отметка, что у тебя опыта 10 лет, или нет?
Да, делается. В особых отметках у меня стоит дубль 27 АХ 0002624 - 1995.
Dexter писал(а):3. Слышал, что при покупке автомобиля, можно ездить 5 дней без страховки осаго, так ли это?
Да, так.
Dexter писал(а):где можно этот самый закон об ОСАГО почитать/купить/скачать?
http://www.gai.ru/law/?subid=4

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 авг 2006, 00:56

Странно. значит при вписывании история теряется да..

но в тоже время если ты при оформлении ОСАГО не уведомил их о своих авариях и они не наклепали тее повыш коэф, то в случае аварии с твоей виной, отьезжают,мол не все сведения предоставленны.
Правда если ты в базе засветился..

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 30 авг 2006, 15:56

Dexter
Dexter писал(а):1. Сегодня в Росгосстрахе мне сказали, что если вписываешь в полис нового человека, то вся страховая история по этой машине теряется, а соответственно и скидки за безаварийную езду. Вправе ли так поступать страховщики?
Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. N 739
п. 3 Примечание №6 Если в страховом полисе указано более одного допущенного к управлению транспортным средством лица, к расчету страховой премии принимается максимальный коэффициент КБМ, определенный в отношении каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством.
Dexter писал(а):3. Слышал, что при покупке автомобиля, можно ездить 5 дней без страховки осаго, так ли это?
п2. ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО" - При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 16:04

Imprezer
То есть, жил кентавр, на след. год ему дали 0.95 вместо 1.00 плюс он вписал голову без опыта и до 22 лет с доплатой, но выплат небыло.
В истории бонус-малуса этот факт отразится?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 30 авг 2006, 16:51

Xenos
Нет речь не идет о годах и стажах, речь о безаварийке в чистом виде! Хотя в отношении возраста и стажа таже тема! Сейчас подписано Поставноление Правительства о внесении изменений и дополнений в Правила ОСАГО, такм должна история по новому формаироваться, ждемс пару тройку дней... Вот будет тема для дискуссий я чувствую! :D

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 11 сен 2006, 07:35

Всем спасибо!

Дисульфид Молибдена рулит

Непрочитанное сообщение Дисульфид Молибдена рулит » 23 сен 2006, 22:56

Dexter писал(а):3. Слышал, что при покупке автомобиля, можно ездить 5 дней без страховки осаго, так ли это

еще вопрос,
я забираю издалека технику, у меня на руках только справка-счет.
Страховку, видимо, делать нужно сразу, так как путь не близкий, напрмер, но если страховка не мне нужна, а человеку которому я везу.
Его не впишут без паспорта точно.
а машина, например, еще не стоит на учете ни на ком, соответственно при дтп что происходит?

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 23 сен 2006, 23:00

дык пусть даст тее данные паспорта,вернее даже водительского, да и впишите его тудысь.Можно ж страховку на 20 дней выписать если ты на транзитах..

Дисульфид Молибдена рулит

Непрочитанное сообщение Дисульфид Молибдена рулит » 23 сен 2006, 23:08

сколько такая страховка стоит?
и можно ли сделать от угона ущерба за время перегона?

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 23 сен 2006, 23:26

Это уже я думаю тее лучше в офисе какой нить страховой узнать. У них условия все ж немного, да отличаются..

Дисульфид Молибдена рулит

Непрочитанное сообщение Дисульфид Молибдена рулит » 24 сен 2006, 00:50

да некогда бегать и выискивать.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 24 сен 2006, 08:30

взял да позвонил. на форуме ж торчать есть время ;)

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 25 сен 2006, 16:28

Дисульфид Молибдена рулит писал(а):сколько такая страховка стоит?
и можно ли сделать от угона ущерба за время перегона?
ну сколько стоит тебе врядли можно сказать, не зная количетсво табуна, лиц допущенных к управлению и т.д. можешь сам расчитать, это не сложно: вот например калькулятор http://www.rgs.ru/rus/services/calculator есть на сайтах практически всех СК....

По угону и ущербу вопрос не много другой: во-первых, по угону могут не взять, или будет стандартная оговорка, что ответсвтенность СК по риску Хищение начинается с момента регистрации авто в РЭО ГИБДД, тебе это врядли будет интересно. Во-вторых, тариф. Как правило, Минимальный срок страхования 1 мес., тариф должен составить 20% от годового. Хотя все зависит от СК. Если есть концептуальное желание страховать КАСКО, то лучше заключать договор сразу на 1 год....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»