Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это такие?

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Кочегар » 05 ноя 2015, 18:53

Договора с мошенниками? Ну-ну... Получайте выплаты сами, 20 дней установлен срок для этого. Нормальные компании и так платят, а с левыми страховыми бесполезно связываться, не поможет ни суд, ни царь, ни герой.
Поэтому - думайте про деньги не тогда, когда жареный петух клюнет, а когда покупаете полис.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
eliya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:00

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение eliya » 05 ноя 2015, 23:18

У нас другой случай.
Страховая нам оплатила сумму в течении 15 дней, но суммы выплаты на весь ремонт не хватает. Вот думаем с ними договор цессии заключить, заполняли его около 45 минут, почитали на месте , подписывать не стали, договор какой-то не внушает доверия, да и выплату нам аж конец марта 2016 года обещают. тут даже не 3 месяца получается , а целых 5 месяцев.И сами говорят что можете на ремонт ставить, а в договоре пункт о том что не имеем право в течении 10 дней с момента подписания ставить, иначе мы им еще должны будем.
Вот и думаем может к какому толковому юристу лучше обратиться?

Кто нибудь посоветует толкового авто юриста в Хабаровске?

Аватара пользователя
eliya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:00

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение eliya » 05 ноя 2015, 23:50

У нас другой случай.
Выплату от страховой мы получили, в течении 15 дней , вместо 20 заявленных. тут встала другая дилема, суммы не хватило на восстановление машины.
Вот думали обратиться в ФСАК, они нам озвучили сумму- нас устроило,т.е. они подают в суд на СК, нам выплачивают разницу недоплаты, ну а себе а все остальное, но судя по отзывам , да и по личному посещению, наверное оставим эту мысль.
Договор заполняли 45 минут, при этом в договоре только проставляются данные.Про то что можем ли мы отремонтировать машину, нам сказали да, хотя в самом договоре пункт, что мы не имеем права ее ремонтировать в течении 10 дней с даты подписания договора, иначе мы им еще должны будем. по поводу выплаты нам обещают аж конец марта 2016 года, получается что даже не 3, а целых 5 месяцев ждать. В итоге договор подписывать не стали, уж что то он какой то не такой, сказали что дома его еще раз перечитаем, а там решим. Да, и девочки тоже говорят ,что раньше чуть ли не сразу выплачивали 50 тыс., а сейчас клиентов много поэтому и сроки типа такие большие.
Думаем обратиться к авто юристу для консультации , для начала.
Кто нибудь сталкивался с проблемой недоплаты Страховой компанией?

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 ноя 2015, 09:11

eliya писал(а):Кто нибудь посоветует толкового авто юриста в Хабаровске?
Позвоните или лучше сходите на Фрунзе,48 - там на первом этаже находится независимая авто экспертиза (и юристы в том числе). Делают ее не дорого. Насчитают Вам РЕАЛЬНУЮ стоимость нанесенного ущерба. Расчет этого ущерба со всеми ссылками на нормативные документы и формулы - заключение это выдадут Вам на руки в распечатанном виде со всеми печатями! С этим заключением идите в суд и подавайте на свою страховую! Я как то делал у них там экспертизу - оказалось моя страховая в два раза занизила стоимость ремонта моего авто!!! Сходите сами лучше в ООО "Независимая авто экспертиза". По-любому выйдет быстрее нежели ждать 5-ть месяцев!

Ника81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:31

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Ника81 » 06 ноя 2015, 09:13

в договоре написано что до 26 января они обязаны выплатить деньги. Только вот в этом случае тогда вообще не понимаю на кой фиг они нужны, если бы я не была обманута менеджерами данной компании( о выплате в течении 10 дней как они напевали) , то никогда бы не обратилась к ним . У меня уже не первая авария , а если быть точнее меня 7 раз бодали ,И обычно я поступаю так : иду в свою страховую пока они там считают иду в независимую там конечно насчитывают намного больше чем страховая , пишу претензию в страховую и обычно они выплачивают недостающую сумму, а если нет то спокойно отправляюсь к адвокату , правда сначала придется денежку заплатить, но потом все возвращается и оплата адвокату и за независимую, и по моему опыту страховые делают выплаты до суда , чтобы не платить штрафы .Я тут вчера к знакомым оценщикам съездила так чтобы понимать на сколько ФСАК недооценивает повреждения они начитали 40000 а ребята с независимой 53000. И вот дернул черт меня связаться с ФСАКом :evil:

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 ноя 2015, 09:24

eliya писал(а):тут встала другая дилема, суммы не хватило на восстановление машины.
Вам нужно завести знакомства в автомастерской. Чтоб еще до получения выплаты знать что делать, как быть и к чему быть готовым. Вам ведь страховая тоже озвучивала предварительно сумму, которую следует ожидать для ремонта? Я к примеру если попадаю в ДТП сразу делаю фото повреждений своей машины и скидываю своему человеку, который кузовными работами занимается - он мне говорит сумму, во сколько обойдется ремонт ( в среднем по городу такая цена, узнавал потом). Я называю сумму виновнику, если он не в компетенте решить вопрос на месте - вызывает гаи, комиссаров. Те же ФСАК озвучили мне предварительно сумму, я уже знаю, что мне этой суммы хватит - еще и на пиво останется как поговаривает их комиссар) по сути останется думаю)) уже купил теплые накидки на передние сидухи)))

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 ноя 2015, 09:34

eliya писал(а):Вот думали обратиться в ФСАК, они нам озвучили сумму- нас устроило,т.е. они подают в суд на СК, нам выплачивают разницу недоплаты, ну а себе а все остальное
В чем проблема Вам самим обратиться в суд не пойму???
Я к примеру с ФСАК согласился сотрудничать только потому, что деньги обещали выплатить мне не позже чем через 30-ть дней и потому, что девочка понравилась которая документы принимала у меня)) :girlrev:
А договор ппц мутный!!!

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 ноя 2015, 09:39

eliya писал(а):Да, и девочки тоже говорят ,что раньше чуть ли не сразу выплачивали 50 тыс.
Не знаю когда было это раньше. Я вначале октября заключал договор - в начале ноября получил деньги. Тридцать дней я бы не сказал, что это "чуть ли не сразу" :torch:

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 ноя 2015, 11:01

Ника81 писал(а):в договоре написано что до 26 января они обязаны выплатить деньги. Только вот в этом случае тогда вообще не понимаю на кой фиг они нужны, если бы я не была обманута менеджерами данной компании( о выплате в течении 10 дней как они напевали)
Ника, Вы же взрослый человек!? Как Вы могли быть обмануты менеджером компании "о выплате в течении 10 дней как они напевали" , если в Вашем договоре Вы пишете черным по белому было написано, что придется ждать до 26 января??????? :no-no: Я считаю тут вы сами не доглядели. :down: Нужно внимательно читать договор и сопоставлять то, что вам говорят менеджеры с тем, что написано в договоре!

Ника81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:31

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Ника81 » 06 ноя 2015, 13:54

Я же говорю договор отдали только 2 ноября , они сейчас сразу договора не отдают говорят через два дня приходите после сдачи документов , мол договора с Благовещенска идут, а потом начинают время тянуть , для чего не понятно :?: Я вам так скажу эта система давно в Москве и Питере процветает, но там все проще деньги выплачивают сразу , а иначе не имеет смысла . Через суд максимум два месяца деньги получала , а тут решила сэкономить на времени ,ну вот скупой дважды и платит :cry:

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 06 ноя 2015, 23:38

Ника81 писал(а):Я же говорю договор отдали только 2 ноября , они сейчас сразу договора не отдают говорят через два дня приходите после сдачи документов , мол договора с Благовещенска идут, а потом начинают время тянуть , для чего не понятно :?: Я вам так скажу эта система давно в Москве и Питере процветает, но там все проще деньги выплачивают сразу , а иначе не имеет смысла . Через суд максимум два месяца деньги получала , а тут решила сэкономить на времени ,ну вот скупой дважды и платит :cry:
Ну во-первых, насколько я видел с Благи они не идут, договора эти. На Яшина, в Хабаре менеджер нажимает на кнопочку на компе и принтер распечатывает договор - там же на месте при мне и печати и подписи на него ставили. А во-вторых, ну скажем так - пришли вы через два дня,увидели
договор, но в договоре написаны сроки выплат не в течении 10-ти дней как вам обещали на словах, а в течении трех месяцев к примеру дата - и подпись уже Ваша стоит внизу?? На трех экземплярах?! Вы не хотели подписывать договор со сроком выплат вместо 10-ти дней с 90 дневным сроком, а договор этот сам подписался что ли??
Можно ведь было сказать давайте мол назад мои документы - меня не устраивает срок выплат в 90 дней - я не буду ничего подписывать!? Пишите мол 10-ть дней как обещали ранее и я подпишу договор... Как то так я думаю...

Ника81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:31

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Ника81 » 09 ноя 2015, 19:11

Ну читайте же внимательнее , я же говорю ДТП произошло 21 договор , я бы не подписывала , да только документы мои у них оригиналы которые они не смогли мне отдать так как юрист их , который занимается делами в Благе , и договор мне отдали со скандалом 2 ноября , а время извещения страховой не более 14 дней , договора они сейчас выдают только после того как их юрист проверит документы . Я уже рада, что вообще хоть договор на руках есть.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 09 ноя 2015, 23:59

Ника81 писал(а):да только документы мои у них оригиналы которые они не смогли мне отдать
Ника, а что за оригиналы документов Вы им отдавали?

Ника81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:31

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение Ника81 » 10 ноя 2015, 19:26

а по вашему заверенные нотариусом документы не оригиналы?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение komradANDR » 10 ноя 2015, 19:50

Ника81 писал(а):заверенные нотариусом документы не оригиналы
нет, это копии, заверенные в установленном порядке, но не оригиналы

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 10 ноя 2015, 22:46

komradANDR писал(а):
Ника81 писал(а):заверенные нотариусом документы не оригиналы
нет, это копии, заверенные в установленном порядке, но не оригиналы
+1

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 10 ноя 2015, 22:52

...Не так уж и мало "темных" людей в нашем городе.

Аватара пользователя
SharapovSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:54
Откуда: Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение SharapovSA » 24 ноя 2015, 12:23

Было мелкое ДТП виновница вызвала этих "комиссаров" приехал, отфотал, заполнили извещения говорит рули завтра на Яшина 40 там оценят и все сделают думаю ну ладно...
Поехал утром в субботу персонал мягко говоря "упоротый" наверно после бурной пятницы ну ладно..вышли с типом и он давай записывать...фара замена (хватило бы и полировки) бампер замена (хватило бы окраски) и крыло замена (хотя только краска) насчитал короче 35 кило рублей, потом подсел к девушки она все доки отсветила и говорит как: Наша компания...занимается этим и этим....бла бла приносите заверенный ПТС подписывайте договор и мы вам 35 рубасов за 10 дней отдадим....как то это все меня смутило я поехал якобы заверять доки а сам домой и в инет почитал отзывы туда сюда позвонил своим страховщикам сказали что это шляпа полная (как бы деньги вы получите но не столько сколько сказали а меньше и не через 10 дней) На след день поехал забрал 2 европротокола поехал к своим насчитали 17 рублей через 20 дней пришли на карту все норм.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 24 ноя 2015, 13:54

Doctot писал(а):позвонил своим страховщикам сказали что это шляпа полная (как бы деньги вы получите но не столько сколько сказали а меньше и не через 10 дней)
Ну насчет того, что меньше заплатят это далеко не факт - мне обещали 35к и в договоре 35к прописали и на руки ровно столько же и выдали!
А насчет сроков - в договоре написано было не позднее 30-ти дней. На 30-й день и выдали деньги. Да. Через страховую можно быстрее получить деньги - через две недели.
Но страховая и насчитает Вам покраску и полировку. А по новым правилам считают замену. Так то это Ваш выбор 17к или 35к получить на руки.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Федеральная служба аварийных комиссаров - кто это таки

Непрочитанное сообщение energo » 24 ноя 2015, 13:56

energo писал(а):Через страховую можно быстрее получить деньги - через две недели.
Это при условии, что вы уже получали с них выплаты - знаете как они работают. В общем если Вы в нормальной страховой застрахованы!
Я с одной страховой около трех месяцев деньги ждал! Вот это было ппц не приятно!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»