В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГО?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение в***мм » 23 авг 2014, 19:44

А.В. писал(а):Это ж ведет к появлению вот таких водителей с левыми полИсами.
К этому ведет ментальная хитрожопость

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение А.В. » 23 авг 2014, 20:25

в***мм писал(а):
А.В. писал(а):Это ж ведет к появлению вот таких водителей с левыми полИсами.
К этому ведет ментальная хитрожопость
Ога, и страховщиков в том числе.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Odvar » 23 авг 2014, 20:47

А.В. писал(а):
Blind Racer писал(а):Неделю промотался в поисках страховой...
Росгосстрах. Страхует в порядке живой очереди, страхование жизни прикручивают "по умолчанию", причём всё законно, если клиент не желает страхование жизни, они выдают бланк письма с московским адресом, дескать заполняйте, отправляйте, ждите 20 дней, придёт добро - застрахуем. - Это в центральном офисе, в филиальных страховать с моим пройденным техосмотром отказались в принципе.
Ингосстрах. Запись на неделю\две вперёд.
Альфастрах, запись на середину сентября.
МСК. Офис свалил в неизвестном направлении, даже Яндекс не в курсе, где их искать.
Согаз. Страхуют в порядке живой очереди, без паспорта страховать отказались.

Лишних денег нет, решил закупить бланк страховки за 1000р. Прозвонил пару-тройку номеров - бланков нет.

Плюнул на всё, езжу без страховки.
Я себе тоже думаю сделать за 1000 руб. А то мне сегодня за 100 л.с. насчитали 6700р. Еще и морду воротила, как буд то я пришел с нее деньги брать и полис просить.
Вчера на МЖК в рабочий годовалый кашкай в жопу на светофоре влетел деятель на королле 85 года с такой страховкой за 1000 руб. Ущерба рублей на 90. Как и кто будет оплачивать ремонт - большой вопрос.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение matfeyc » 23 авг 2014, 21:13

Я с вас улыбаюсь. На машину деньги есть, а на ее обслуживание нет. Ну и продайте тогда свои ведра, не только на страховке но и на налогах сэкономите.

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение А.В. » 23 авг 2014, 21:21

Да застраховал я осаго сегодня, за 6000 возле край гибдд. Делать не чего не оставалось. Надо было машину ставить на учет, а на работе не отпускают в будние дни, сезон отпусков. Про экономию на содеожании авто тут речи и не было. Тут речь о том что не правильно это, когда компании договариваются и начинают пользоваться безвыходной ситуацией, впаривая доп полисы и прочее. Это не правильно. Конечно плохо когда на дороге в движении учавствуют неплатежеспособные граждане, с левыми страховками. Но и то что сецчас со страховками происходит, тоже плохо. Не правильно это. Скидки не учитывают, на пол года не страхуют, техосмотр фиктивный за 1000 руб, плюс страховку от затопления соседей втюхивают.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Odvar » 23 авг 2014, 21:42

Вообще считаю что закон об ОСАГО у нас крайне не продуманный. Куда проще было бы привязать ответственность не к автомобилю, а к водителю т.к. не может один водитель одновременно двумя и более а\м умпавлять

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение А.В. » 23 авг 2014, 21:44

Может когда нибудь к этому и придем

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Cyn » 23 авг 2014, 22:01

Odvar писал(а):Вообще считаю что закон об ОСАГО у нас крайне не продуманный. Куда проще было бы привязать ответственность не к автомобилю, а к водителю т.к. не может один водитель одновременно двумя и более а\м умпавлять
Ага, а ничего что один и тот же водитель может управлять Окой и многотонной фурой? По какой системе тогда рассчитывать стоимость страховки? А если у человека в гараже 10 автомобилей разной стоимости, разных габаритов и мощности?

Страховаться должен автомобиль, а вот кто им управляет - уже совершенно не важно, так в большинстве развитых стран делается. Т.е. так называемая безлимитная страховка должна быть на все авто.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Odvar » 23 авг 2014, 22:08

Cyn писал(а):
Odvar писал(а):Вообще считаю что закон об ОСАГО у нас крайне не продуманный. Куда проще было бы привязать ответственность не к автомобилю, а к водителю т.к. не может один водитель одновременно двумя и более а\м умпавлять
Ага, а ничего что один и тот же водитель может управлять Окой и многотонной фурой? По какой системе тогда рассчитывать стоимость страховки? А если у человека в гараже 10 автомобилей разной стоимости, разных габаритов и мощности?

Страховаться должен автомобиль, а вот кто им управляет - уже совершенно не важно, так в большинстве развитых стран делается. Т.е. так называемая безлимитная страховка должна быть на все авто.
Страхуется моя ответсвенность, как водителя ТС. Например, у меня в гараже 2 автомобиля. Почему я должен страховать свою автогражданскую ответственность 2 раза? Но имеет смысл возможно страховку делать по категориям, как ВУ.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В страховых компаниях ограниченно количество полисов ОСА

Непрочитанное сообщение kwife » 23 авг 2014, 22:46

aidx писал(а):kwife так-так-так, куда идти, чего делать??? Есть вариант? Подскажи Коля!
а че тут подсказывать..
страховал тачку на гаи, сказали 2000 руб за страхование жизни обязательно, да не вопрос
на следующий день поехал в офис страховой компании и расторг договор страхования жизни, деньги вернули полностью, т.к. договор страхования жизни вступает в силу через пару недель после заключения.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 авг 2014, 00:56

в***мм писал(а):
Blind Racer писал(а):решил закупить бланк страховки за 1000р.
Плюнул на всё, езжу без страховки.
А.В. писал(а):Я себе тоже думаю сделать за 1000 руб.
Чё б вас обоих такой же умник упорол на дороге.
убейся, дурень...
Дело не в хитрожопости, а в отношении кнута и пряника... Раньше за тобой страховщики бегали с пустыми бланками - таковой была коньюктура рынка, теперь ситуация поменялась в точности, до наеборот. Лично мне моё личное время дорого и тратить его попусту на хитрожопых страховщиков мне не интересно... если меня припёрли к стенке Закон об Осаго и о@уевшие страховщики, которые так безнаказанно отъезжают от обязанностей, то я нахожу иной путь. В данный момент путь только такой. Если ты готов ловить лицом плевки страховщиков, обиженных государством (что сомнительно, ибо эти евреи зажимают любые копейки, что при выплатах страховых случаев, что при выплате налогов), то это дело твоё... Лично я вижу ситуацию такой...
С 1го сентября ЦБРФ начнёт устанавливать ставки страхования, вот тогда бланки и появятся везде и всюду, ибо тогда станет ВЫГОДНО их продавать, а таким как ты, они будут впаривать бонусом ещё и страхование соседской кошки. А пока что они тянут кота за резину, лишь бы выдать полисов КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ибо через две недели они станут дороже. Понимает ли голова твоя, садовая, что в данный момент страховщики всю сложность ситуации переложили на народ и народ теперь е@ется за все косяки главы 48 ГКРФ и Федерального Закона №40-ФЗ от 2002года?
Последний раз редактировалось Blind Racer 24 авг 2014, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 24 авг 2014, 01:13

Odvar писал(а):
А.В. писал(а):
Blind Racer писал(а):Неделю промотался в поисках страховой...
Росгосстрах. Страхует в порядке живой очереди, страхование жизни прикручивают "по умолчанию", причём всё законно, если клиент не желает страхование жизни, они выдают бланк письма с московским адресом, дескать заполняйте, отправляйте, ждите 20 дней, придёт добро - застрахуем. - Это в центральном офисе, в филиальных страховать с моим пройденным техосмотром отказались в принципе.
Ингосстрах. Запись на неделю\две вперёд.
Альфастрах, запись на середину сентября.
МСК. Офис свалил в неизвестном направлении, даже Яндекс не в курсе, где их искать.
Согаз. Страхуют в порядке живой очереди, без паспорта страховать отказались.

Лишних денег нет, решил закупить бланк страховки за 1000р. Прозвонил пару-тройку номеров - бланков нет.

Плюнул на всё, езжу без страховки.
Я себе тоже думаю сделать за 1000 руб. А то мне сегодня за 100 л.с. насчитали 6700р. Еще и морду воротила, как буд то я пришел с нее деньги брать и полис просить.
Вчера на МЖК в рабочий годовалый кашкай в жопу на светофоре влетел деятель на королле 85 года с такой страховкой за 1000 руб. Ущерба рублей на 90. Как и кто будет оплачивать ремонт - большой вопрос.
В судебном порядке сумма взыскивается с виновника ДТП. Соглашусь, что это весьма сложно и в этом тоже косяк наших законов...
Как страховщики легко спихивают свои проблемы на конечного потребителя, так же в этом случае виновник ДТП получает такие же льготы по обеспечению геморра другим.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение в***мм » 24 авг 2014, 08:34

Blind Racer писал(а):если меня припёрли к стенке
Прям расстреляют ща :mrgreen:
Откорячки это кстати как раз фишка хитрожопых, придумывай дальше )) желающие оформить страховку, сделали это без особых проблем и переплат, но тебе ж время дорого, читать че тут пишут некогда, написать быстрее.
Страховщики упыри канешь но уподобляться не вариант.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 24 авг 2014, 11:15

...то я нахожу иной путь. В данный момент путь только такой....
что то странный такой путь,можно сказать недалекий. решать свои проблемы за счет других людей. А в самом деле, и думать, и пятой точкой шевелить не надо. Купил бумажку, авось пронесет.
плюсану в***мм
Откорячки это кстати как раз фишка хитрожопых
Перекладывать ответственность на других - как бы сказать помягче, не по людски, что ли.
За свои действия неплохо к
Возраст: 31
нести ответственность самостоятельно.
А если обстоятельства складываются так, что из за лишней тысячи человек повергнут в финансовую катастрофу и готов идти на правонарушение, то может и лучше устранить причину этого правонарушения и не ездить на тр. средстве, пока обстоятельства не повернутся таким образом, чтобы не преступать закон.
тем более, что
С 1го сентября ... бланки и появятся везде и всюду
Неделю потерпеть

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение А.В. » 24 авг 2014, 11:28

Поддерживаете страховщиков, набивающих карманы, пользуясь ситуацией. Не понимаю я вас. Вы либо сами имеете отношение к страховому бизнесу, либо ...

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение в***мм » 24 авг 2014, 11:37

А.В. писал(а):Поддерживаете страховщиков, набивающих карманы, пользуясь ситуацией. Не понимаю я вас. Вы либо сами имеете отношение к страховому бизнесу, либо ...
Я х.з. кто кого поддерживает, мне в этом году полис ОСАГО обошелся рублей на 500 дешевле чем в прошлом.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 24 авг 2014, 11:44

А.В.
Ну да, точно, надо накупить всем левых полисов, а в случае ДТП отправлять другую сторону в суд. Пусть пыль поглотают с полгодика, заняться то больше нечем.
Система ОСАГО работает, с перекосами,но работает. Методы воздействия имеются. И плевки в сторону"хитрожопых страховщиков" свидетельствуют об инертности плюющего. Все можно решить, если приложить некоторые усилия.

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение А.В. » 24 авг 2014, 11:59

Водитель парохода, ты мои сообщения прочитай! Какой левый полис? Какие усилия приложить? Если машину на учет надо ставить, а времени не нихрена. Приходится в выходной покупать полис на площадке гибдд. Нет времени по офисам в будние дни ходить. У них то запись, то обед. Я в пятницу вечером из командировки приехал, а у меня срок 10 дней после заключения дкп проходит, потом еще штраф 1500 руб придется платить, да и ездить нужно. Вот и впарили мне страховку на 100 л.с. по цене как на 250. Я вот почему возмущаюсь.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 24 авг 2014, 12:17

Все таки впарили? Значит, страхователь готов и может приобрести страховку на этих условиях.
Сколько переплата? тысяча-полторы? Несомненно, та сумма, из-за которой стоит плакаться и возмущаться.

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение А.В. » 24 авг 2014, 14:00

Думаю 3.5 тыс. По твоему это небольшая сумма? Ну да, зачем возмущаться. Мелочь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»