В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГО?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение aidx » 24 окт 2014, 17:05

Brian ясно, кароч либо терять 23% при расторжении, либо тут уже переоформлять старую страховку на новую машину, с доплатой.

А вопрос еще, может ты в теме - верно ли утверждение, что после покупки машины новый владелец имеет 10 дней на беспрепятственное передвижение на авто без страховки - или враки все это?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 24 окт 2014, 18:24

aidx писал(а):Brian ясно, кароч либо терять 23% при расторжении, либо тут уже переоформлять старую страховку на новую машину, с доплатой.

А вопрос еще, может ты в теме - верно ли утверждение, что после покупки машины новый владелец имеет 10 дней на беспрепятственное передвижение на авто без страховки - или враки все это?
думаю враки
представь если в этот период ДТП кто платить будет?

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение KoT » 24 окт 2014, 19:36

brykk писал(а):
aidx писал(а):Brian ясно, кароч либо терять 23% при расторжении, либо тут уже переоформлять старую страховку на новую машину, с доплатой.

А вопрос еще, может ты в теме - верно ли утверждение, что после покупки машины новый владелец имеет 10 дней на беспрепятственное передвижение на авто без страховки - или враки все это?
думаю враки
представь если в этот период ДТП кто платить будет?
Правда это всё. 10 дней можно ездить. Как и 10 дней на переоформление даётся.

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение -Anton- » 24 окт 2014, 19:50

страховщики говорят что можно, а правовые форумы говорят что нельзя! кому верить!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение aidx » 24 окт 2014, 21:37

-Anton- вот и я о чем. Я со страховщицей Еленой из Ресо на ГИБДД созванивался сегодня, она говорит что на нашем посту через Амур или штраф или номера снимут... А потом доказывай что ты не верблюд...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение aidx » 24 окт 2014, 21:38

brykk да вот что еще и останавливает - если не дай бог я в дтп попаду и еще и виновником буду - кто за меня будет платить? знамо кто - никто!

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 окт 2014, 22:16

Практика показывает, что можно не страховать, но ездить в это время нельзя. А если в этот период барагозить - обязательно нахлобучат.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение aidx » 24 окт 2014, 22:57

Xenos да мне прост амурский проезжать - а если там остановят? факт налипну ведь?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 окт 2014, 23:03

aidx писал(а):факт налипну ведь?
Если поедешь в день оформления договора купли-продажи и не будешь качать права в случае остановки - вполне должно быть нормально.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение aidx » 27 окт 2014, 11:49

Xenos писал(а):
aidx писал(а):факт налипну ведь?
Если поедешь в день оформления договора купли-продажи и не будешь качать права в случае остановки - вполне должно быть нормально.
почти так и получилось кстати. меня не останавливали на всем пути следования.

Brian, Ксенос - А так-то вот сейчас меняю страховую (с РЕСО на ВСК) - старая страховка у меня в РЕСО, хочу расторгнуть договор. Реально им -23% не платить? Каков порядок действий вообще, если мне в кассе выдадут деньги за вычетом -23% этих? Куда писать, к кому идти???

нашел вот:
23% по ОСАГО

При расторжении договора страхования можно столкнуться с тем, что при расчете суммы возврата страховой премии, страховая компания может удержать из этой суммы 23%, которые складываются из расходов страховщика на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (20%) и резервов компенсационных выплат (3%). В связи с чем, некоторые страховщики считают, что указанная сумма подлежит вычету из суммы страховой премии, подлежащей возврату страхователю, за неистекший период действия договора.

С такой позицией нельзя согласиться по следующим основаниям.

Согласно части 4 статьи 453 Гражданского кодекса, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Законом - частью 3 статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при досрочном прекращении договора страхования страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

В постановлении Правительства Российской Федерации от 08.12.2005г. № 739 «Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии» говориться из чего складывается страховой тариф, однако ничего сказано о том, что страховщик имеет право произвести вычеты в размере 23% из суммы возвращаемой страхователю страховой премии.

В связи с тем, что ни в одном законодательном или нормативном акте не предусмотрено право страховщика при расчете возврата страховой премии удерживать 23%, подлежит применению ст. 958 ГК РФ.
http://urist98.ru/23-procenta или http://3ontik.ru/17-glavnaya-problema-p ... ruzka.html

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 окт 2014, 12:53

Пришла пора страховаться. Звоню своей агентше, у которой более 5 лет этим делом заморачивался. И она мне рассказывает: вы должны четыре с небольшим, плюс тыща за доп страхование, плюс моя комиссия, и плюс ТО, итого 6700 :shock:

Я видимо что то пропустил в этой жизни. ТО я ей отдавал на руки в прошлом году, потому как мне его на два года выдали и приколов я по своей наивности не ожидал. Коэффициент у меня 0,6 (с сайта РСА) что за допкомиссии я пока не вкурил. По какой схеме сейчас это все люди получают? Запись в офисе страховой? Пакет документов: паспорт, права, диагностическая карта, что еще?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 окт 2014, 13:02

Hedgehog
и что-ради тебя по новой начинать сопли жевать?
читай,что народ ранее писал-авось дойдёт :no-no:

redline888
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:48

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение redline888 » 27 окт 2014, 13:03

С вас еще тысяча или проблемы с полисами ОСАГО в Хабаровске
http://politklass.ru/s-vas-eshhe-tysyac ... ovske.html
как поставить страховщиков на место

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 окт 2014, 13:04

Imperium

Проще будь.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение aidx » 27 окт 2014, 13:08

Hedgehog страховаться иди в офис, а не к страховщику на гибдд - тогда вроде как можно избежать "добровольно-принудительного" - "добровольного" страхования жизни.

Либо можно сделать так - сначала страхуешь жизнь, а на след.день идеim опять таки в офис и расторгаешь договор.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 окт 2014, 13:16

Спасибо, я это уже понял, просто в теме много негатива за предыдущие месяца, а меня обстановка на текущий момент интересует. Страховка то кончилась, машина пока стоит, своей агентше звонить больше не буду. 4200 страховка, а 6700 я ей должен, это получается она полтора рубля комиссии мне сверху навешивает плюс к доп страхованию. Мило.

redline888
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:48

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение redline888 » 27 окт 2014, 13:23

Вот нашел в тему. Тут все написано
http://politklass.ru/borba-za-chistye-osago.html Борьба за «чистые» ОСАГО

Аватара пользователя
Crystal
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:50
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Crystal » 27 окт 2014, 14:42

доп страховку еще навязывают?

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение 7797970 » 27 окт 2014, 15:09

aidx писал(а):Hedgehog страховаться иди в офис, а не к страховщику на гибдд - тогда вроде как можно избежать "добровольно-принудительного" - "добровольного" страхования жизни.

Либо можно сделать так - сначала страхуешь жизнь, а на след.день идеim опять таки в офис и расторгаешь договор.
такой наивный...
Выше прочитай мою историю.
Вкратце - числа 12 октября (или около того) поехали страховаться. Авто 64л.с., стаж у всех больше 3-х лет и возраст старше двадцатисколькитотам.
У гибдд - практически все - НЕ СТРАХУЕМ (при этом почему-то сидят и заполняют кому-то договоры ОСАГО).
По вагончикам - БЛАНКОВ НЕТ - практически везде, в двух сказали - машины меньше 125 или какой-то там порог - НЕ СТРАХУЕМ, в ещё одном - доп.страхование жизни. Плюнули, нашли одну бабу в машине, сказала страхует. Сели, давай калькулировать - в итоге без допов не страхует, насчитала почти 8-ку. Я вставил выпавший шар на место, послал их куда подальше, поехали по офисам. Бланки нашлись только в росгосстрахе на уссур.бульваре.
Допы в виде добровольно-принудительного страхования жизни (+2000 рублей) навязывают. Без допов - пшёлнах.
Такой же продуманный видимо, как и ты, я подумал - Х с ним, застрахуюсь, а на след.день поеду расторгну договор добровольного страхования.
В итоге.
Я проездил полдня из офиса в офис. На гоголя в центральном - извините не наш бланк доброволки , езжайте на комсомольскую. Приехал на комсомольскую - народу жопы торчат из входной двери, протиснулся говорю так мол и так, хочу расторгнуть. Баба сидит с надменным видом "мы не расторгаем". Народ залупается дескать ай я какой нехороший время их трачу (хотя их же за их же бабки обувают по полной а они сидят и терпят), баба отправила на флегонтова. Приехал на флегу, сел к менеджеру, так мол и так, давай расторгай. Короче договор они расторгнуть - без проблем, но возврат средств - ХРЕН ТЕБЕ, прикрываются правилами добровольного страхования, что страховая сумма или как там его не возвращается при расторжении.
Это для тех кому пару страниц выше прочитать не судьба.

Ну и продолжение эпопеи (напомню, отправил жалобу с записью, где я кошу под дурачка и разлатываю менеджера признаться что без допов они не страхуют, в УФАС, прокуратуру, ЦБРФ по ДВ) - напомню - из прокуратуры пришёл ответ что отправляем ваше обращение для рассмотрения по существу в роспотребнадзор на карла-маркса 109.

Сегодня пришёл ответ из ЦБРФ.
Пакет получил отец, я ещё не забрал бумаги, поэтому вкратце:
- они признали нарушение ООО "Росгосстрах" подпункта 3 п.1 ст.10 закона №135-ФЗ
навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);
- также нарушение п.2 ст.16 №2300-1
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
и материалы дела передали в роспотребнадзор на к-маркса 109 и в УФАС.
В итоге в роспотребнадзоре сейчас - моё обращение, переданное обращение из прокуратуры + материалы из ЦБРФ с признаками нарушения; в УФАС - моё обращение и опять же материалы из ЦБРФ.

Скан чуть попозже выложу, как бумаги заберу.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Brian » 27 окт 2014, 15:27

Чет, выпал я из темы. Сорри...
а по существу.
aidx
А вопрос еще, может ты в теме - верно ли утверждение, что после покупки машины новый владелец имеет 10 дней на беспрепятственное передвижение на авто без страховки - или враки все это?
Я про 10 дней не знаю, всегда помню было 5 дней.
По существу, я лично, послал нафиг агента в автомире с его 1000р доп. срахование. На тачке без номеров поехали кататься.
Этим же ночером тормазнули. Посмотрели ПТСку и права. За рулем сидел владелец, пожелалил счастливого пути, и даже не слова про старховку.

Ну а по части гражданской ответственности, ясен пень, если зашибешь кого, платишь со своего кармана.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»