В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГО?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Nick » 17 дек 2016, 12:26

А я вчера страховку делал от "Ингосстраха".
Сразу ТО "нарисовали" за 525 р.
Ну и добавили страхование имущества за тысячу.
Зато сразу и быстро :D
На вопрос - "я же могу отказаться от "допа" в головном офисе?"
Мне сказали - "конечно! это ваше право, но нас заставляют "прилеплять" эту услугу..."
А с другой стороны у меня давно была идея застраховать квартиру,
поэтому я как бы и не сильно против был :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 17 дек 2016, 15:09

Яков53 писал(а):
Ekaterina K. писал(а): Там, где не навязывают допы?
"Согласие", на Тургенева, 3й дом от Ленина, справа. 3й год у них, без допов. Перечень документов скину к вечеру, сейчас убегаю.
Буду благодарна!

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 17 дек 2016, 15:11

Nick писал(а):А я вчера страховку делал от "Ингосстраха".
Сразу ТО "нарисовали" за 525 р.
Ну и добавили страхование имущества за тысячу.
Зато сразу и быстро :D
На вопрос - "я же могу отказаться от "допа" в головном офисе?"
Мне сказали - "конечно! это ваше право, но нас заставляют "прилеплять" эту услугу..."
А с другой стороны у меня давно была идея застраховать квартиру,
поэтому я как бы и не сильно против был :D
Вы не поверите, я тоже планирую застраховать квартиру. Но страховой агент мне в таких выражениях преподнёс навязанную услугу, что я принципиально не буду это делать вместе с ОСАГО. Тем более что для жилья я присмотрела другую страховую.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Nick » 17 дек 2016, 16:02

Ekaterina K. писал(а):Вы не поверите, я тоже планирую застраховать квартиру. Но страховой агент мне в таких выражениях преподнёс навязанную услугу, что я принципиально не буду это делать вместе с ОСАГО. Тем более что для жилья я присмотрела другую страховую.
Да что там за тысячу застрахуешь... так... смех...
Мне знакомый агент рассказывал, что "правильный процесс" страхования хаты проходит с присутствием в ней агента.
С фотографиями, чеками за стройматериалы, ремонт, технику, мебель.
И вот тогда можно на "Х-лямов" застраховаться при взносе за год вроде тысяч от 10-ти что-ли...

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 18:07

Пытаюсь разобраться с коэффициентом Бонус-Малус. Тут страхуюсь в «Росгосстрах». Они мне ухитрились год рождения изменить в базе. Написал жалобу и заявление на исправление года рождения в базе. За десять последних лет ни разу в ДТП не участвовал. Штрафов тоже нет, совсем. По моей логике, у меня должна быть скидка 50%. Пришел ответ мне по электронке от них. Ничего не понял. Куда дальше копать?

Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществило проверку по Вашему обращению №C-213824 от 03.10.2016 по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение класса бонус-малус в автоматизированной информационной системы составляет:

Иванов Андрей Валерьевич - Класс 7
В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.

Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах», при себе необходимо иметь:

Письмо из ПАО СК «Росгосстрах» о результатах проверки значения класса (КБМ) (если письмо было получено по электронной почте - распечатайте его).
Оригинал полиса ОСАГО, по которому необходимо получить возврат излишне уплаченной части премии по причине некорректного применения КБМ.
Оригинал паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.
Оригинал водительского удостоверения.
Банковские реквизиты для перечисления излишне уплаченной части страховой премии.
Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в офис ПАО СК «Росгосстрах».

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 17 дек 2016, 18:14

explod писал(а):В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия.
Нет там такого. Точнее есть, но касается изменения ФИО, даты рождения и т.п.
Кароче, развод.

Аватара пользователя
Яков53
Друг форума
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:52
Откуда: Ниоткцуда
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Яков53 » 17 дек 2016, 18:35

IMG01758.jpg
Яков53 писал(а):"Согласие", на Тургенева, 3й дом от Ленина, справа. 3й год у них, без допов. Перечень документов скину к вечеру, сейчас убегаю.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 18:50

drTr0jan писал(а):
explod писал(а):В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия.
Нет там такого. Точнее есть, но касается изменения ФИО, даты рождения и т.п.
Кароче, развод.
Я честно признаться из этого ответа вообще ничего не понял. Положена мне скидка 50%? И если да, то где правду искать? В настоящий момент у меня с ними заключён действующий договор ОСАГО. Третий уже, машине три года... Ходил в "Ингосстрах" т. к в Ха у них страховался, они вообще сказали, что у меня скидка обнулена.
Последний раз редактировалось explod 17 дек 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 17 дек 2016, 18:57

explod, надо разворачивать всю историю за 10 лет. Брать полисы и просить страховые компании по порядку вносить коэффициенты.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 19:04

drTr0jan писал(а):explod, надо разворачивать всю историю за 10 лет. Брать полисы и просить страховые компании по порядку вносить коэффициенты.
А кто хранит старые полисы? У меня их нет. А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения. Оформил машину на отца, был вписан в страховку. Тут как быть?

Sadist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:41
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Sadist » 17 дек 2016, 19:27

explod писал(а): А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения.
в таких случаях вроде как обнуляется коэффициент

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Nick » 17 дек 2016, 19:30

explod писал(а):А кто хранит старые полисы?
Я! у меня целая стопка! (но ни разу не пригодилась).
Мне при страховании в трех разных конторах (на три разных машины за последний год)
всегда по базе находили мою скидку в 50% без проблем.

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Кочегар » 17 дек 2016, 19:44

explod писал(а):
drTr0jan писал(а):explod, надо разворачивать всю историю за 10 лет. Брать полисы и просить страховые компании по порядку вносить коэффициенты.
А кто хранит старые полисы? У меня их нет. А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения. Оформил машину на отца, был вписан в страховку. Тут как быть?
В личку - ФИО, дату рождения, серия/номер действующего ВУ, серия/номер предыдущего ВУ(в особых отметках).

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 20:16

Кочегар писал(а):
explod писал(а):
drTr0jan писал(а):explod, надо разворачивать всю историю за 10 лет. Брать полисы и просить страховые компании по порядку вносить коэффициенты.
А кто хранит старые полисы? У меня их нет. А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения. Оформил машину на отца, был вписан в страховку. Тут как быть?
В личку - ФИО, дату рождения, серия/номер действующего ВУ, серия/номер предыдущего ВУ(в особых отметках).
Отправил...

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 20:20

Sadist писал(а):
explod писал(а): А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения.
в таких случаях вроде как обнуляется коэффициент
Вроде или точно? Почему? На машинах ездил... В аварии не попадал... Всё законно...

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 дек 2016, 20:24

explod писал(а):
drTr0jan писал(а):explod, надо разворачивать всю историю за 10 лет. Брать полисы и просить страховые компании по порядку вносить коэффициенты.
А кто хранит старые полисы? У меня их нет. А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения. Оформил машину на отца, был вписан в страховку. Тут как быть?
Вот и обнулили. Ты же не страховался. В каждом полисе указана коэффициент, поэтому ошибку видно сразу.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 20:30

Viacheslav77 писал(а):
explod писал(а):
drTr0jan писал(а):explod, надо разворачивать всю историю за 10 лет. Брать полисы и просить страховые компании по порядку вносить коэффициенты.
А кто хранит старые полисы? У меня их нет. А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения. Оформил машину на отца, был вписан в страховку. Тут как быть?
Вот и обнулили. Ты же не страховался. В каждом полисе указана коэффициент, поэтому ошибку видно сразу.
А почему стаж водительский сразу не обнулять? :mrgreen: Не поездил недельку, по нулям сразу :)
В это время я на грузовике работал... Страховка без ограничения... Если я на нем бы попал в аварию, мне бы коэффициент уменьшили? В чём логика? Или на машине отца попал в ДТП? В его страховку я был вписан... Нужно мне например уехать за границу пожить на пару лет... Мне что продолжать тут страховаться?
Бред какой-то... Начиналось всё помню с бреда, когда тачку конкретную страховали... Потом вкурили... На водителя перешли... Но видимо не до конца...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 17 дек 2016, 20:55

explod писал(а):А кто хранит старые полисы?
Застраховался, проверил КБМ, старый выкинул. Делов-то.
Sadist писал(а):
explod писал(а): А если пару-тройку лет вообще не страховался? Ездил на машине родственников по страховке без ограничения.
в таких случаях вроде как обнуляется коэффициент
Совершенно верно.
explod писал(а):А почему стаж водительский сразу не обнулять? :mrgreen: Не поездил недельку, по нулям сразу :)
Потому что такие правила об ОСАГО.
explod писал(а):Нужно мне например уехать за границу пожить на пару лет... Мне что продолжать тут страховаться?
Да, если класс 13, то ты своей ксерокопией прав никого не обременишь (это бесплатно).

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение explod » 17 дек 2016, 21:11

Имеют короче как хотят... Сейчас даже жалобу на страховую компанию пишешь этой же страховой компании... Гениально...

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В страховых компаниях ограничено количество полисов ОСАГ

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 17 дек 2016, 21:23

Яков53 писал(а):
IMG01758.jpg
Яков53 писал(а):"Согласие", на Тургенева, 3й дом от Ленина, справа. 3й год у них, без допов. Перечень документов скину к вечеру, сейчас убегаю.
Спасибо! Если прошлогодний страховой агент не отзовётся, схожу туда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»